Anciens collaborateurs

Doctorants et anciens collaborateurs Statut Adresse e-mail
Johannes Bronkhorst Professeur honoraire, études indiennes Johannes.Bronkhorst@unil.ch
Cristina Scherrer-Schaub Professeure honoraire, études bouddhiques Unisciences
Pascale Hugon MER - Bouddhisme, sanscrits, tibétain Pascale.Hugon@unil.ch
Giotto Canevasini Doctorat ès lettres, Unil Giotto.Canevascini@unil.ch
Bogdan Diaconescu Doctorat ès Lettres, Unil bdiaconescu@hotmail.com
Thomas Doctor Doctorant, Etudes tibétaines et bouddhiques thomashove.doctor@unil.ch
David Higgins Doctorant - Etudes tibétaines et bouddhiques David.Higgins@unil.ch
François Obrist Ancien bibliothécaire
Florence Pasche Guignard Doctorante, Etudes indiennes, histoire comparée des religions Florence.PascheGuignard@unil.ch
Ruth Satinsky Doctorante, sanscrit, études indiennes Ruth.Satinsky@unil.ch
Tom Tillemans Professeur honoraire, études bouddhiques Tom.Tillemans@unil.ch
François Voegeli Doctorat ès Lettres, sanscrit, études védiques Francois.Voegeli@unil.ch
Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University