Collaborateurs

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | M | N | P | S | V
 

A

Auer.jpg AUER Blain
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4072
Tél. +41 (0)21 692 53 00
Courriel : Blain.Auer@unil.ch
Page personnelle

 

B

Jaquinta.jpg BERNARDONI-JAQUINTA Carlotta
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel : Carlotta.Bernardoni-Jaquinta@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg BICHURINA Natalia
Chercheure FNS 
Courriel : Natalia.Bichurina@unil.ch
Page personnelle

     

Bornet.jpg

BORNET Philippe
MER1 et consultant recherche
Faculté des lettres
Anthropole, bureau 4074
Tél. +41 (0)21 692 53 10
Courriel : Philippe.Bornet@unil.ch

Page personnelle

Academia

     

femme_silhouette.jpg

BURGER Maya
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4075
Tél. +41 (0)21 692 30 03
Courriel : Maya.Burger@unil.ch

Page personnelle

Academia

 

C

femme_silhouette.jpg CANDOTTI Maria Piera
Privat-Docent
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : MariaPiera.Candotti@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel : Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
Page personnelle

     

 

 

 

 

D

WhatsApp Image 2018-05-04 at 16.45.38-resize67x89.jpeg DE FRANCO Gabriele
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel : Gabriele.DeFranco@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel : Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

     

Ducor.JPG DUCOR Jérôme
Privat-docent
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : Jerome.Ducor@unil.ch
Unisciences

 

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
MA
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel : Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

 

F

Feller.JPG FELLER Danielle
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : Danielle.Feller@unil.ch
Page personnelle

     

femme_silhouette.jpg FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel : Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

 

 

G

homme_silhouette.jpg GENET Pierre-Henry
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Pierre-Henry.Genet@unil.ch
Page personnelle
     

 

H

Holz.jpg HOLZ Kathrin
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel : Kathrin.Holz@unil.ch
Page personnelle

 

I

Isanina.jpg ISANINA Anna
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 30 01
Courriel : Anna.Isanina@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg IVANOVA Irina
Chercheure FNS 
Anthropole
Courriel : Irina.Ivanova@unil.ch
Lien du projet 

 

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel : Malika.Jara@unil.ch
Page personnelle

 

M

homme_silhouette.jpg

MAIATSKY Michail 
Chargé de cours 
Courriel : Michail.Maiatsky@unil.ch

Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg

MORET Sébastien
Maître assitant
Anthropole, bureau 4090.1
Tél: +41 (0)21 692 53 07 
Courriel : Sebastien.Moret@unil.ch

Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg MAYILO Yuliya
Chargée de cours
Courriel : Yuliya.Mayilo@unil.ch
Page personnelle

 

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
MER2 suppléant 
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel : Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg NICOD Arnaud
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Arnaud.Nicod@unil.ch
Page personnelle

 

P

Photo_RP.png PASTORE Rosina
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Rosina.Pastore@unil.ch
Page personnelle 
     

NP-resize67x83.jpg (Photo_portrait)

POZZA Nicola
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4077
Tél. +41 (0)21 692 30 10
Courriel : Nicola.Pozza@unil.ch

Page personnelle

Academia

 

S

femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel : Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
Simonato.jpg SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel : Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet
Labelettres
     
IMG_5294.jpeg STRAUCH Ingo
Professeur ordinaire, Président 
Anthropole, bureau 4076
Tél. +41 (0)21 692 30 05
Courriel : Ingo.Strauch@unil.ch
Page personnelle

 

V

ekaterina_velmezova_photo.JPG

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire, Présidente
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel : Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

 

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45