Collaborateurs de la section des langues slaves

B | C | D | E | F | I | J | M | N | S | V
 

B

Jaquinta.jpg BERNARDONI-JAQUINTA Carlotta
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel : Carlotta.Bernardoni-Jaquinta@unil.ch
Page personnelle

     

femme_silhouette.jpg BICHURINA Natalia
Chercheure FNS 
Courriel : Natalia.Bichurina@unil.ch
Page personnelle 

 

C

femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel : Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
Page personnelle

D

homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel : Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
MA
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel : Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

 

F

femme_silhouette.jpg FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel : Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

I

Isanina.jpg ISANINA Anna
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 30 01
Courriel : Anna.Isanina@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg IVANOVA Irina
Chercheure FNS 
Anthropole
Courriel : Irina.Ivanova@unil.ch
Lien du projet 

 

TOP ^

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel : Malika.Jara@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

homme_silhouette.jpg

MAIATSKY Michail 
Chargé de cours 
Courriel : Michail.Maiatsky@unil.ch

Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg MORET Sébastien 
Maître assistant
Anthropole, bureau 4090.1
Tél. +41 (0)21 692 53 07
Courriel : Sébastien.Moret@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg MAYILO Yuliya
Chargée de cours
Courriel : Yuliya.Mayilo@unil.ch
Page personnelle

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
MER2 suppléant 
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel : Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg NICOD Arnaud
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Arnaud.Nicod@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel : Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
Simonato.jpg SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel : Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet 
Labelettres

 

TOP ^

V

ekaterina_velmezova_photo.JPG

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire, Présidente
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel : Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

Responsables d'unité

Prof. Ekaterina Velmezova

Prof. Ingo Strauch

Adresse générale

Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
Téléphone : +41 21 692 28 96
Fax : +41 21 692 30 45

Secrétariat

Adrian Spillmann

Bureau 4094
Anthropole, UNIL
CH-1015 Lausanne

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45