Collaborateurs de la section de l'Asie du Sud

A | B | C | D | F | G | H | P | S
 

A

Auer.jpg AUER Blain
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4072
Tél. +41 (0)21 692 53 00
Courriel : Blain.Auer@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

B

Bornet.jpg

BORNET Philippe
MER1 et consultant recherche
Faculté des lettres
Anthropole, bureau 4074
Tél. +41 (0)21 692 53 10
Courriel : Philippe.Bornet@unil.ch

Page personnelle

Academia

     

femme_silhouette.jpg

BURGER Maya
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4075
Tél. +41 (0)21 692 30 03
Courriel : Maya.Burger@unil.ch

Page personnelle

Academia

 

TOP ^

C

femme_silhouette.jpg CANDOTTI Maria Piera
Privat-Docente
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : MariaPiera.Candotti@unil.ch
Page personnelle

     

 

 

TOP ^

D

WhatsApp Image 2018-05-04 at 16.45.38-resize67x89.jpeg DE FRANCO Gabriele
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel : Gabriele.DeFranco@unil.ch
Page personnelle 
     
Ducor.JPG DUCOR Jérôme
Privat-docent
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : Jerome.Ducor@unil.ch
Unisciences

 

TOP ^

F

Feller.JPG FELLER Danielle
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel : Danielle.Feller@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

G

homme_silhouette.jpg GENET Pierre-Henry
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Pierre-Henry.Genet@unil.ch
Page personnelle
     

TOP ^

H

Holz.jpg HOLZ Kathrin
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel : Kathrin.Holz@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

Photo_RP.png PASTORE Rosina
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel : Rosina.Pastore@unil.ch
Page personnelle
     

Pozza.jpg

POZZA Nicola
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4077
Tél. +41 (0)21 692 30 10
Courriel : Nicola.Pozza@unil.ch

Page personnelle

Academia

 

TOP ^

S

IMG_5294.jpeg STRAUCH Ingo
Professeur ordinaire, Président 
Anthropole, bureau 4076
Tél. +41 (0)21 692 30 05
Courriel : Ingo.Strauch@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Responsables d'unité

Prof. Ekaterina Velmezova

Prof. Ingo Strauch

Adresse générale

Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
Téléphone : +41 21 692 28 96
Fax : +41 21 692 30 45

Secrétariat

Adrian Spillmann

Bureau 4094
Anthropole, UNIL
CH-1015 Lausanne

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45