Collaborateurs

 
Collaborateurs  Statut  E-mail
téléphone 
Maya Burger   Professeure en études indiennes, hindi   Maya.Burger@unil.ch
021/692 30 03 - bureau 4075 
Blain Auer   Professeur en études indiennes   Blain.Auer@unil.ch
021/692 53 00 - bureau 4072 
Ingo Strauch  Professeur en études bouddhiques   Ingo.Strauch@unil.ch
021/692 30 05 - bureau 4076 
Kathrin Holz   Assistante-diplômée   Kathrin.Holz@unil.ch
021/692 53 01 - bureau 4081 
Philippe Bornet   MER suppléant - Science des religions, études indiennes   Philippe.Bornet@unil.ch
021/692 27 21 - bureau 4071 
Nadia Cattoni  Assistante-diplômée - Histoire des religions, études indiennes  Nadia.Cattoni@unil.ch
021/692 27 21 - bureau 4071 
Maria Piera Candotti  Privat-docent  Mariapiera.Candotti@unil.ch
021 692 53 02 - bureau 4135 
Jérome Ducor   Privat-docent - Bouddhisme chinois et japonais  Jerome.Ducor@ville-ge.ch
021 692 53 02 - bureau 4135 
Danielle Feller   Chargée de cours - Sanskrit  Danielle.Feller@unil.ch
021/692 53 02 - bureau 4135 
Daniel Majchrowicz  Assistant-diplômé - Islam en Asie du Sud  Daniel.Majchrowicz@unil.ch
021/692 27 21 - bureau 4071 
Nicola Pozza   MER - Etudes indiennes, hindi  Nicola.Pozza@unil.ch
021/692 30 10 - bureau 4077  
Noémie Verdon  Assistante-diplômée - Sanscrit, études indiennes   Noemie.Verdon@unil.ch
021/692 53 01 - bureau 4081 
Adrian Spillmann   Secrétariat   Adrian.Spillmann@unil.ch
Tél: 021/692 28 96
Fax: 021/692 30 45 - bureau 4148 

TOP ^

Professeurs invités d'Inde - Chaire Tagore

La Prof. Harsh Bala Sharma, de l'Université de Delhi, participera à l'enseignement du hindi durant le semestre de printemps 2014 dans le cadre de la chaire Tagore de la section des langues et civilisations d'Asie du Sud. Elle sera présente à l'Unil jusqu'à la fin du mois de mai.

En dehors des heures de cours agendées, les étudiant-e-s peuvent sans autre s'adresser à elle pour leurs travaux de hindi ou pour améliorer leur pratique du hindi. Pour plus d'informations, écrire à nicola.pozza@unil.ch.


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax  +41 21 692 30 45