Anciens collaborateurs

 
Doctorants et anciens collaborateurs   Statut   Adresse e-mail  
Johannes Bronkhorst   Professeur honoraire, études indiennes   Johannes.Bronkhorst@unil.ch
 
Tom Tillemans  Professeur honoraire, études bouddhiques   Tom.Tillemans@unil.ch
 
Pascale Hugon  MER - Bouddhisme, sanscrits, tibétain  Pascale.Hugon@unil.ch
 
Giotto Canevasini   Doctorat ès lettres, Unil  Giotto.Canevascini@unil.ch
 
Bogdan Diaconescu   Doctorat ès Lettres, Unil  bdiaconescu@hotmail.com
 
Thomas Doctor   Doctorant, Etudes tibétaines et bouddhiques  thomashove.doctor@unil.ch
 
David Higgins   Doctorant - Etudes tibétaines et bouddhiques   David.Higgins@unil.ch
 
François Obrist   Ancien bibliothécaire    
Florence Pasche Guignard   Doctorante, Etudes indiennes, histoire comparée des religions   Florence.PascheGuignard@unil.ch
 
Ruth Satinsky  Doctorante, sanscrit, études indiennes   Ruth.Satinsky@unil.ch
 
François Voegeli   Doctorat ès Lettres, sanscrit, études védiques   Francois.Voegeli@unil.ch
 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax  +41 21 692 30 45