Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Section des sciences du langage et de l'information > Collaborateurs

Collaborateurs de la section des sciences du langage et de l'information

B | C | D | E | G | J | K | M | P | R | S | T | V | W | X
 

B

Bavaud.jpg BAVAUD François
Professeur associé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3133
Tél. +41 (0)21 692 30 22
Courriel : Francois.Bavaud@unil.ch
Page personnelle
     
BERTHOUD Anne-Claude
Professeure honoraire, bureau 3141.2
Linguistique
Anthropole
Tél. +41 (0)21 692 30 07
Courriel : Anne-Claude.Berthoud@unil.ch
Page personnelle
     

 

TOP ^

C

silhouetteH.jpg CERÉ Raphaël
Assistant diplômé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3132
Tél.: + 41 (0)21 692 30 23
Courriel : Raphael.Cere@unil.ch
Page personnelle
     
cote2.jpg CÔTÉ Marie-Hélène
Professeure ordinaire
Linguistique
Anthropole, bureau 3135
Tél.: + 41 (0)21 692 30 08
Courriel : Marie-Helene.Cote@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

D

silhouetteH.jpg DE VAAN Michiel
Privat-docent
Linguistique
Anthropole, bureau 3093.3
Tél.: + 41 (0)21 692 47 30
Courriel : Michiel.deVaan@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

E

silhouetteH.jpg EGLOFF Mattia
Assistant diplômé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3132
Tél. +41 (0)21 692 30 23
Courriel : Mattia.Egloff@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

G

GRADOUX Xavier
Chargé de cours
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.1
Tél. +41 (0)21 692 29 87
Courriel : Xavier.Gradoux@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

J

Jacquin.jpg.bmp JACQUIN Jérôme
Maître assistant
Linguistique
Anthropole, bureau 3134
Tél. +41 (0)21 692 29 87
Courriel : Jerome.Jacquin@unil.ch
Page personnelle

Site personnel
Academia
Researchgate
     
silhouetteH.jpg JOLIVET Remi
Professeur honoraire, bureau 3141.2
Linguistique
Courriel : Remi.Jolivet@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

K

silhouetteH.jpg KELLER Eric
Professeur honoraire
Informatique pour les sciences humaines
Courriel : Eric.Keller@unil.ch
Page personnelle
     
kilanischoch.jpg KILANI SCHOCH Marianne
Professeure associée
Linguistique
Anthropole, bureau 3138
Tél. +41 (0)21 692 30 07
Courriel : Marianne.KilaniSchoch@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

silhouetteH.jpg MAHMOUDIAN Mortéza
Professeur honoraire
Linguistique
Courriel : Morteza.Mahmoudian@unil.ch
Page personnelle
     
Merminod.jpg.bmp MERMINOD Gilles
Assistant diplômé, Chargé de cours
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.3
Courriel : Gilles.Merminod@unil.ch
Page personnelle

A
cademia

 

TOP ^

P

silhouetteH.jpg PANTE Isaac
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3138
Tél. +41 (0)21 692 30 06
Courriel : Isaac.Pante@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg PICCA Davide
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3141.1
Tél. +41 (0)21 692 30 24
Courriel : Davide.Picca@unil.ch
Page personnelle
     
piotrowski_michael OK.jpeg PIOTROWSKI Michael
Professeur associé
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3137
Tél. +41 (0)21 692 30 39
Courriel : Michael.Piotrowski@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

R

Y. Rochat-1.jpg ROCHAT Yannick
Premier assistant
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3132
Tél. +41 (0)21 692 30 23
Courriel : Yannick.Rochat@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

silhouetteH.jpg SAINT-AMANT LAMY Hugo
Assistant diplômé
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.3
Courriel : Hugo.SaintAmant-Lamy@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg SANDOZ Claude
Professeur honoraire
Linguistique
Courriel : Claude.Sandoz@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg SINGY Pascal
Professeur associé
Linguistique
Anthropole, bureau 3138
Tél. +41 (0)21 314 10 97
Courriel : Pascal.Singy@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg SPANG BOVEY Nadia
Chargée de cours
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 1055
Tél. +41 (0)21 692 38 12
Courriel : Nadia.SpangBovey@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

T

silhouetteF.jpg TERRIER Anamaria
Assistante diplômée
Linguistique
Anthropole, bureau 3141.3
Tél. +41 (0)21 692 30 09
Courriel : Anamaria.Terrier@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

V

silhouetteF.jpg VIREDAZ Antoine
Assistant diplômé
Linguistique
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel : Antoine.Viredaz@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

W

WACHTER Rudolf
Professeur associé
Linguistique
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel : Rudolf.Wachter@unil.ch
Page personnelle

Page personnelle Unibasel


 

 

TOP ^

X

Aris Xanthos.png XANTHOS Aris
Maître d'enseignement et de recherche
Informatique pour les sciences humaines
Anthropole, bureau 3136
Tél. +41 (0)21 692 30 25
Courriel : Aris.Xanthos@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
youtube facebook twitter instagram 

Responsable d'unité

Isaac Pante

Adresse générale

Section des sciences du langage et de l'information
Université de Lausanne
Faculté des lettres
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat

Stéphanie Pichot

Secrétariat de la section des sciences du langage et de l'information
Université de Lausanne
Faculté des lettres
Bâtiment Anthropole, bureau 4094
CH-1015 Lausanne

Téléphone : +41 (0)21 692 29 10
Courriel : secretariat-sli@unil.ch

CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 73  -  Fax +41 21 692 29 15
Swiss University