Vous êtes ici: UNIL > Ressources humaines > Bienvenue > L'équipe RH

L'équipe RH

Direction | Rémunération et assurances sociales | Secrétariat | Cellule Système d'information RH | Cellule de gestion RH - Administration du personnel | Services du centre | Services du centre "Enseignement et Affaires étudiantes", Formation continue UNIL-EPFL (FCUE), Faculté des géosciences et de l'environnement, Faculté des sciences sociales et politiques | Faculté de biologie et de médecine | Faculté des lettres, Faculté des Hautes Etudes Commerciales | Faculté de théologie et de sciences des religions, Faculté de droit et des sciences criminelles, Centre de compétences suisse en sciences sociales (FORS)
 

hr_team.jpg

Direction

Carmen SANTIAGO

Directrice du Service


Tél. ++41 (0)21 692 45 01
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Carmen.Santiago@unil.ch

Christian de TREY

Adjoint de la direction RH (en charge de missions spécifiques)


Tél. ++41 (0)21 692 45 03
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Christian.deTrey@unil.ch

TOP ^

Rémunération et assurances sociales

Jérôme RUDAZ

Responsable de la rémunération (salaires & assurances sociales inclus) et de l'équipe des gestionnaires salaires*



Tél. ++41 (0)21 692 45 31
Fax ++41 (0)21 692 45 15

 

Luis Miguel LOPEZ

Chargé de missions


Tél. ++41 (0)21 692 45 02
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Luismiguel.Lopez@unil.ch

TOP ^

Secrétariat

Farah ALVAREZ

Stagiaire RH et secrétariat général


Tél. ++41 (0)21 692 45 00
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Farah.Alvarez@unil.ch

TOP ^

Cellule Système d'information RH

Michel JOLIAT

Responsable SIRH


Tél. ++41 (0)21 692 45 05
Fax ++41 (0)21 692 45 15
 

Michel.Joliat@unil.ch

Serge MIEVILLE

Analyste SIRH


Tél. ++41 (0)21 692 45 38
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Serge.Mieville@unil.ch

Said BELAHBIB

Analyste SIRH, SAP


Tél. ++41 (0)21 692 45 xx
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Said.Belahbib@unil.ch

TOP ^

Cellule de gestion RH - Administration du personnel

Services du centre

Sandra REINDERS

Responsable RH


Tél. ++41 (0)21 692 45 18
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Sandra.Reinders@unil.ch

Sébastien FAVRE

Assistant RH


Tél. ++41 (0)21 692 45 04
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Sebastien.Favre@unil.ch

Mauro POCHINU*

Gestionnaire salaires - services centraux


Tél. ++41 (0)21 692 45 37
Fax ++41 (0)21 692 45 05

Mauro.Pochinu@unil.ch

TOP ^

Services du centre "Enseignement et Affaires étudiantes", Formation continue UNIL-EPFL (FCUE), Faculté des géosciences et de l'environnement, Faculté des sciences sociales et politiques

Christophe PARMENTIER

Responsable RH


Tél. ++41 (0)21 692 45 14
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Christophe.Parmentier@unil.ch

Nadia FAUTH

Assistante RH - SSP


Tél. ++41 (0)21 692 45 12
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Nadia.Fauth@unil.ch

Elena MUSIO

Assistante RH - FGSE, Services du centre "Enseignement et Affaires étudiantes", FCUE, recrutement


Tél. ++41 (0)21 692 45 19
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Elena.Musio@unil.ch

Stéphanie TORRES*

Gestionnaire salaires - FGSE, SSP, Services centraux "Enseignement et Affaires étudiantes", FCUE


Tél. ++41 (0)21 692 45 33
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Stephanie.Torres@Unil.ch

TOP ^

Faculté de biologie et de médecine

Lucienne DUCOMMUN

Responsable RH


Tél. ++41 (0)21 692 45 06
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Lucienne.Ducommun@unil.ch

Jessica PIRES

Assistante RH - CIBM, IBT, LICR, DB, DMF, DBMV, Animalerie d'Epalinges


Tél. ++41 (0)21 692 45 09
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Jessica.Pires@Unil.ch

 

Christelle ANTA

Assistante RH - Décanat, CIG, DNF, DP, UP, DPT, DGM


Tél. ++41 (0)21 692 45 17
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Christelle.Anta@Unil.ch

 

Sébastien FAVRE

Assistant RH - DEE


Tél. ++41 (0)21 692 45 04
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Sebastien.Favre@unil.ch

Anne-Marie CEFALU*

Gestionnaire salaires - FBM


Tél. ++41 (0)21 692 45 32
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Anne-Marie.Cefalu@unil.ch

Mauro POCHINU*

Gestionnaire salaires - DEE


Tél. ++41 (0)21 692 45 37
Fax ++41 (0)21 692 45 05
 

Mauro.Pochinu@unil.ch

TOP ^

Faculté des lettres, Faculté des Hautes Etudes Commerciales

Stéphanie MEJRI

Responsable RH et coordinatrice des apprenties et apprentis


Tél. ++41 (0)21 692 45 11
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Stephanie.Mejri@unil.ch

Denise de ROUGEMONT

Assistante RH - HEC


Tél. ++41 (0)21 692 45 07
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Denise.deRougemont@unil.ch

Virginia GUEX

Assistante RH - Lettres


Tél. ++41 (0)21 692 45 13
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Virginia.Guex@unil.ch

Pablo MANTEIGA*

Gestionnaire salaires - Lettres


Tél. ++41 (0)21 692 45 34
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Pablo.Manteiga@unil.ch

Susanna MANCA*

Gestionnaire salaires - HEC


Tél. ++41 (0)21 692 45 36
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Susanna.Manca@Unil.ch

TOP ^

Faculté de théologie et de sciences des religions, Faculté de droit et des sciences criminelles, Centre de compétences suisse en sciences sociales (FORS)

Serafino GAGLIARDI

Responsable RH


Tél. ++41 (0)21 692 45 21
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Sylvie VUADENS

Assistante RH - Droit, ESC, FTSR, FORS


Tél. ++41 (0)21 692 45 22
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Sylvie.Vuadens@Unil.ch

Susanna MANCA*

Gestionnaire salaires - Droit, ESC, FTSR, FORS


Tél. ++41 (0)21 692 45 36
Fax ++41 (0)21 692 45 15

Susanna.Manca@Unil.ch

TOP ^


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Château de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 45 00  -  Fax  +41 21 692 45 15