Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Faculté des sciences sociales et politiques > Enseignants

Enseignants, assistants, collaborateurs scientifiques et administratifs

Enseignants

Nom Unité Fonction(s)
Allegra Giulia IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Allisson François IEPHICWP Maître assistant
Amouroux Rémy IPLARPSYDIS Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Antonietti Jean-Philippe IPLabDCI Maître d'enseignement et de recherche
Arena Richard IEPHI Chargé de cours
Ariffin Yohan IEPHI,    Maître d'enseignement et de recherche
Astolfi Marco ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Aubel Olivier ISSULGRISSUL Maître assistant
Audétat Marc ISSLADHUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Avanza Martina IEPHICRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Bader Dina ISSLABSO Chargée de cours
Bancel Nicolas ISSULGRISSUL Professeur associé
Baranzini Roberto IEPHICWP Professeur associé
Barral Jérôme ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Batou Jean IEPHI,    Professeur ordinaire
Bayle Emmanuel ISSULGRISSUL Professeur associé
Bennani-Chraïbi Mounia IEPHICRAPULLADHUL Professeure associée
Benninghoff Martin IEPHIOSPS Maître d'enseignement et de recherche
Berchtold André ISSLINES Professeur associé
Bernardi Laura ISSLivesLINES Professeure associée
Berthoud Gérald ISS Professeur honoraire
Borrani Fabio ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Brandner Catherine IPLERB Professeure associée
Braun Dietmar IEPHILAGAPE Professeur ordinaire
Brodard Fabrice IPLabDCI Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Buffat Aurélien IEPHILAGAPE Chargé de cours, Premier assistant
Bühlmann Felix ISSLivesLINES Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Butera Fabrizio IPUNILaPS Professeur ordinaire
Capel Roland IP Maître d'enseignement et de recherche
Cattaneo Adriano IP Chargé de cours
Cerqui Ducret Daniela ISSLACSLADHUL Maître d'enseignement et de recherche, Conceptrice - développeuse
Chardonnens Evelyne IP Maître d'enseignement et de recherche
Chenou Jean-Marie IEPHI,    Maître assistant suppléant
Chollet Antoine IEPHICWP Maître assistant
Christen-Gueissaz Eliane IP Professeure honoraire
Clémence Alain IPUNILaPSLives Professeur ordinaire
Clivaz Claire ISSLADHUL Professeure invitée
Clot-Siegrist Eva IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Crettaz von Roten Fabienne ISSULOSPS Maître d'enseignement et de recherche
Darwiche Joëlle IPLARPSYDIS Professeure assistante en PTC
Dauwalder Jean-Pierre IPLabDCI Professeur honoraire
David Thomas IEPHILives,    Professeur ordinaire
Dehousse Renaud IEPHI Professeur invité
de Roten Yves IPLabDCI Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Deschamps Jean-Claude ISSUNILaPS Professeur honoraire
De Senarclens Pierre IEPHI Professeur honoraire
Diamantis Themelis IP Privat-docent
Dompnier Benoît IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche
Doudin Pierre-André IP Professeur associé ad personam
Droz Rémy IP Professeur honoraire
Du Bois Lucille IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Duruz Nicolas IP Professeur honoraire
Elcheroth Guy ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Farago Peter ISS Professeur titulaire
Farré Simon Sébastien IEPHI Chargé de cours
Fassa Recrosio Farinaz ISSLABEDUCLives Professeure assistante en PTC
Fasseur Fabienne IPCERPSA Chargé-e de missions administratives ou stratégiques, Chargée de cours
Festré Agnès IEPHI Chargée de cours
Fibbi Carton Rosita ISSLABEDUC Chargée de cours, Privat-docente
Fillieule Olivier IEPHICRAPUL Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria IEPHICWP Professeure ordinaire
Franz Sylvie IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France IP Privat-docente
Frenkiel Stanislas ISSULGRISSUL Chercheur FNS senior 3e année, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Froidevaux Ariane IPLabDCI Assistante diplômée, Chargée de cours
Gaillard François IP Professeur honoraire
Gauthier Jacques-Antoine ISSLivesLINES Maître d'enseignement et de recherche
Gavin Amaelle IP Chargée de cours
Gay Denis ISSLACS Professeur remplaçant
Gianettoni Lavinia ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Giauque David IEPHILAGAPE Professeur associé
Ginalski Stéphanie IEPHI,    Maître assistante
Glassey Olivier ISSLADHULOSPS Maître d'enseignement et de recherche
Goastellec Gaële ISSOSPS Maître d'enseignement et de recherche
Golay Philippe IP Chargé de cours
Gonzalez Philippe ISSLABSO Maître assistant
Goodale Mark ISSLACS Professeur ordinaire
Gottraux Philippe IEPHICRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Graz Jean-Christophe IEPHI,    Professeur ordinaire
Green Eva IPUNILaPSLives Maître d'enseignement et de recherche
Grin Gilles IEPHI Chargé de cours
Grossen Michèle IPLARPSYDIS Professeure ordinaire
Hauert Christophe IEPHI,    Chargé de cours
Hauw Denis ISSULGRISSUL Professeur associé
Haver Gianni ISSLABSOLADHUL,    Professeur associé
Holman Otto IEPHI Professeur invité
Hubschmid Christophe ISSUL Chargé de cours
Jacquin Jérôme LADHUL Maître assistant
Jopp Daniela IP Professeure associée
Jorand Olivier ISSLABEDUC Privat-docent
Joye Dominique ISSLivesLINES Professeur ordinaire
Katz Muriel IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Laurence ISSLABSO Professeure ordinaire
Kauppi Niilo IEPHI Professeur invité
Kayser Bengt ISSULGRISSUL Professeur ordinaire
Kernen Antoine ISS Maître d'enseignement et de recherche
Kilani Mondher ISSLACS Professeur honoraire
Knüsel René ISSLAPSSAD Professeur ordinaire
Kraus Cynthia ISSLABSO Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Rahel IEPHI,    Maître assistante
Lamamra Nadia ISSCEG LIEGE Chargée de cours
Lanarès Jacques ISS Professeur titulaire
Lavenex Pierre IPLERB Professeur associé
Le Feuvre Nicky ISSLABSOLives Professeure ordinaire
Le Goff Jean-Marie ISSLivesLINES Maître d'enseignement et de recherche
Lépinard Eléonore ISSCEG LIEGE Professeure associée
Leresche Jean-Philippe IEPHILAGAPEOSPS Professeur ordinaire
Levy René ISS Professeur honoraire
Ludwig Catherine ISS Chargée de cours
Lutz Georg IEPHI Professeur associé ad personam
Lützelschwab Claude IEPHI Professeur remplaçant
Maas Henricus IEPHI Professeur ordinaire
Mach André IEPHILAGAPELives Maître d'enseignement et de recherche
Maffi Irene ISSLACS Professeure ordinaire
Maggetti Martino IEPHILAGAPE Professeur associé
Malatesta Davide ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Marcellini Anne ISSUL Professeure associée
Marquis Lionel IEPHICRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Massoudi Naraghi Koorosh IPLabDCILives Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Mazzoleni Oscar IEPHIOVPR Maître d'enseignement et de recherche
Merrien François Xavier ISS Professeur ordinaire
Messant Laurent Françoise ISS Professeure honoraire
Métraux Jean-Claude IP Privat-docent
Millet Grégoire ISSULGRISSUL Professeur associé
Mohr Christine IPLERB Professeure ordinaire
Moro Christiane IPLARPSYDIS Professeure ordinaire
Morselli Davide ISSLINES Maître assistant
Mottier Véronique ISSLABSO Professeure associée
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours
Muller Mirza Nathalie IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Noschis Kaj IP Privat-docent
Oesch Daniel ISSLINES Professeur associé
Ohl Fabien ISSULGRISSUL Professeur ordinaire
Panese Francesco ISSLABSOLADHUL Professeur associé
Papadaniel Yannis ISSLABSO Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Papadopoulos Ioannis IEPHILAGAPE Professeur ordinaire
Passy Florence IEPHI Professeure associée
Péchu Cécile IEPHICRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Perrenoud Marc ISSLABSO Maître d'enseignement et de recherche
Petitat André ISS Professeur honoraire
Pichonnaz David IEPHICRAPUL Chargé de cours
Piot-Ziegler Chantal IPCERPSA Maître d'enseignement et de recherche
Place Nicolas ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Plagnat Pauline IEPHI Chargée de cours
Pollard Julie IEPHILAGAPE Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino IPLabDCI Professeur ordinaire
Preissmann Delphine IP Chargée de cours
Prezioso Stefanie IEPHILADHUL,    Professeure associée
Quartier Vincent IPLabDCILARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Quiamzade Alain IPUNILaPS Chargé de cours
Rapin Ami-Jacques IEPHI,    Maître d'enseignement et de recherche
Rayner Hervé IEPHICRAPUL Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Revaz Olivier IP Chargé de cours
Roberts Caroline ISSLivesLINES Professeure assistante
Roca Escoda Marta ISSCEG LIEGE Maître d'enseignement et de recherche
Rodogno Davide IEPHI Professeur invité
Roman Pascal IPLARPSYDIS Professeur ordinaire
Rossi Ilario ISSLAPSSAD Professeur associé
Rossier Jérôme IPLabDCILives Professeur ordinaire
Santiago Marie IPCERPSA Professeure ordinaire
Schaufelbuehl Janick IEPHI,    Professeure assistante en PTC
Schenk Françoise IPLabDCI Professeure honoraire
Schoch Lucie ISSULGRISSUL Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Siegenthaler Virginie IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Sintomer Yves IEPHI Professeur invité
Sorignet Pierre-Emmanuel ISSLABSO Maître d'enseignement et de recherche
Spini Dario ISSLivesLINES Professeur ordinaire
Staerklé Christian IPUNILaPSLives Professeur associé
Stojanovic Nenad IEPHI Chargé de cours
Suchaut Bruno ISSLABEDUC Professeur ordinaire ad personam
Trémon Anne-Christine ISSLACS Maître d'enseignement et de recherche
Tresch Anke Daniela IEPHILAGAPE Professeure assistante boursière fonds national
Vinck Dominique ISSLABSOLADHUL Professeur ordinaire
Voelin Claude IP Professeur honoraire
Voirol Olivier ISSLABSO Maître d'enseignement et de recherche
Voutat Bernard IEPHICRAPUL Professeur ordinaire
Vust Sophie IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Wicht Bernard IEPHI Privat-docent
Zimmermann Grégoire IPLabDCI Professeur associé


Assistants

Nom Unité Fonction(s)
Abessolo Marc IPLabDCI Assistant diplômé
Aeby Gaëlle ISSLINES Assistante diplômée
Amaro Galhano Laura ISSLivesLINES Doctorante FNS 4e année
Antonini Matteo ISSLivesLINES Doctorant FNS 2e année
Araujo Pedro ISSLivesLINES Assistant diplômé
Aubry Agnès ISSOSPS Assistante étudiante
Autin Frédérique IPUNILaPS Première assistante
Bady Zacharia ISSLINES Doctorant FNS 1ère année
Baggio Stéphanie ISSLINES Première assistante
Bakouri Mouna IPUNILaPS Doctorante FNS 4e année
Banta Lavenex Pamela IPLERB Première assistante
Batruch Anatolia IPUNILaPS Doctorante FNS 2e année
Baudat Sophie IP Assistante diplômée
Baumann Isabel ISSLINES Assistante diplômée
Baumann Nadine IPLARPSYDIS Assistante diplômée, Personnel horaire
Baur Robert IPUNILaPS Doctorant FNS 4e année
Bee Michele IEPHICWP Premier assistant
Beetschen Marion IEPHI,    Assistante diplômée
Béguin Marie IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Bellier-Teichmann Tanja IPLabDCI Assistante diplômée
Benz Pierre ISSLINES Doctorant sur fonds externe 1ère année
Berthoud Jérôme ISSUL Assistant diplômé
Biermann Mahaim Elodie IPLabDCI Assistante diplômée
Bilat Loïse ISSLABSO Assistante diplômée
Boistelle Herrade ISSUL Doctorante FNS 1ère année
Bollmann Grégoire IP Chercheur FNS senior 1ère année
Bornand Thierry IEPHICWP Assistant diplômé
Bottel Maxime IEPHIOVPR Assistant diplômé
Boughaba Yassin IEPHICRAPUL Assistant diplômé
Bourdillon Nicolas ISSUL Premier assistant
Bourguignon Manon IP Assistante diplômée
Brandalesi Vanessa ISSLINES Doctorante FNS 4e année
Brändle Karen ISSLINES Assistante diplômée
Brenni Claudio IEPHI,    Assistant diplômé
Buffat Aurélien IEPHILAGAPE Chargé de cours, Premier assistant
Burgos Paredes Raul ISSLivesLINES Assistant diplômé
Busset Michaël ISSLACS Assistant diplômé
Cabin Léonore ISSLABSO Doctorante FNS 2e année
Cahlikova Tereza IEPHILAGAPE Assistante diplômée
Camus Alexandre ISSLABSOLADHUL Assistant diplômé
Cantero Odile IPCERPSA Assistante diplômée
Carvalho Arruda Carolina ISSLINES Assistante diplômée
Casas Vila Gloria ISSLABSO Assistante diplômée
Charalambides Laetitia IPUNILaPS Assistante diplômée
Chautems Caroline ISSLACS Assistante diplômée
Ciobanu Teofil IPLERB Assistant diplômé
Clausen Josephine ISSUL Doctorante FNS 1ère année
Coquet Ronan ISSULGRISSUL Assistant diplômé
Cordey Michael ISSLAPSSAD Assistant diplômé
Cordonier Laurent ISSLABSO Assistant diplômé
Cornaton Julie ISSUL Doctorante FNS 3e année
Correa K-O Jean Pascal ISSLAPSSAD Doctorant FNS 1ère année
Cuénoud Gonzalez Odile IPUNILaPS Assistante diplômée
Dael Nele IPLERB Première assistante
Dafflon Alexandre IEPHICRAPUL Assistant diplômé
Daher Joseph IEPHI,    Assistant diplômé
Dal Busco Claire IP Assistante étudiante
Dal Degan Francesca IEPHICWP Chercheure FNS senior 5e année
Da Silva Fernandes Kim IP Assistante étudiante
Dasoki Nora ISSLINES Assistante diplômée
de Diesbach-Dolder Stéphanie IP Assistante diplômée
Delage Pauline ISSCEG LIEGE Chercheure FNS senior 1ère année
Delaloye Magali ISSCEG LIEGE Première assistante
Delessert Thierry IEPHICEG LIEGE Chercheur FNS senior 1ère année, Chercheur FNS senior 2e année
Del Rio Carral Maria IPCERPSA Première assistante
Descloux Gilles IEPHICRAPUL Assistant diplômé
Desmarais-Tremblay Maxime IEPHICWP Assistant diplômé
Diserens Ariane IP Assistante étudiante
Dos Santos Mamed Marcelo IPLARPSYDIS Assistant diplômé
Dupuis Marc IPLabDCI Assistant diplômé
Dutrannois Virginie IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Eboulet Eric Innocents IPLabDCI Assistant diplômé
Edoa Mbatsogo Hélène Carole IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Eichenberger Pierre IEPHI,    Assistant diplômé
Eichenberger Steven IEPHILAGAPE Doctorant FNS 1ère année
Eisner Léïla ISSOSPS Assistante étudiante
El Ghaziri Nahema IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Eyguesier Nicolas IEPHICWP Chercheur FNS senior 2e année
Fan Jui-Lin ISSULGRISSUL Assistant diplômé
Fayet Jean-François ISSLABSO,    Chercheur FNS senior 3e année
Fèvre Raphaël IEPHICWP Assistant diplômé
Fouradoulas Anne Vaïa ISSOSPS Chercheure FNS senior 1ère année
Fracheboud Virginie IEPHI,    Assistante diplômée
Frenkiel Stanislas ISSULGRISSUL Chercheur FNS senior 3e année, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Friedli Fiona IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Froidevaux Ariane IPLabDCI Assistante diplômée, Chargée de cours
Froidevaux Solène ISSCEG LIEGE Assistante diplômée
Furger Fabienne ISS Assistante étudiante
Gale Jessica IPUNILaPS Assistante diplômée
Galleguillos Silva Elizabeth IEPHILAGAPE Assistante diplômée
Ganjour Olga ISSLAPSSAD Chercheure FNS junior 1ère année
Gimenez Elsa ISSLABSO Assistante diplômée
Girardin Nadia ISSLivesLINES Assistante diplômée
Giroud Adrienne IPUNILaPS Assistante diplômée
Girsberger Seelaus Esther Mirjam ISS Chercheure FNS senior 1ère année
Glaeser Stéphanie ISSLivesLINES Doctorante FNS 4e année
Goumand Gaëlle ISSLABSO Assistante étudiante
Gross Dinah ISSLINES Assistante diplômée
Guarin Rojas Eder Andres ISS Doctorant FNS 4e année
Guaschino Edoardo IEPHI Assistant diplômé
Guex Antoine ISS Doctorant FNS 2e année
Hauser Rachel IP Assistante étudiante
Hirschy Justine ISS Assistante diplômée
Hofer Aline ISSLives Assistante étudiante
Jabes Adeline IPLERB Première assistante
Jaccard Emilie ISSULGRISSUL Assistante diplômée
Jaton Florian ISSLADHUL Doctorant FNS 2e année
Johnston Claire IPISSLives Doctorante FNS 4e année
Kapsaridi Afrodite IPUNILaPS Assistante diplômée
Kaufmann Céline IEPHILAGAPE Assistante étudiante
Khan Mohammad Guive Alain ISS Assistant diplômé
Klaas Hannah Sophie ISSLivesLINES Doctorante FNS 2e année
Klencklen Giuliana IPLERB Assistante diplômée
Kneubühler Marine ISSLABSO Assistante diplômée
Kocadost Fatma Cingi ISSLABSO Assistante diplômée
Korber Maïlys ISSLINES Assistante diplômée
Koukouna Anastasia IEPHI,    Assistante diplômée
Ksontini Soraya ISS Assistante étudiante
Lam Ngan Ting ISS Assistante diplômée
Lampraki Charikleia ISSLINES Doctorante FNS 1ère année
Langenbach Marc ISSUL Premier assistant
Larenza Ornella ISSLINES Doctorante FNS 1ère année
Läser Melody IPLERB Assistante diplômée
Laurent Mauranne IPCERPSA Assistante diplômée
Lauwerier Ewoud IEPHILAGAPE Assistant diplômé
Lin Yi-Tang IEPHI,    Doctorante FNS 2e année, Doctorante FNS 3e année
Litvyak Olga IEPHILAGAPE Doctorante FNS 1ère année
Lopes Wohnlich Daniele ISS Assistante diplômée
Madero Cabib Ignacio ISSLivesLINES Doctorant FNS 3e année
Malbois Fabienne ISSLABSO Chercheure FNS senior 5e année
Marion Richard ISSLABSO Assistant diplômé
Marro Jérémy IP Assistant diplômé
Mathe Guilain IEPHI,    Assistant diplômé
Mc Kenzie Tsering Dolma ISSLACS Doctorante FNS 1ère année
Meier Emanuele IPLabDCI Assistant diplômé
Meigniez Maëlle ISSLAPSSAD Assistante diplômée
Meister Magnus IEPHI,    Assistant diplômé
Mercay Noémie ISS Assistante étudiante
Mesnard Pauline ISSLINES Assistante diplômée
Métrailler Marie IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Meyer Michael ISSLABSOLADHUL Premier assistant
Meystre Claudia IPLARPSYDIS Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Mobio Francis ISSLACS Chercheur FNS junior 2e année
Mohamed Sara ISSULGRISSUL Assistante diplômée
Mohsen Habiba IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Monay Stéphanie IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Monney Vanessa IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Moret Orlan ISSULGRISSUL Assistant diplômé
Motta Marco ISSLACS Assistant diplômé
Moullet Aurore ISSLINES Assistante diplômée
Moussu Nils IEPHI,    Doctorant FNS 3e année
Müller Thomas IEPHICWP Assistant diplômé
Naef Céline IEPHI Doctorante FNS 2e année
Nazareth Cyril ISSLABSO Assistant diplômé
Neyroud Daria ISSUL Assistante diplômée
Nguyen Nam IP Assistant diplômé
Nicolas Claire ISSUL Assistante diplômée
Nunes Moreira Juliana IPCERPSA Assistante diplômée
Ortega Diana IPLabDCI Assistante diplômée
Pamingle Lucien IEPHI,    Assistant diplômé, Responsable de recherche
Penic Sandra ISSLINES Chercheure FNS senior 1ère année
Perret Michael ISS Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Piguet Olivia IPLERB Assistante diplômée
Pluies Julie ISSLAPSSAD Assistante diplômée
Pocnet Cornelia IP Première assistante
Politi Emanuele IPUNILaPS Assistant diplômé
Posse Michael ISSLABSO Assistant étudiant
Potarca Gina ISSLINES Chercheure FNS senior 1ère année
Praz Caroline ISSULGRISSUL Assistante diplômée
Pulfrey Caroline IPUNILaPS Chercheure FNS senior 4e année
Raboud Pierre IEPHI,    Assistant diplômé
Rapo Christel IP Assistante diplômée
Rappaz Céline IP Assistante étudiante
Refle Jan-Erik IEPHIUNILaPS Assistant diplômé
Repetti Marion ISSLAPSSAD Assistante diplômée
Repond Gloria IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Reynolds Camille IEPHICRAPUL Assistante diplômée
Riggenbach Annina IP Assistante diplômée
Riot Thomas ISSUL Chercheur FNS senior 1ère année
Roch Pierre-Alain ISSLINES Assistant diplômé
Rochat Line ISSLACS Assistante diplômée
Rochat Shékina IPLabDCI Assistante diplômée
Ros Jenny IP Assistante diplômée
Rossier Thierry IEPHILAGAPE Doctorant FNS 2e année
Rossignon Florence ISSLINES Doctorante FNS 2e année
Rossini Carolina IEPHIOVPR Doctorante FNS 3e année
Ruiz Guillaume ISSLABEDUC Assistant diplômé
Ruiz Palmero Christian IEPHILAGAPE Doctorant FNS 2e année
Sanchez Tome Rosa ISSLINES Doctorante FNS 2e année
Saugy Jonas ISSULGRISSUL Assistant diplômé
Schnabel Johanna Maria IEPHILAGAPE Doctorante FNS 2e année
Schrag Yann IPLERB Assistant diplômé
Schulthess Sara ISS Doctorante FNS 3e année
Schwarz Natalie ISSLABSO Assistante diplômée
Schweizer Angela ISS Assistante étudiante
Schweizer Rémi IEPHILAGAPE Chercheur FNS junior 1ère année
Seminario Luna Romina Angie ISSLABSO Assistante diplômée
Sierro Guillaume IPLERB Assistant diplômé
Siggen Michaël IEPHILAGAPE Assistant diplômé
Sone Eloka Alain IEPHILAGAPE Assistant diplômé
Spring Jérôme ISSULGRISSUL Assistant diplômé
Stauffer Sarah IPLabDCI Première assistante
Struffolino Emanuela ISS Chercheure FNS senior 1ère année
Stückelberger Simon IEPHI Doctorant FNS 1ère année
Stücklin Nicholas ISSLABSO Assistant diplômé
Swaton Sophie IEPHICWP Première assistante
Szalma Ivett ISSLINES Première assistante
Tait Slys Mariya ISSLABSO Doctorante FNS 1ère année
Taushanov Zhivko Kalchev ISSLINES Assistant diplômé
Terry Cristian ISSLACS Doctorant FNS 2e année
Thétaz Fabien IEPHICRAPUL Doctorant FNS 3e année
Trein Joseph Philipp IEPHILAGAPE Assistant diplômé
Udayar Shagini IP Assistante étudiante
Uva Barbara ISSUL Première assistante
Visintin Emilio Paolo IPUNILaPS Chercheur FNS senior 2e année
Voirol Jérémie ISSLACS Assistant diplômé
von Ow Anna Lydia ISSLivesLINES Doctorante FNS 4e année
Weil Armelle ISSCEG LIEGE Assistante étudiante
Widmer Sabina IEPHI,    Doctorante FNS 2e année
Wyss Marco IEPHI Chercheur FNS senior 1ère année, Chercheur FNS senior 2e année
Zaslawski Nicolas IP Assistant diplômé
Zinn Isabelle ISSLABSOLives Assistante diplômée
Zouggari Najate ISSLABSO Assistante diplômée


Personnel administratif et technique

Nom Unité Fonction(s)
Akono Véronique IP Secrétaire d'unité
Antonini Tania ISS Chargée de recherche
Audétat Marc ISSLADHUL Chargé de cours, Responsable de recherche
Baumann Nadine IPLARPSYDIS Assistante diplômée, Personnel horaire
Ben Hounet Yazid ISS Chercheur associé
Bolognesi Thomas IEPHI Chargé de recherche
Brechbühl Philippe IP Apprenti commerce (élargi)
Brizzi Alba ISS Secrétaire d'une unité décentralisée
Brodard Fabrice IPLabDCI Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Bumbaru Alexandra IPUNILaPSLADHUL Secrétaire d'unité
Burri Christelle ISS Secrétaire de direction
Cairo Sarah IP Chargée de recherche
Carrer Joliat Fabiana ISS Secrétaire d'une unité décentralisée
Cattin Jean-Luc ISSUL Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Chappuis Aline ISS Apprentie commerce (élargi)
Chappuis Anne-Sophie ISSCEG LIEGELINES Secrétaire d'unité
Clot-Siegrist Eva IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Cradden Connor Gerard IEPHI,    Responsable de recherche
Csekovszky Zucchetti Anna IP stagiaire universitaire 2
Dahmani Cosima IEPHI Secrétaire d'une unité décentralisée
Despont Annick ISSOSPS Secrétaire de direction
Dubois Simon ISSLABEDUC Chargé de recherche
Dunand Caroline IP Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Fasel Hunziker Rachel ISSLives Responsable de recherche
Fasseur Fabienne IPCERPSA Chargé-e de missions administratives ou stratégiques, Chargée de cours
Ferrari Nicole IEPHI Secrétaire d'une unité décentralisée
Fillon Savine IP Stagiaire universitaire
Franz Sylvie IP Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Geddie Katherine ISS Collaboratrice scientifique
Girard Olivier ISSUL Chargé de recherche
Guilbert Patric ISSUL Personnel horaire
Haxhimeri Sabine IEPHI Secrétaire d'unité
Heiniger Alix IEPHI,    Responsable de recherche
Joly Helene IEPHI Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Jonauskaite Domicele IP stagiaire universitaire 2
Kaufmann Alain LADHUL Cadre administratif-ive
Klein Delphine IP Secrétaire d'une unité décentralisée
Koch Karine IP Secrétaire de direction
Kradolfer Morales Sabine ISSLABSOLABEDUCLives Chargée de recherche
Kramer Ueli IP Intervenant extérieur
Luisier Victorin ISSLives Responsable de recherche
Maggiori Christian IP Chargé de recherche
Magni Coralie IP Conseiller-ère aux études
Marcacci Tatiana ISSLives Secrétaire de direction
Marchand-Taverna Natascia ISSULGRISSUL Responsable de recherche
Marendaz Colle Emmanuelle ISSLives Conseiller-ère en communication
Massoudi Naraghi Koorosh IPLabDCILives Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Meglio Vallat Luisa IP Secrétaire d'unité
Meyer Frédéric ISSUL Scientifique de laboratoire
Meylan Pierre ISSUL Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Michelet Damien ISSCEG LIEGE Responsable de recherche
Monod Annabelle ISSUL Secrétaire de direction
Nagy Stéphanie ISSLABSO Collaborateur-trice de recherche
Napoli Luca IP Apprenti commerce (base)
Oberhauser Pierre-Nicolas ISS Chargé de recherche
Oliva Perez Marie-Françoise IEPHI Secrétaire de direction
Pamingle Lucien IEPHI,    Assistant diplômé, Responsable de recherche
Patelli Gianpaolo ISSUL Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Piguet Steven ISSLINES Chargé de recherche
Pilotti Andrea IEPHIOVPR Responsable de recherche
Pin Le Corre Stéphanie ISS Chargée de recherche
Quartier Vincent IPLabDCILARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Rao Dhananka Swetha ISS Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Rivoal Marion ISS Responsable de recherche
Ruggeri Paolo IPLERB Chargé de recherche
Salamin Fabienne IP Collaborateur-trice de recherche
Sapin Marlène ISS Chargée de recherche
Schaffter Nicolas ISS Chargé-e de projet
Schismenou Marianna IPISSUNILaPS Secrétaire d'unité
Siegenthaler Virginie IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante, Personnel horaire
Sigg Camille ISSLAPSSAD Chargée de recherche
Tanniger Jitka IP Secrétaire d'une unité décentralisée
Teran Bravo Natacha ISSUL Secrétaire d'unité
Valarino Isabel ISS Collaboratrice scientifique
Yéré Huguette IEPHI Personnel horaire
Zella Sara ISSLINES Chargée de recherche


Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 31 20  -  Fax +41 21 692 31 15
Swiss University