Vous êtes iciUNIL > Unibat - service des bâtiments > Organisation

Organisation d'UNIBAT

Organigramme | Direction | Groupe accueil événements et gestion des salles | Groupe logistique | Groupe management | Groupe parcs et jardins | Groupe planification et projets | Groupe technique
 

Organigramme

Direction

Direction Unibat fax 021 692 25 15
Anne Gillardin
directrice du service
Ferme de la Mouline
bureau 214
021/692 25 12
anne.gillardin@unil.ch

Groupe accueil événements et gestion des salles

Groupe accueil événements
et gestion des salles
fax 021 692 25 15

Jean-Paul Dutoit
chef du groupe AEGS

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 26
jean-paul.dutoit@unil.ch

Angélique Batchelor Lazicki
adjointe du chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 27
angelique.batchelorlazicki@unil.ch

Evelyne Bonjour
responsable de la gestion des salles

Ferme de la Mouline
bureau 208
021 692 26 10
evelyne.bonjour@unil.ch

Enza Arena Müller
secrétaire

Ferme de la Mouline
bureau 208
021 692 26 09
enza.arenamueller@unil.ch

horaires, location et préparation des salles, accueil des manifestations, autorisations pour les événements (expositions, stands, congrès, colloques, apéritifs, événements culturels, etc.)

Groupe logistique

Groupe logistique 021 692 25 15

William Güntert
chef du groupe Logistique

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 30
william.guentert@unil.ch

Laurent Cuerel
adjoint du chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 31
laurent.cuerel@unil.ch

Loris Campanelli
chef concierge

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 93
loris.campanelli@unil.ch

Clotaire Ebring
concierge quartier Sorge

Amphimax
021 692 26 37
clotaire.ebring@unil.ch

Jean-Daniel Eichenberger
concierge quartier Sorge

Amphipôle
021 692 26 35
jean-daniel.eichenberger@unil.ch

Eduardo Viegas
concierge Géopolis

Géopolis
bureau 1773
021 692 26 25
eduardo.viegas@unil.ch

Bertrand Ravenel
concierge du Centre sportif

Salle omnisport
021 692 26 82
bertrand.ravenel@unil.ch

James Messeiller
concierge tournant

Concierge tournant
021 692 26 41
james.messeiller@unil.ch

Serge Monod
concierge de l'Anthropole

Anthropole
021 692 26 38
serge.monod@unil.ch

Massimo Pirajno
concierge quartier Centre

Unithèque
021 692 26 33
massimo.pirajno@unil.ch

Franck Delvallez
concierge de l'Internef et Extranef

Internef
021 692 26 39
franck.delvallez@unil.ch

Maria Dina Revez Antonio
gouvernante

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 50
mariadina.revezantonio@unil.ch

Daniel Rod
menuisier

Amphipôle
021 692 26 44
daniel.rod@unil.ch

Roberto Favaretto
chauffeur poids lourds

Unithèque
roberto.favaretto@unil.ch

Henri Golay
concierge du Centre sportif

Salle omnisport
021 692 26 40
henri.golay@unil.ch

Miloud Belbou
concierge du Centre sportif

Salle omnisport
021 692 26 41
miloud.belbou@unil.ch

Fadil Ferizi
concierge

Ferme de la Mouline
021 692 26 34
fadil.ferizi@unil.ch

Michele Valentino
concierge IDHEAP

Ferme de la Mouline
021 692 26 99
michele.valentino@unil.ch

Gabriel Ranzato
concierge Anthropole

Ferme de la Mouline
021 692 26 38
gabriel.ranzato@unil.ch

Jonas Amacher
concierge tournant

Ferme de la Mouline
021 692 26 53
jonas.amacher@unil.ch

mobilier, propreté, transports des biens et des personnes, déménagements, traitement et recyclage des déchets, etc.

Groupe management

Groupe management 021 692 25 15

Yan Estermann
chef du groupe Management, responsable administratif

Ferme de la Mouline
bureau 207
021 692 25 13
yan.estermann@unil.ch

Sylvie Aquillon
adjointe du chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 25 09
sylvie.aquillon@unil.ch

Dominique Spicher
adjoint technique, resp. véhicules

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 26 32
dominique.spicher@unil.ch

Eliane Brawand Sgarabottolo
secrétaire

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 24 22
eliane.brawandsgarabottolo@unil.ch

Evelyne Emery
secrétaire

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 26 08
evelyne.emery@unil.ch

Eva Roy
apprentie

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 24 17
eva.roy@unil.ch

accueil et prise en charge des demandes, informations aux clients, gérances, gestion administrative et financière du service, véhicules, etc.

Groupe parcs et jardins

Groupe parcs et jardins 021 692 25 15

Patrick Arnold
chef du groupe Parcs et jardins

Ferme de la Mouline
bureau 212
021 692 26 00
patrick.arnold@unil.ch

Virginie Bagnoud
contremaître

Ferme de la Mouline
021 692 26 21
virginie.bagnoud@unil.ch

Daniel Araque Valencia
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 18
victordaniel.araquevalencia@unil.ch

Camille Etter
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 02
camille.etter@unil.ch

Patrick Maurice
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 06
patrick.maurice@unil.ch

Géraldine Villard
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 04
geraldine.villard@unil.ch

Laura Bigler
apprentie

Ferme de la Mouline
021 692 26 19
laura.bigler.1@unil.ch

voirie, arrangements floraux, entretien des espaces verts, entretien des terrains de la zone sportive, etc.

Groupe planification et projets

Groupe planification et projets fax 021 692 25 15

Kimio Fukami
architecte

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 27
kimio.fukami@unil.ch

Carlos Olarte
responsable des espaces

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 20
carlos.olarte@unil.ch

Francesca Bariviera
architecte

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 31
francesca.bariviera@unil.ch

Paul-Henri Hons
ingénieur

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 32
paul-henri.hons@unil.ch

gestion et planification des plans directeurs et des bases de données immobilières de l'UNIL, planification et gestion de l'entretien lourd, élaboration et suivi de projets, etc.

Groupe technique

Groupe technique 021 692 25 15

José Hernandez
ingénieur, chef du groupe technique

Ferme de la Mouline
bureau 213
021 692 24 24
jose.hernandez@unil.ch

Nicolas Sauteur
adjoint, responsable des installations électriques

Ferme de la Mouline
bureau 211
021 692 25 00
nicolas.sauteur@unil.ch

Loic Furcy
ingénieur

Ferme de la Mouline
021 692 25 54
loic.furcy@unil.ch

Pamela Fellmann
dessinatrice en bâtiment

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 24 30
pamela.fellmann@unil.ch

Giovanni Alessi
gestion des clés

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 32
giovanni.alessi@unil.ch

Gaëtan Bizzo
gestion des clés

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 20
gaetan.bizzo@unil.ch

Yvan Marendaz
responsable technique Biophore

Biophore
021 692 24 70
yvan.marendaz@unil.ch

Stéphane Porchet
responsable technique Génopode

Génopode
021 692 24 10
stephane.porchet@unil.ch

Serge Limat
responsable technique Batochime et Cubotron

Génopode
021 692 24 10
serge.limat@unil.ch

Jacques Sapin
responsable technique Amphimax, Amphipôle

Amphipôle
021 692 24 90
jacques.sapin@unil.ch

Gérald Lagrive
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline

Internef
021 692 24 50
gerald.lagrive@unil.ch

Serge Treboux
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline

Internef
021 692 24 40
serge.treboux@unil.ch

Claude Fracheboud
responsable technique Quartiers Centre & Lac

Unithèque
021 692 24 60
claude.fracheboud@unil.ch

Eric Larré
responsable technique Géopolis

Géopolis
bureau 1773
021 692 25 20
eric.larre@unil.ch

Fabrizio Biancaniello
responsable technique

Géopolis
bureau 1773
021 692 24 33
fabrizio.biancaniello@unil.ch

Fabrice Grivet
électricien

Internef
021 692 25 60
fabrice.grivet@unil.ch

Yvan Porzi
électricien

Ferme de la Mouline
021 692 25 10
yvan.porzi@unil.ch

Giacomo Santoro
électricien

Internef
021 692 25 30
giacomo.santoro@unil.ch

Giorgio Tamborrini
électricien

Internef
021 692 25 40
giorgio.tamborrini@unil.ch

entretien et exploitation des installations techniques (chauffage, ventilation, électricité, sanitaire, télécom), projets techniques, interventions 24h/24, défense incendie, gestion des clés, etc

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Ferme de la Mouline  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 25 11  -  Fax +41 21 692 25 15