Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Unibat - service des bâtiments > Organisation

Organisation d'UNIBAT

Organigramme UNIBAT | Direction | Domaine planification et projets | Domaine exploitation | Groupe accueil événements et gestion des salles | Groupe logistique | Groupe administratif | Groupe parcs et jardins | Groupe technique
 

Organigramme UNIBAT

Direction

Direction UNIBAT fax 021 692 25 15
Yann Jeannin
directeur du service
Ferme de la Mouline
bureau 214
021/692 25 12
yann.jeannin@unil.ch

Domaine planification et projets

Domaine planification et projets fax 021 692 25 15

Ruben Merino
responsable domaine

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 67
ruben.merino@unil.ch

Francesca Bariviera
architecte

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 31
francesca.bariviera@unil.ch

Kimio Fukami
architecte

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 27
kimio.fukami@unil.ch

Paul-Henri Hons
ingénieur

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 32
paul-henri.hons@unil.ch

Carlos Olarte
responsable des espaces

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 20
carlos.olarte@unil.ch

gestion et planification des plans directeurs et des bases de données immobilières de l'UNIL, planification et gestion de l'entretien lourd, élaboration et suivi de projets, etc.

Domaine exploitation

Domaine exploitation
fax 021 692 25 15

José Hernandez
responsable domaine

Ferme de la Mouline
bureau 214
021/692 24 24
jose.hernandez@unil.ch

Groupe accueil événements et gestion des salles

Groupe accueil événements
et gestion des salles
fax 021 692 25 15

Jean-Paul Dutoit
chef du groupe AEGS

Amphipôle
bureau 330
021 692 26 26
jean-paul.dutoit@unil.ch

Angélique Batchelor Lazicki
adjointe du chef de groupe

Amphipôle
bureau 330
021 692 26 27
angelique.batchelorlazicki@unil.ch

Enza Arena Müller
secrétaire de direction

Amphipôle
bureau 328
021 692 26 09
enza.arenamueller@unil.ch

Yumiko De Giorgi-Onuma
secrétaire

Amphipôle
bureau 328
021 692 26 10
yumiko.degiorgi-onuma@unil.ch

horaires, location et préparation des salles, accueil des manifestations, autorisations pour les événements (expositions, stands, congrès, colloques, apéritifs, événements culturels, etc.)

Groupe logistique

Groupe logistique fax 021 692 25 15

William Güntert
chef du groupe Logistique

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 30
william.guentert@unil.ch

Laurent Cuerel
adjoint du chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 31
laurent.cuerel@unil.ch

Loris Campanelli
chef concierge

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 93
loris.campanelli@unil.ch

Jonas Amacher
concierge tournant

Ferme de la Mouline
021 692 26 53
jonas.amacher@unil.ch

Franck Delvallez
concierge de l'Internef et Extranef

Internef
021 692 26 39
franck.delvallez@unil.ch

Clotaire Ebring
concierge quartier Sorge

Amphimax
021 692 26 37
clotaire.ebring@unil.ch

Jean-Daniel Eichenberger
concierge quartier Sorge

Amphipôle
021 692 26 35
jean-daniel.eichenberger@unil.ch

Roberto Favaretto
chauffeur poids lourds

Unithèque
roberto.favaretto@unil.ch

Fadil Ferizi
concierge

Ferme de la Mouline
021 692 26 34
fadil.ferizi@unil.ch

Serge Monod
concierge Batochime Cubotron

Anthropole
021 692 26 38
serge.monod@unil.ch

Massimo Pirajno
concierge quartier Centre

Unithèque
021 692 26 33
massimo.pirajno@unil.ch

Gabriel Ranzato
concierge Anthropole

Ferme de la Mouline
021 692 27 65
gabriel.ranzato@unil.ch

Maria Dina Revez Antonio
gouvernante

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 50
mariadina.revezantonio@unil.ch

Daniel Rod
menuisier

Amphipôle
021 692 26 44
daniel.rod@unil.ch

Michele Valentino
concierge IDHEAP

Ferme de la Mouline
021 692 26 99
michele.valentino@unil.ch

Eduardo Viegas
concierge Géopolis

Géopolis
bureau 1773
021 692 26 25
eduardo.viegas@unil.ch

mobilier, propreté, transports des biens et des personnes, déménagements, traitement et recyclage des déchets, etc.

Groupe administratif

Groupe administratif fax 021 692 25 15

Yan Estermann
chef du groupe Administratif

Ferme de la Mouline
bureau 207
021 692 25 13
yan.estermann@unil.ch

Sylvie Aquillon
adjointe du chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 25 09
sylvie.aquillon@unil.ch

Eliane Brawand Sgarabottolo
secrétaire

Ferme de la Mouline
bureau 211
021 692 24 22
eliane.brawandsgarabottolo@unil.ch

Aline Chappuis
stagiaire

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 24 17
aline.chappuis.1@unil.ch

Evelyne Emery
secrétaire

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 26 08
evelyne.emery@unil.ch

accueil et prise en charge des demandes, informations aux clients, gérances, gestion administrative et financière du service, véhicules, etc.

Groupe parcs et jardins

Groupe parcs et jardins fax 021 692 25 15

Patrick Arnold
chef du groupe Parcs et jardins

Ferme de la Mouline
bureau 212
021 692 26 00
patrick.arnold@unil.ch

Daniel Araque Valencia
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 18
victordaniel.araquevalencia@unil.ch

Laura Bigler
apprentie

Ferme de la Mouline
021 692 26 19
laura.bigler.1@unil.ch

Camille Etter
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 02
camille.etter@unil.ch

Corentin Germa
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 07
corentin.germa@unil.ch

Patrick Maurice
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 06
patrick.maurice@unil.ch

Géraldine Villard
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 04
geraldine.villard@unil.ch

voirie, arrangements floraux, entretien des espaces verts, entretien des terrains de la zone sportive, etc.

Groupe technique

Groupe technique fax 021 692 25 15

Nicolas Sauteur
chef de groupe

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 25 00
nicolas.sauteur@unil.ch

Giovanni Alessi
gestion des clés

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 32
giovanni.alessi@unil.ch

Fabrizio Biancaniello
responsable technique

Unithèque
021 692 24 33
fabrizio.biancaniello@unil.ch

Gaëtan Bizzo
gestion des clés

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 20
gaetan.bizzo@unil.ch

Pamela Fellmann
dessinatrice en bâtiment

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 24 30
pamela.fellmann@unil.ch

Claude Fracheboud
responsable technique Quartiers Centre & Lac

Unithèque
021 692 24 60
claude.fracheboud@unil.ch

Loic Furcy
ingénieur

Ferme de la Mouline
021 692 25 54
loic.furcy@unil.ch

Fabrice Grivet
électricien

Internef
021 692 25 60
fabrice.grivet@unil.ch

Eric Larré
responsable technique Géopolis

Géopolis
bureau 1773
021 692 25 20
eric.larre@unil.ch

Gérald Lagrive
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline

Internef
021 692 24 50
gerald.lagrive@unil.ch

Serge Limat
responsable technique Batochime et Cubotron

Génopode
021 692 24 10
serge.limat@unil.ch

Yvan Marendaz
responsable technique Biophore

Biophore
021 692 24 70
yvan.marendaz@unil.ch

Vincent Morel
responsable technique
quartier Sorge

Cubotron
bureau 131.1
021 692 24 35
vincent.morel@unil.ch

Stéphane Porchet
responsable technique Génopode

Génopode
021 692 24 10
stephane.porchet@unil.ch

Yvan Porzi
électricien

Ferme de la Mouline
021 692 25 10
yvan.porzi@unil.ch

Giacomo Santoro
électricien

Internef
021 692 25 30
giacomo.santoro@unil.ch

Jacques Sapin
responsable technique Amphimax, Amphipôle

Amphipôle
021 692 24 90
jacques.sapin@unil.ch

Thomas Sauteur
électricien-dessinateur

Internef
021 692 25 39
thomas.sauteur@unil.ch

Giorgio Tamborrini
électricien

Internef
021 692 25 40
giorgio.tamborrini@unil.ch

Serge Treboux
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline

Internef
021 692 24 40
serge.treboux@unil.ch

entretien et exploitation des installations techniques (chauffage, ventilation, électricité, sanitaire, télécom), projets techniques, interventions 24h/24, défense incendie, gestion des clés, etc

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Ferme de la Mouline  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 25 11  -  Fax +41 21 692 25 15
Swiss University