Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Unibat - service des bâtiments > Organisation

Organisation d'UNIBAT

Organigramme UNIBAT | Direction | Domaine administration | Domaine planification et projets | Domaine exploitation
 

Organigramme UNIBAT

Direction

  Bâtiment Adresse e-mail
Yann Jeannin
directeur du service
Ferme de la Mouline
021 692 25 12
yann.jeannin@unil.ch

Domaine administration

  Bâtiment Adresse e-mail

Yan Estermann
chef de domaine

Ferme de la Mouline
021 692 25 13
yan.estermann@unil.ch

Sylvie Aquillon
adjointe du chef de domaine

Ferme de la Mouline
021 692 25 09
sylvie.aquillon@unil.ch

Emilie Therme
secrétaire

Ferme de la Mouline
021 692 24 22
emilie.therme@unil.ch

Evelyne Emery
secrétaire

Ferme de la Mouline
021 692 26 08
evelyne.emery@unil.ch

Sheila Rodriguez
apprentie

Ferme de la Mouline
021 692 24 17
sheila.rodriguez@unil.ch

accueil et prise en charge des demandes, informations aux clients, gérances, gestion administrative et financière du service, véhicules, etc.

Domaine planification et projets

  Bâtiment Adresse e-mail

Ruben Merino
chef de domaine

Ferme de la Mouline
021 692 25 67
ruben.merino@unil.ch

Francesca Bariviera
architecte

Ferme de la Mouline
021 692 25 31
francesca.bariviera@unil.ch

Alain Dayer
architecte

Ferme de la Mouline
021 692 25 35
alain.dayer@unil.ch

Kimio Fukami
architecte

Ferme de la Mouline
021 692 25 27
kimio.fukami@unil.ch

Paul-Henri Hons
chef de projet - ingénieur

Ferme de la Mouline
021 692 25 32
paul-henri.hons@unil.ch

Carlos Olarte
chef de projet - géomaticien

Ferme de la Mouline
021 692 26 20
carlos.olarte@unil.ch

Mélanie Facchinetti Monks
architecte

Ferme de la Mouline
021 692 25 68
melanie.facchinetti@unil.ch

gestion et planification des plans directeurs et des bases de données immobilières de l'UNIL, planification et gestion de l'entretien lourd, élaboration et suivi de projets, etc.

Domaine exploitation

  Bâtiment Adresse e-mail

José Hernandez
chef de domaine

Ferme de la Mouline
021 692 24 24
jose.hernandez@unil.ch
Groupe accueil événements
et gestion des salles
Bâtiment Adresse e-mail

Angélique Batchelor Lazicki
cheffe de groupe

Amphipôle
021 692 26 26
angelique.batchelorlazicki@unil.ch

Jean-Paul Dutoit
adjoint de la cheffe de groupe

Amphipôle
021 692 26 27
jean-paul.dutoit@unil.ch

Enza Arena Müller
secrétaire de direction

Amphipôle
021 692 26 09
enza.arenamueller@unil.ch

Yumiko De Giorgi-Onuma
secrétaire

Amphipôle
021 692 26 10
yumiko.degiorgi-onuma@unil.ch

horaires, location et préparation des salles, accueil des manifestations, autorisations pour les événements (expositions, stands, congrès, colloques, apéritifs, événements culturels, etc.)

Groupe logistique Bâtiment Adresse e-mail

Jean-Michel Mouchet
chef de groupe

Ferme de la Mouline
021 692 26 30
jean-michel.mouchet@unil.ch

Laurent Cuerel
adjoint du chef de groupe

Ferme de la Mouline
021 692 26 31
laurent.cuerel@unil.ch

Franck Delvallez
concierge

Géopolis
021 692 26 99
franck.delvallez@unil.ch

Clotaire Ebring
concierge

Amphimax
021 692 26 37
clotaire.ebring@unil.ch

Jean-Daniel Eichenberger
concierge

Amphipôle
021 692 26 35
jean-daniel.eichenberger@unil.ch

Roberto Favaretto
chauffeur poids lourds

Unithèque
021 692 26 31
roberto.favaretto@unil.ch

Fadil Ferizi
concierge

Unithèque
021 692 26 33
fadil.ferizi@unil.ch

Serge Monod
concierge

Batochime
021 692 26 38
serge.monod@unil.ch

Massimo Pirajno
concierge

Internef
021 692 26 59
massimo.pirajno@unil.ch

Carlos Da Silva
concierge

Internef
021 692 26 34
carlosalberto.dasilvamatias@unil.ch

Maria Dina Revez Antonio
gouvernante

Ferme de la Mouline
021 692 26 50
mariadina.revezantonio@unil.ch

Daniel Rod
menuisier

Amphipôle
021 692 26 44
daniel.rod@unil.ch

Michele Valentino
concierge

Anthropole
021 692 27 65
michele.valentino@unil.ch

Gugliemo Santoni
concierge

Internef
021 692 26 36
gugliemo.santoni@unil.ch

Eduardo Viegas
concierge

Géopolis
021 692 26 25
eduardo.viegas@unil.ch

mobilier, propreté, transports des biens et des personnes, déménagements, traitement et recyclage des déchets, etc.

Groupe parcs et jardins Bâtiment Adresse e-mail

Patrick Arnold
chef de groupe

Ferme de la Mouline
021 692 26 00
patrick.arnold@unil.ch

José da Silva
chef d'équipe

Ferme de la Mouline
021 692 26 01
Jose.MatiasdaSilva@unil.ch

Daniel Araque Valencia
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 18
victordaniel.araquevalencia@unil.ch

Zbigniew Buraczewsky
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 07
zbigniew.buraczewsky@unil.ch

Antonio Cerqueira De Azevedo
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 03
antonio.cerqueiradeazevedo@unil.ch

Camille Etter
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 02
camille.etter@unil.ch

Patrick Maurice
jardinier

Ferme de la Mouline
021 692 26 06
patrick.maurice@unil.ch

Géraldine Villard
jardinière

Ferme de la Mouline
021 692 26 04
geraldine.villard@unil.ch

Alan Studer
apprenti

Ferme de la Mouline
021 692 26 19
alan.studer@unil.ch

voirie, arrangements floraux, entretien des espaces verts, entretien des terrains de la zone sportive, etc.

Groupe énergie Bâtiment Adresse e-mail

Loïc Furcy
chef de projet - énergie

Ferme de la Mouline
021 692 25 54
loic.furcy@unil.ch
Groupe technique Bâtiment Adresse e-mail

Charles-Albert Rey
chef de groupe

Ferme de la Mouline
021 692 25 00
charles-albert.rey@unil.ch

Ludovic Martineau
adjoint du chef de groupe

Ferme de la Mouline
021 692 25 03
ludovic.martineau@unil.ch

Giovanni Alessi
gestionnaire des clés

Ferme de la Mouline
021 692 24 32
giovanni.alessi@unil.ch

Fabrizio Biancaniello
responsable technique

Unithèque
021 692 24 60
fabrizio.biancaniello@unil.ch

Alain Birarda
responsable technique

Géopolis
021 692 24 33
alain.birarda@unil.ch

Gaëtan Bizzo
gestionnaire des clés

Ferme de la Mouline
021 692 24 20
gaetan.bizzo@unil.ch

Yves Dutruy
responsable technique

Centre sportif
021 692 24 43
yves.dutruy@unil.ch

Pamela Fellmann
dessinatrice en bâtiment

Ferme de la Mouline
021 692 24 30
pamela.fellmann@unil.ch

Fabrice Grivet
Responsable réseau téléphonique

Internef
021 692 25 60
fabrice.grivet@unil.ch

Eric Larré
responsable technique

Géopolis
021 692 25 20
eric.larre@unil.ch

Gérald Lagrive
responsable technique

Internef
021 692 24 50
gerald.lagrive@unil.ch

Serge Limat
responsable technique

Batochime
021 692 24 80
serge.limat@unil.ch

Yvan Marendaz
responsable technique

Biophore
021 692 24 70
yvan.marendaz@unil.ch

Vincent Morel
responsable technique

Cubotron
021 692 24 35
vincent.morel@unil.ch

Stéphane Porchet
responsable technique

Génopode
021 692 24 10
stephane.porchet@unil.ch

Yvan Porzi
électricien

Internef
021 692 25 10
yvan.porzi@unil.ch

Abdelhamid Rejaibi
gestionnaire réseau téléphonique

Internef
021 692 25 30
Abdelhamid.Rejaibi@unil.ch

Jacques Sapin
responsable technique

Amphipôle
021 692 24 90
jacques.sapin@unil.ch

Thomas Sauteur
responsable technique

Anthropole
021 692 25 39
thomas.sauteur@unil.ch

Giorgio Tamborrini
électricien

Internef
021 692 25 40
giorgio.tamborrini@unil.ch

Serge Treboux
responsable technique

Anthropole
021 692 24 40
serge.treboux@unil.ch

entretien et exploitation des installations techniques (chauffage, ventilation, électricité, sanitaire, télécom), projets techniques, interventions 24h/24, défense incendie, gestion des clés, etc

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Ferme de la Mouline  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 25 11  -  Fax +41 21 692 25 15
Swiss University