Vous êtes ici: UNIL > Unibat - service des bâtiments > Organisation

Organisation d'UNIBAT

Organigramme (version provisoire) | Direction | Groupe accueil événements et gestion des salles | Groupe logistique | Groupe management | Groupe parcs et jardins | Groupe planification et projets | Groupe technique
 

Organigramme (version provisoire)

file   Organigramme  (330 Kb)

Direction

 
Direction Unibat    fax 021 692 25 15 
Anne Gillardin
directrice du service 
Ferme de la Mouline
bureau 214
021/692 25 12 
 

Groupe accueil événements et gestion des salles

 
Groupe accueil événements
et gestion des salles 
  fax 021 692 25 15 

Jean-Paul Dutoit
chef du groupe AEGS 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 26 
 

Angélique Batchelor Lazicki
adjointe du chef de groupe 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 27 
 

Evelyne Bonjour
responsable de la gestion des salles 

Ferme de la Mouline
bureau 208
021 692 26 10 
 

Enza Arena Müller
gestion des salles 

Ferme de la Mouline
bureau 208
021 692 26 09 
 

horaires, location et préparation des salles, accueil des manifestations, autorisations pour les événements (expositions, stands, congrès, colloques, apéritifs, événements culturels, etc.)

Groupe logistique

 
Groupe logistique    021 692 25 15 

William Güntert
chef du groupe Logistique 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 30 
 

Laurent Cuerel
adjoint du chef de groupe 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 31 
 

Loris Campanelli
chef concierge 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 26 93 
 

Clotaire Ebring
concierge quartier Sorge 

Amphimax
021 692 26 37 
 

Jean-Daniel Eichenberger
concierge quartier Sorge 

Amphipôle
021 692 26 35 
 

Eduardo Viegas
concierge Géopolis 

Géopolis
bureau 1773
021 692 26 25 
 

Bertrand Ravenel
concierge du Centre sportif 

Salle omnisport
021 692 26 82 
 

James Messeiller
concierge tournant 

Concierge tournant
021 692 26 41 
 

Serge Monod
concierge de l'Anthropole 

Anthropole
021 692 26 38 
 

Massimo Pirajno
concierge quartier Centre 

Unithèque
021 692 26 33 
 

Franck Delvallez
concierge de l'Internef et Extranef 

Internef
021 692 26 39 
 

Maria Dina Revez Antonio
gouvernante 

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 50 
 

Daniel Rod
menuisier 

Amphipôle
021 692 26 44 
 

Roberto Favaretto
chauffeur poids lourds 

Unithèque
 
 

Henri Golay
concierge du Centre sportif 

Salle omnisport
021 692 26 40 
 

Miloud Belbou
concierge du Centre sportif 

Salle omnisport
021 692 26 41 
 

Fadil Ferizi
concierge 

Ferme de la Mouline
021 692 26 34 
 

Michele Valentino
concierge IDHEAP 

Ferme de la Mouline
021 692 26 99 
 

mobilier, propreté, transports des biens et des personnes, déménagements, traitement et recyclage des déchets, etc.

Groupe management

 
Groupe management    021 692 25 15 

Yan Estermann
chef du groupe Management, responsable administratif 

Ferme de la Mouline
bureau 207
021 692 25 13 
 

Sylvie Aquillon
adjointe du chef de groupe 

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 25 09 
 

Dominique Spicher
adjoint technique, resp. véhicules 

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 26 32 
 

Eliane Brawand Sgarabottolo
secrétaire 

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 24 22 
 

Evelyne Emery
secrétaire 

Ferme de la Mouline
bureau 206
021 692 26 08 
 

accueil et prise en charge des demandes, informations aux clients, gérances, gestion administrative et financière du service, véhicules, etc.

Groupe parcs et jardins

 
Groupe parcs et jardins    021 692 25 15 

Patrick Arnold
chef du groupe Parcs et jardins 

Ferme de la Mouline
bureau 212
021 692 26 00 
 

Virginie Bagnoud
contremaître 

Ferme de la Mouline
021 692 26 21 
 

Henri Guignard
intendant, moutonnier 

Ferme de la Mouline
021 692 26 01 
 

Julien Allaz
jardinier 

Ferme de la Mouline
021 692 26 07 
 

Daniel Araque Valencia
jardinier 

Ferme de la Mouline
021 692 26 18 
 

Camille Etter
jardinière 

Ferme de la Mouline
021 692 26 02 
 

Patrick Maurice
jardinier 

Ferme de la Mouline
021 692 26 06 
 

Géraldine Villard
jardinière 

Ferme de la Mouline
021 692 26 04 
 

voirie, arrangements floraux, entretien des espaces verts, entretien des terrains de la zone sportive, etc.

Groupe planification et projets

 
Groupe planification et projets    fax 021 692 25 15 

Kimio Fukami
architecte 

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 27 
 

Carlos Olarte
responsable des espaces 

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 26 20 
 

Francesca Bariviera
architecte 

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 31 
 

Paul-Henri Hons
ingénieur 

Ferme de la Mouline
bureau 209
021 692 25 32 
 

gestion et planification des plans directeurs et des bases de données immobilières de l'UNIL, planification et gestion de l'entretien lourd, élaboration et suivi de projets, etc.

Groupe technique

 
Groupe technique    021 692 25 15 

José Hernandez
ingénieur, chef du groupe technique 

Ferme de la Mouline
bureau 213
021 692 24 24 
 

Nicolas Sauteur
adjoint, responsable des installations électriques 

Ferme de la Mouline
bureau 211
021 692 25 00 
 

Pamela Fellmann
dessinatrice en bâtiment 

Ferme de la Mouline
bureau 300
021 692 24 30 
 

Giovanni Alessi
gestion des clés 

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 32 
 

Gaëtan Bizzo
gestion des clés 

Ferme de la Mouline
bureau 210
021 692 24 20 
 

Yvan Marendaz
responsable technique Biophore 

Biophore
021 692 24 70 
 

Stéphane Porchet
responsable technique Génopode 

Génopode
021 692 24 10 
 

Serge Limat
responsable technique Batochime et Cubotron 

Génopode
021 692 24 10 
 

Jacques Sapin
responsable technique Amphimax, Amphipôle 

Amphipôle
021 692 24 90 
 

Gérald Lagrive
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline 

Internef
021 692 24 50 
 

Serge Treboux
responsable technique Quartiers Dorigny & Mouline 

Internef
021 692 24 40 
 

Claude Fracheboud
responsable technique Quartiers Centre & Lac 

Unithèque
021 692 24 60 
 

Eric Larré
responsable technique Géopolis 

Géopolis
bureau 1773
021 692 25 20 
 

Fabrizio Biancaniello
responsable technique 

Géopolis
bureau 1773
021 692 24 33 
 

Fabrice Grivet
électricien 

Internef
021 692 25 60 
 

Yvan Porzi
électricien 

Ferme de la Mouline
021 692 25 10 
 

Giacomo Santoro
électricien 

Internef
021 692 25 30 
 

Giorgio Tamborrini
électricien 

Internef
021 692 25 40 
 

André Fasel
installations sanitaires 

Ferme de la Mouline, bureau 300
021 692 24 20 
 

entretien et exploitation des installations techniques (chauffage, ventilation, électricité, sanitaire, télécom), projets techniques, interventions 24h/24, défense incendie, gestion des clés, etc


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Ferme de la Mouline  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 25 11  -  Fax  +41 21 692 25 15