Vous êtes iciUNIL > Unicom > En bref > Notre équipe

Notre équipe

Direction

Philippe Gagnebin
Responsable de la communication
Chef de service
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne

 
philippe.gagnebin@unil.ch
T +41 21 692 22 71
F +41 21 692 22 05
Administration et média
Valentine Glauser
Secrétaire de direction
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
 
valentine.glauser@unil.ch
T +41 21 692 22 86
F +41 21 692 22 05
Géraldine Falbriard
Attachée de presse
Bâtiment Unicentre
CH-1015 Lausanne
  geraldine.falbriard@unil.ch
T +41 21 692 20 66
Nadine Richon
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  nadine.richon@unil.ch
T +41 21 692 20 72
Diego Salvadore
Responsable événements
Amphimax
CH-1015 Lausanne
  diego.salvadore@unil.ch
T +41 21 692 22 91
Multimédia
Yannick Meyer
Responsable multimédia
Chef de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
 
yannick.meyer@unil.ch
T +41 21 692 22 73
Absent le mercredi
Floriane Beetschen
Spécialiste web
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  floriane.beetschen@unil.ch
T +41 21 692 22 72
mardi, jeudi et vendredi matin
Loïc Cattani
Spécialiste multimédia
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  loic.cattani@unil.ch
T +41 21 692 22 78
Mélina Kohli
Documentaliste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  melina.kohli@unil.ch
T +41 21 692 22 79 
mardi, jeudi et vendredi matin
Véronique Sigrist
Webmaster www.unil.ch/central
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  veronique.sigrist@unil.ch
T +41 21 692 22 81
Absente le jeudi
Rédaction et information
Francine Zambano
Responsable de l'information
Chef de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
 
francine.zambano@unil.ch
T +41 21 692 20 71
F +41 21 692 20 75
Mélanie Affentranger
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  melanie.affentranger@unil.ch
T +41 21 692 20 73
F +41 21 692 20 75
Absente le vendredi
Fabrice Ducrest
Spécialiste multimédia
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  fabrice.ducrest@unil.ch
T +41 21 692 22 82
F +41 21 692 20 75
Cynthia Khattar
Rédactrice
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  cynthia.khattar@unil.ch
T +41 21 692 20 76
F +41 21 692 20 75
Absente le vendredi
David Spring
Rédacteur
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
 

david.spring@unil.ch
T +41 21 692 20 70
F +41 21 692 20 75

Création
Edy Ceppi
Directeur artistique
Chef de groupe
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
 
edy.ceppi@unil.ch

T +41 21 692 22 77
F +41 21 692 22 05
Eric Pitteloud
Graphiste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  eric.pitteloud@unil.ch
T +41 21 692 22 76
Joëlle Proz
Graphiste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  joelle.proz@unil.ch
T +41 21 692 22 74
mercredi à vendredi
Joël Medinas Araujo
Apprenti graphiste
Bâtiment Amphimax
CH-1015 Lausanne
  joel.medinasaraujo@unil.ch
T +41 21 692 20 74
Audiovisuel
Olivier Grosjean
Responsable audiovisuel
Chef de groupe
Bâtiment Amphipôle - Bureau 200.13
CH-1015 Lausanne
 
olivier.grosjean@unil.ch
T +41 21 692 22 88

 

David Alonso
Technicien en audiovisuel
Géopolis - IDHEAP
Bâtiment Géopolis - Bureau 2069
CH-1015 Lausanne
  david.alonso@unil.ch
T +41 21 692 22 87
 
Jérôme Deillon
Technicien en audiovisuel
Internef - Extranef - Sports
Bâtiment Anthropole - Bureau 2119
CH-1015 Lausanne
 

jerome.deillon@unil.ch
T +41 21 692 22 85

André Guillod
Technicien en audiovisuel
Anthropole - Château de Dorigny - Unicentre - Unithèque
Bâtiment Anthropole - Bureau 1052
CH-1015 Lausanne
 

andre.guillod@unil.ch
T +41 21 692 22 89

Sylvain Laramée
Technicien de spectacle
Grange de Dorigny
CH-1015 Lausanne
  sylvain.laramee@unil.ch
T +41 21 692 21 22
F +41 21 692 21 25
Enrico Perricone
Technicien en audiovisuel
Amphimax - Génopode - Biophore - Cubotron - Batochime
Bâtiment Amphimax - Bureau 262
CH-1015 Lausanne
  enrico.perricone@unil.ch
T +41 21 692 22 90
                           
Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
facebook  twitter  youtube  instagram  itunes  linkedin 
Amphimax  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 22 80  -  Fax +41 21 692 22 05
Swiss University