Collaborateurs

Direction | Administration | Sécurité et santé au travail | Sécurité et prévention incendie et autres dommages | Sécurité et sûreté des personnes et des biens
 

Direction

Direction UniSEP Contact
Pascal Baehler
Directeur du service
Annexe de la Mouline
Bureau 215
1015 Lausanne
Pascal.Baehler@unil.ch

021/692 25 71

Administration

Secrétariat Contact
Taoufik Guedri
Informaticien
Annexe de la Mouline
Bureau 212
1015 Lausanne
Taoufik.Guedri@unil.ch
021 / 692 23 48
Camille Hafsi
Assistante administrative groupe sûreté
& Parking
Annexe de la Mouline
Bureau 202
1015 Lausanne
Camille.Hafsi@unil.ch

021 / 692 25 70
Sylvie Tschabold
Secrétaire d'unité
Annexe de la Mouline
Bureau 202
1015 Lausanne
Sylvie.Tschabold@unil.ch

021 / 692 25 70

Sécurité et santé au travail

Sécurité et santé au travail et Santé communautaire Contact
Patrick Michaux
Ingénieur sécurité
Adjoint administratif
Annexe de la Mouline
Bureau 213
1015 Lausanne
Patrick.Michaux@unil.ch

021/692 25 72
Benoît Allaz
Biologiste médical
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Benoit.Allaz@unil.ch

021/692 25 82
Marie Bedra
Ingénieure en maîtrise des risques
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Marie.Bedra@unil.ch

021/692 25 81
Evin Danisman Bruschweiler
Toxicologue
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Evin.Danisman@unil.ch

021/692 25 87
Melinda Akongo
Infirmière en santé au travail
Annexe de la Mouline
Bureau 206
1015 Lausanne
infirmierst@unil.ch

021/692 25 78
Ghislain Dube
Infirmier en santé au travail
Annexe de la Mouline
Bureau 206
1015 Lausanne
infirmierst@unil.ch

021/692 25 78
Accueil santé 021 / 692 25 77
Annick Duperrex
Infirimière en Santé communautaire
Anthropole
Bureau 1056
1015 Lausanne
accueilsante@unil.ch
Virginie Salamin-Mani
Infirimière en Santé communautaire
Anthropole
Bureau 1056
1015 Lausanne
accueilsante@unil.ch

Sécurité et prévention incendie et autres dommages

Sécurité et prévention incendie et autres dommages Contact
Claude Bidlingmeyer
Chargé de sécurité
Annexe de la Mouline
Bureau 218
1015 Lausanne
Claude.Bidlingmeyer@unil.ch

021 / 692 25 73
Patrick Chappuis
Chargé de sécurité
Annexe de la Mouline
Bureau 218
1015 Lausanne
Patrick.Chappuis.1@unil.ch

021 / 692 25 83

Sécurité et sûreté des personnes et des biens

Sécurité et sûreté des personnes et des biens Contact
Jérôme Jourdan
Chargé de sécurité
Adjoint opérationnel
Annexe de la Mouline
Bureau 214
1015 Lausanne
Jerome.Jourdan@unil.ch

021 / 692 25 74
Floriane Lavanchy
Agente d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 212
1015 Lausanne
Floriane.Lavanchy@unil.ch

021 / 692 62 03
Charlène Currat
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Charlene.Kabarcurrat@unil.ch

021 / 692 62 05
Laura Dri
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Lauramirjana.Dri@unil.ch

021 / 692 62 01
Vanessa Fürbringer
Agente d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Vanessa.Furbringer@unil.ch

021 / 692 62 00
Florian Haenggeli
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Florian.Haenggeli@unil.ch

021 / 692 62 09
Gabriele Infante
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Gabriele.Infante@unil.ch

021 / 692 62 10
Armand Karlen
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Armand.Karlen@unil.ch

021 / 692 62 04
Laurent Poget
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Laurent.Poget@unil.ch

021 / 692 62 02
Momar Samb
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Momar.Samb@unil.ch

021 / 692 62 11
Dominique Spicher
Agent d'encadrement et de prévention
Annexe de la Mouline
Bureau 220
1015 Lausanne
Dominique.Spicher@unil.ch

021 / 692 25 85

 

    

 

 

  

 

        

 

 

 

Partagez:
Annexe Mouline  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 25 70
Fax +41 21 692 25 75