Collaborateurs

Responsables du CEMEP

Fonction au sein du CEM Nom
Président Nicolas Bock
Vice-président Alain Corbellari
Coordinatrice Hélène Cordier
Secrétaire Frédéric Seiler

Collaborateurs

Section Nom Adresse e-mail, bureau
Allemand Christine Putzo Christine.Putzo@unil.ch, Anthropole 4062
Barbara Fleith Barbara.Fleith@unil.ch, Anthropole 4062
Anglais Anita Auer Anita.Auer@unil.ch, Anthropole 5131
Denis Renevey Denis.Renevey@unil.ch, Anthropole 5134
Rory Critten Rory.Critten@unil.ch, Anthropole 5122
Marion Patricia Ronan MarionPatricia.Ronan@unil.ch, Anthropole 5138.1
Juliette Vuille Juliette.Vuille@unil.ch, Anthropole 5119
Christiana Whitehead Christiania.Whitehead@unil.ch, Anthropole 5143
Hazel Blair Hazel.Blair@unil.ch, Anthropole 5143
Camille Marshall Camille.Marshall@unil.ch, Anthropole 5119
Tino Oudesluijs Tino.Oudesluijs@unil.ch, Anthropole 5131
Espagnol Mónica Castillo Lluch Monica.CastilloLluch@unil.ch, Anthropole 4126
Victoria Beguelin Victoria.Beguelin@unil.ch, Anthropole 4127
Français Alain Corbellari Alain.Corbellari@unil.ch, Anthropole 3169
Estelle Doudet Estelle.Doudet@unil.ch, Anthropole 3167
Caterina Menichetti Caterina.Menichetti@unil.ch, Anthropole 3168
Barbara Wahlen Barbara.Wahlen@unil.ch, Anthropole 3170
Noémie Chardonnens Noemie.Chardonnens@unil.ch, Anthropole 3169
Stefania Maffei Boillat Stefania.MaffeiBoillat@unil.ch, Anthropole 3170
Hélène Cordier Helene.Cordier, Anthropole 3173.1
Leticia Ding Leticia.Ding@unil.ch, Anthropole 3170
Géraldine Toniutti Géraldine.Toniutti@unil.ch, Anthropole 3139
Histoire Bernard Andenmatten Bernard.Andenmatten@unil.ch, Anthropole 5187
Martine Ostorero Martine.Ostorero@unil.ch, Anthropole 5152
Eva Pibiri Eva.Pibiri@unil.ch, Anthropole 5153
Kérim Berclaz Kerim.Berclaz@unil.ch, Anthropole 5175
Roberto Biolzi Roberto.Biolzi@unil.ch, Anthropole 5159
Alessia Belli Alessia.Belli@unil.ch, Anthropole 5192
Florian Chamorel Florian.Chamorel@unil.ch, Anthropole 5175
Catherine Chène Catherine.Chene@unil.ch, Anthropole 2098
Histoire de l'art Michele Tomasi Michele.Tomasi@unil.ch, Anthropole 4143
Nicolas Bock Nicolas.Bock@unil.ch, Anthropole 4143
Barbara Franzé Barbara.Franze@unil.ch, Anthropole 4141
Irene Quadri Irene.Quadri@unil.ch, Anthropole 4141
Chiara Croci Chiara.Croci@unil.ch, Anthropole 4133.1
Elodie Leschot Elodie.Leschot@unil.ch, Anthropole 4133.1
Melissa Nieto Melissa.Nieto@unil.ch
Italien Simone Albonico Simone.Albonico@unil.ch, Anthropole 4118
Gabriele Bucchi Gabriele.Bucchi@unil.ch, Anthropole 4116
Lorenzo Tomasin Lorenzo.Tomasin@unil.ch, Anthropole 4117
Amelia Juri Amelia.Juri@unil.ch, Anthropole 4122.1
Mattia Manzocchi Mattia.Manzocchi@unil.ch, Anthropole 4135.4
Simone Moro Simone.Moro@unil.ch, Anthropole 4135
Philosophie Alexandrine Schniewind Alexandrine.Schniewind@unil.ch, Anthropole 5079
Théologie / IRCM Yann Dahhaoui Yann.Dahhaoui@unil.ch, Anthropole 5011.1
Suivez nous:      

Chaucer-canterburytales-company-detail.jpg

Représentation des pèlerins des Contes de Canterbury (Canterbury Tales) de Geoffrey Chaucer réunis à l'auberge
Source : Glasgow University library

Partagez:
Anthropole 5142 - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 29 58