Collaborators of the Department


 

Unit director(s):  van der Meer Jan Roelof

Name Position(s)
Anchimiuk Anna Assistante diplômée
Arias Sanchez Flor Ines Première assistante
Baier Florian Premier assistant
Ballo Myriam Doctorante
Barbier Icvara Doctorant
Baud Gilles Doctorant
Beqa Nazife Préparatrice
Bérard Melvin Doctorant FNS
Berberat-Farman Nassim Secrétaire de direction
Berset Yves Doctorant
Billault-Chaumartin Ingrid Doctorante
Bock Florian Patrick Assistant diplômé
Bonda Belo Jeannette Aide médico-technique
Bonilla Rosso German Premier assistant
Brochet Silvia Doctorante
Carraro Nicolas Chercheur FNS senior
Casini Laurent Doctorant FNS
Chai Tiancong Assistant diplômé
Collier Close Justine Maître d'enseignement et de recherche
Das Sudip Boursier
Daveri Andrea Doctorant FNS
de Bakker Vincent Doctorant FNS
Dénéréaz Julien Doctorant
Dewachter Liselot Boursière
Di Martino Rita Doctorante
Diniz Maria da C Aide médico-technique
Domenech Pena Arnau Premier assistant
Dunski Eryk Doctorant
Dusserre Yves Technicien de laboratoire
El Chazli Yassine Doctorant
Ellegaard Kirsten Première assistante
Engel Philipp Professeur associé
Entenza Jose Manuel Maître d'enseignement et de recherche
Franchi Léo Laborantin
Frandi Antonio Premier assistant
Gaille Caroline Assistante étudiante
Gallay Clément Chercheur FNS junior
Garcia Garcera Marc Premier assistant
Gauye Florence Laborantine
Gerganova Veneta Valerieva Première assistante
Gibson Paddy Assistante diplômée
Grande Aline Secrétaire d'unité
Gruber Stephan Professeur associé
Gutscher Ione Aide médico-technique
Heiman Clara Doctorante FNS
Jager Nienke Assistante diplômée
Ke Weixin Chercheuse associée
Keel Christoph Maître d'enseignement et de recherche
Keller Lance Edward Premier assistant
Kesnerova Lucie Assistante diplômée
Kurushima Jun Premier assistant
Lamas Herrera Iker Doctorant
Liberti Joanito Boursier
Liu Gaowen Collaboratrice scientifique
Liu Xue Première assistante
Mara Terry Doctorant FNS
Marchet Aurélie Laborantine
Marek Magdalena Première assistante
Martin Sophie Professeure ordinaire
Martins Bravo Afonso Doctorant
Masternak Jacqueline Technicienne de laboratoire
Merlini Laura Chargée de recherche
Mermod Nicolas Professeur ordinaire
Michon Laetitia Laborantine
Mihajlovic Ljiljana Assistante diplômée
Mitri Sara Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Morales Marian Doctorante
Moreillon Philippe Professeur honoraire
Moritz Roxane Doctorante FNS
Muriel Lopez Olivia Première assistante
N'Kosi Pedro Laborantin
Özel Duygan Birge Assistante diplômée
Péchyné Dr Tarr Maria Scientifique de laboratoire
Pelet Serge Maître d'enseignement et de recherche
Piccardi Philippe Assistant diplômé
Pinheiro Sandrine Doctorante FNS
Quinn Andrew Premier assistant
Rengifo Monica Laborantine
Resch Grégory Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Rueff Anne-Stéphanie Première assistante
Santos Moreno Javier Premier assistant
Schaerli Yolanda Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Schmidt Konstantin Doctorant FNS
Schmitt Marta Laborantine
Sentchilo Vladimir Responsable de recherche
Shibasaki Shota Assistant diplômé
Soh Young Min Premier assistant
Somerville Vincent Doctorant
Steiner Théodora Laborantine
Synefiaridou Dimitra Assistante diplômée
Taschner Michael Premier assistant
Tavares Diogo Assistant diplômé
Teixeira Armindo Artisan
Testa Samuele Laborantin
Thomas Nadine Secrétaire de direction
Vacheron Jordan Premier assistant
van der Meer Jan Roelof Directeur, Professeur ordinaire
Van Raaphorst Renske Chercheuse FNS junior
Vazquez Nunez Roberto Jareth Assistant diplômé
Veening Jan-Willem Professeur ordinaire
Vessman Björn Doctorant
Vincenzetti Vincent Technicien de laboratoire
Vjestica Aleksandar Premier assistant
Vucicevic Andrea Doctorante
Wallef Alice Laborantine
Wosika Witz Victoria Assistante diplômée
Biophore - CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 56 00
Fax +41 21 692 56 05