Responsables d'année

BMed 1

Prof. Jean-Pierre Hornung

Jean-Pierre.Hornung@unil.ch

Département des neurosciences fondamentales 
Rue du Bugnon 9
1005 Lausanne
Tél: +41 21 692 51 21
BMed 2

Prof. Luc Tappy

Luc.Tappy@unil.ch

Département de Physiologie
Rue du Bugnon 7, Annexe 1
1005 Lausanne
Tél: +41 21 692 55 41
 
BMed 3

Prof. Bruno Gravier

Bruno.Gravier@chuv.ch

Psychiatrie pénitentiaire
Site de Cery
1008 Prilly
Tél: +41 21 643 68 60
MMed 1

Dr. Yvan Vial, PD, MER

yvan.vial@chuv.ch

Gynécologie-obstétrique - CHUV
Av. Pierre-Decker 2
1011 Lausanne
Tél.: +41 21 314 33 44
MMed 2

Prof. Oscar Marchetti

Oscar.Marchetti@chuv.ch

Service des Maladies Infectieuses - CHUV
Dpt de Médecine - EHC, Morges
Chemin des Crêts 2
1110 Morges
Tél: +41 21 804 23 46

MMed 3

Prof. Pierre-Alexandre Bart

Pierre-Alexandre.Bart@chuv.ch

Médecine interne - CHUV
Rue du Bugnon 46
1011 Lausanne
Tél: +41 21 314 09 29

 

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 11
chuv-logo.svg