Collaborateurs

Responsable(s) d'unité:  Ribaux Olivier

Enseignant·e·s

Nom Fonction(s)
Bécue Andy Professeur associé
Biedermann Alex Professeur associé
Bozza Silvia Chargée de cours
Champod Christophe Professeur ordinaire
Delémont Olivier Professeur ordinaire
Esseiva Pierre Professeur ordinaire
Estoppey Nicolas Maître assistant
Gallusser Alain Chargé de cours
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Kummer Natalie Maître assistante
Margot Pierre Professeur honoraire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Rossy Quentin Professeur associé
Souvignet Thomas Professeur associé
Taroni Franco Professeur ordinaire
Weyermann Céline Professeure associée


Assistant·e·s

Nom Fonction(s)
Anwar Ijaz Assistant diplômé
Arayess Georgia Assistante diplômée
Bannwarth Anne Assistante diplômée
Bonnaz Bérénice Assistante diplômée
Brocard Lionel Assistant diplômé
Buffaz Kévin Assistant diplômé
Burnier Céline Assistante diplômée
Cammarota Valentina Assistante diplômée
Cinaglia Giulia Assistante diplômée
den Harder Malou Assistante diplômée
Fischer Manon Assistante diplômée
Gianola Emilia Assistante diplômée
Gibson Aline Assistante diplômée
Glanzmann Vick Assistant diplômé
Gobat Géraldine Assistante diplômée
Granville Ashely Assistante diplômée
Grisoni Cédric Assistant diplômé
Honore Florian Assistant diplômé
Huisman Sofie Assistante diplômée
Koopman Marissa Assistante diplômée
Lei Lei Assistante diplômée
Lugon Moulin Solène Assistante diplômée
Margagliotti Giulia Assistante diplômée, Chargée de recherche
Medeiros Bozic Susana Assistante diplômée
Patru David Assistant diplômé
Patteet Jean-Alexandre Assistant diplômé
Pfeiffer Fabienne Assistante diplômée
Pineau Thomas Assistant diplômé
Radgen-Morvant Isabelle Assistante diplômée
Redouté Minzière Virginie Doctorante FNS
Reif Martina Assistante diplômée
Reymond Naomi Assistante diplômée
Sarrasin Delphine Assistante diplômée
Schaufelbühl Stefan Assistant diplômé
Servida Francesco Assistant diplômé
Spichiger Hannes Assistant diplômé


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Alvarez Daniel Technicien de laboratoire
Anthonioz Alexandre Chargé de missions administratives ou stratégiques
Baechler Simon Responsable de formation
Besson Luc Responsable de recherche
Bollé Timothy Chargé de recherche
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Chardon Marion Conceptrice - développeuse
Comment Stéfane Scientifique de laboratoire
Coppey Florentin Chargé de recherche
De Donno Marco Chargé de recherche
Dürst Eric Photographe
Durussel Pascal Chargé de recherche
Favre Virginie Technicienne de laboratoire
Fernandes Saman Laborantin
Fürbach Martin Chargé de recherche
Furrer Julien Concepteur - développeur
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Hauert Christophe Chargé de recherche
Hazard Durdica Chargée de formation
Hicks Champod Nathalie Chargée de projet
Lieb Catherine Gestionnaire de dossiers spécialisés
Lüdi Virginie Gestionnaire de dossiers spécialisés
Maillard Crystel Chargée de recherche
Margagliotti Giulia Assistante diplômée, Chargée de recherche
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Marquis Raymond Responsable de recherche
Mazzella Williams Responsable de recherche
Milliet Quentin Chargé de recherche
Mobilia Samantha Technicienne de laboratoire
Polewczyk Johann Responsable de recherche
Riva Fabiano Chargé de recherche
Sapin Eric Enseignant de branches spécialisées
Voisard Romain Chef de projet


Suivez nous:  
Partagez: