Recherche académique

Section d'espagnol

Responsable(s) d'unité:  Jaboyedoff Michel

Nom Fonction(s)
Acosta Marisa Première assistante
Adatte Thierry Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent, Professeur titulaire
Alkhimenkov Yury Premier assistant
Alleon Julien Premier assistant
Amaya Macarena Doctorante FNS
Andjic Goran Chargé de recherche
Antcliffe Jonathan Chargé de recherche
Ariza Acero Maria Margarita Doctorante FNS
Baconnais Isabelle Première assistante
Barbosa Nicolas Premier assistant
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Bath Enright Orla Chercheuse FNS senior
Baud Aymon Chercheur associé
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Beck Barbara Responsable de recherche
Benard Antoine Boursier, Géologue
Besse Anne Secrétaire de direction
Blaser Patrick Chercheur FNS senior
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bollen Michael Doctorant FNS
Bomou Brahimsamba Scientifique de laboratoire
Bordoloi Ankur Deep Premier assistant
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Bovay Thomas Scientifique de laboratoire
Bovy Rebecca Apprentie agente information
Bussy François Professeur associé
Carron Maxime Assistant étudiant
Cartier Laurent Chargé de cours
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Choanji Tiggi Boursier
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur associé
Decraene Marie-Noëlle Doctorante
Delgado Mickaël Assistant étudiant
Demers-Roberge Alexandra Scientifique de laboratoire
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Deyhle Patrick Assistant étudiant
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Drage Harriet Chercheuse FNS senior
Dumitrica Paulian Géologue
Dupeyron Juliette Doctorante
Duretz Thibault Chercheur associé
Epard Jean-Luc Professeur associé
Favino Marco Maître assistant Ambizione FNS
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fei Li Assistant diplômé
Foley Michelle Doctorante FNS
Franzosi Federico Boursier
Friedli Lea Doctorante FNS
Galdini Selena Doctorante FNS
Galvez Matthieu Premier assistant
Gilliard Delphine Doctorante
Grocolas Thomas Doctorant FNS
Guex Jean Professeur honoraire
Gutierrez Carlota Stagiaire de recherche
Halter William Doctorant FNS
Han Jia Première assistante
Hassler Christel Responsable de recherche
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur associé
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hunziker Jürg Maître assistant suppléant
Huo Zenan Boursier
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaccard Samuel Professeur associé
Jamart Valentin Doctorant FNS
Jiao Wenqiao Boursier
Jordan Maud Assistante diplômée
Jossevel Christophe Cédric Assistant diplômé
Karabeyoglu Ali Uygar Assistant diplômé
Khakimova Liudmila Première assistante
Klahold Johanna Doctorante FNS
Klein Benjamin Zachary Premier assistant
Küpfer Joachim Stagiaire en préformation
Le Lay Clémence Assistante diplômée
Levy Shiran Doctorante FNS
Linde Niklas Professeur ordinaire
Liu Yu Boursier
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Lustri Lorenzo Doctorant FNS
Lynch Sinéad Hélène Doctorante FNS
Macherel Emilie Doctorante FNS
Maignan Michel Professeur honoraire
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Martin Olmos Cristina Cheffe de laboratoire
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meles Giovanni Premier assistant
Monnier Tiffany Laborantine
Moore Josephine Chercheuse FNS senior
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Musajo Claire Assistante étudiante
Noverraz Lucie Assistante étudiante
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pas Damien Maître assistant Ambizione FNS
Pasquier Virgile Chargé de recherche
Peguiron Camila Assistante étudiante
Perez Peris Francesc Doctorant FNS
Perez Tribouillier Habacuc Premier assistant
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Potin Gaëtan Assistant diplômé
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Quiroga Gabriel Ernesto Doctorant FNS
Repac Marko Doctorant FNS
Reubi Olivier Expert scientifique de laboratoire
Reynes Julien Chercheur FNS senior
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Rudaz Benjamin Doctorant
Ruols Bastien Doctorant FNS
Saleh Khozyem Hassan Scientifique de laboratoire
Scheidweiler David Premier assistant
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Solazzi Santiago Premier assistant
Sotelo Gamboa Edith Doctorante FNS
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Subedi Shiba Premier assistant
Tagliaferri Alessia Doctorante
Talas Tibor Assistant étudiant
Toussaint Aurore Doctorante FNS
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaucher Romain Chercheur FNS senior
Vaughan-Hammon Joshua Chargé de recherche
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Wolff Charlotte Doctorante
Xu Linan Premier assistant
Zakharov David Premier assistant
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Zhang Chongmin Boursier
Zhou Zhenya Boursier
Suivez nous:      
Partagez: