2021

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
PTit
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e assistant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
Professeur·e titulaire
 

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.01 VJESTICA Aleksandar
Centre intégratif de génomique/SSF
PAST Eccellenza
01.08 VONAESCH Pascale
Département de microbiologie fondamentale/SSF
PAST-PTC-PAS
01.01 BARGES COLL Juan
Unité de chirurgie spinale/SSC
MERc
01.01 OMOUMI Patrick
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAS
01.01 MANUEL Oriol
Service des maladies infectieuses & CTO/SSC
PAS
01.01 SYKIOTIS Gerasimos
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC
PAS
01.01 KIRSCH Matthias
Service de chirurgie cardiaque/SSC
PO
01.01 NEWMAN Christopher
Service de pédiatrie/SSC
PAS
01.01 SCHMIDT Sabine
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAS
01.01 LIAUDET Lucas
Service de médecine intensive adulte/SSC
PO
01.01 BERNARD Mathieu
Service de soins palliatifs et support/SSC
PAST-PTC-PAS
01.02 DAN Diana
Service de rhumatologie/SSC
MERc
01.02 MARINO Laura
Service d'endocrinologie et métabolisme/SSC
MERc
01.02 COSSU Giulia
Service de neurochirurgie/SSC
MERc
01.03 RESCH Grégory
Service des sciences pharmaceutiques cliniques/SSC
MER1
01.03 CEPPI Francesco
Service de pédiatrie/SSC
PD-MERc
01.03 CHERIX Stéphane
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
PD-MERc
01.03 HENCHOZ Yves
Unisanté/SSC
PD
01.03 HERRERA Fernanda
Service de radio-oncologie/SSC
PD-MERc
01.03 MEAN Marie
Service de médecine interne/SSC
PD
01.03 MOULIN Alexandre
Hôpital ophtalmique Jules Gonin/SSC
PD
01.03 OPOTA Onya
Institut de microbiologie/SSC
PD-MERc
01.03 SELBY Kevin John
Unisanté/SSC
PD-MERc
01.03 VULLIEMOZ Nicolas
Service de gynécologie/SSC
PD
01.03 SOKOLOV Arseny
Service de neurologie/SSC
PAS
01.03 PRUDENT Michel
Service des sciences pharmaceutiques cliniques/SSC
PAS
01.08 RAMAZZOTTI Daniele
Centre d’Immunologie Humaine/SSC
PAST-PTC PAS
01.08 KANDALAFT Lana
Centre des thérapies expérimentales/SSC
PAS
01.03 LANGLET Fanny
Département des sciences biomédicales/SSF
PAST Eccellenza
01.09 JELESCU Ileana
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PAST Eccellenza
01.01 CAGNO Valeria
Institut universitaire de microbiologie/SSC
MA ambizione FNS
01.04 SCHECHTER Daniel
Service universitaire de psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent/SSC
PAS
01.04 ANTONIADIS Alexander
Service d'orthopédie et traumatologie/SSC
MERc
01.04 KISSLING Sébastien
Service de néphrologie/SSC
MERc
01.04 GARNIER Antoine
Service de médecine interne/SSC
MERc
01.08 SCHOETTKER Patrick
Service d'anesthésiologie/SSC
PO
01.05 BUSIAH Kanetee
Service de pédiatrie/SSC
MERc
01.03 VERDEIL Grégory
Département d'oncologie fondamentale/SSF
PD
01.08 SANTIAGO CUELLAR Julia
Département de biologie moléculaire végétale/SSF
PAS
01.08 DESSIMOZ Christophe
Département de biologie computationnelle/SSF
PAS
01.06 MÜLLER Yannick
Service d'immunologie et allergie/SSC
PAST-PTC PAS
01.08 VOIROL Pierre
Service de pharmacie/SSC
PD
01.08 CRISINEL Pierre-Alex
Service de pédiatrie/SSC
MERc
01.08 BERNEY Sylvie
Service de psychiatrie générale/SSC
MERc
01.08 GUINCHAT Vincent
Service des troubles du spectre autistique et apparentés/SSC
MERc
01.08 AVENDANO Mauricio
Unisanté/SSC
PAS
01.08 MONOD Stefanie
Institut des humanités en médecine/SSC
PTit
01.08 DALLE AVE Anne
Institut des humanités en médecine/SSC
PD-MERc
01.08 DESLARZES Céline
Service de chirurgie vasculaire/SSC
PD-MERc
01.08 MANSUY-AUBERT Virginie
Département des sciences biomédicales/SSF
PAS
01.08 TRAN Christel
Service de médecine génétique/SSC
PD
01.08 VAUCHER Julien
Service de médecine interne/SSC
PD
01.08 GOTTARDO Raphaël
Direction générale/SSC
PO
01.08 ANCHISI Sandro
Service d'oncologie médicale/SSC
PD externe
01.08 COHIDON Chrisitine
Unisanté/SSC
PD
01.08 CROTTAZ-HERBETTE Sonia
Service de neuropsychologie et de neuroréhabilitation/SSC
PD-MERc
01.08 DARLING Katherine
Service des maladies infectieuses/SSC
PD-MERc
01.08 ROULIN Didier
Service de chirurgie viscérale/SSC
PD-MERc
01.08 RUFER Nathalie
Service d'immuno-oncologie/SSC
PAS
01.08 ARMANDO Marco
Service universitaire de psychiatrie de l'enfant et de l'adolescent/SSC
PAS
01.08 SAUVAIN Marc-Olivier
Centre des thérapies expérimentales/SSC
PD externe
01.08 SOLIDA-TOZZI Alessandra
Service de psychiatrie générale/SSC
MERc
01.08 ALLALI Gilles
Centre Leenaards de la mémoire/SSC
PO
01.08 SAUTY Alain
Service de pneumologie/SSC
PTit
01.08 ALVAREZ Vincent
Service de neurologie/SSC
PTit
01.08 SAILLANT Stéphane
Service de psychiatrie de liaison/SSC
PD externe
01.08 HABIB Shukry James
Département des sciences biomédicales/SSF
PAS
01.08 LUTHER sanjiv
Département de biochimie/SSF
PO
01.08 ROBINSON-RECHAVI Marc
Département d'écologie et évolution/SSF
PO
01.08 ODDO Mauro
Service de médecine intensive adulte/SSC
PO
01.08 ALBRECHT Eric
Service d'anesthésiologie/SSC
PAS
01.08 DISERENS Karin
Service de neurologie/SSC
PAS
01.08 MARQUES-VIDAL Pedro Manuel
Service de médecine interne/SSC
PO
01.08 MOECKLI Raphaël
Institut de radiophysique/SSC
PAS
01.08 RIBI Camillo
Service d'immunologie et d'allergie/SSC
PAS
01.08 UNGER Sheila
Service de médecine génétique/SSC
PAS
01.08 WUERZNER Grégoire
Service de néphrologie/SSC
PAS
01.08 BAGGISH Aaron
Service de cardiologie & ISSUL/SSC
PAS
01.08 DIEZI Manuel
Service de pédiatrie/SSC
MERc
01.08 WEHRLI Laurent
Chirurgie plastique et de la main/SSC
MERc
01.08 DUBIS Adam
Hôpital ophtalmique Jules Gonin/SSC
PI
01.08 LE POGAM Marie-Annick
UNISANTE/SSC
CC
01.08 ECOFFEY Marc
Ecole de médecine/SSC
CC
01.08 GHALI William
UNISANTE/SSC
PI
01.08 MONNAIS Laurence
Institut des humanités en médecine/SSC
PI
01.08 BIANCHI Yanik
Ecole de médecine/SSC
CC
01.08 WYKRETOWICZ Hubert
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 FRANTZ Johanna
Service d'EDM/SSC
CC
01.08 GILLES Ingrid
UNISANTE/SSC
CC
01.08 URBEN Sébastien
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 SANCHIS-ZOZAYA Javier
UNISANTE/SSC
CC
01.08 HORSCH Antje
Institut universitaire de formation et recherche en soins/SSC
PAS
01.09 FUMEAUX Coralie
Institut de microbiologie/SSC
PAST Eccellenza
01.09 DAL CO Alma
Département de biologie computationnelle/SSF
PAST-PTC PAS

TOP ^

Suivez nous:  
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
Centre Hospitalier Universitaire Vaudois (CHUV) Unisanté