Conseil de faculté

Composition (du 01.08.2018 au 31.07.2020)

9 membres ordinaires du corps professoral :

  1. Sandrine Baume (Ecole de Droit)
  2. Stefano Caneppele (Ecole des sciences criminelles)
  3. Christophe Champod (Ecole des sciences criminelles)
  4. Olivier Delémont (Ecole des sciences criminelles)
  5. Alain Macaluso (Ecole de Droit)
  6. Tobias Mettler (Institut de hautes études en administration publique)
  7. Denis Piotet (Ecole de Droit)     
  8. Denis Tappy (Ecole de Droit)
  9. Sophie Weerts (Institut de hautes études en administration publique)

1 membres suppléant du corps professoral :

  1. Anne-Christine Fornage (Ecole de Droit)

4 membres ordinaires du corps intermédiaire :

  1. Giulia Cinaglia (Ecole des sciences criminelles)
  2. Constance Kämpfer (Ecole de Droit)
  3. Pauline Monod (Ecole de Droit)
  4. Pim Verschuuren (Institut de hautes études en administration publique)

3 membres suppléants du corps intermédiaire :

  1. Laetitia Ramelet (Ecole de Droit)
  2. Benjamin Malek (Ecole de Droit)
  3. Auriane Marmier (Institut de hautes études en administration publique)

3 membres ordinaires du personnel administratif et technique :

  1. Laëtitia Gasté (Ecole des sciences criminelles)
  2. Danielle Javet (Institut de hautes études en administration publique)
  3. Daisy Riccio-Buqi (Ecole de Droit)

6 membres ordinaires du corps estudiantin :

  1. Lea De Bari (Ecole de droit)
  2. Karolyn Egger (Ecole de Droit)
  3. Nicolas Reymond (Ecole de Droit)
  4. vacant (Ecole des sciences criminelles)
  5. vacant (Institut de hautes études en administration publique)
  6. vacant (Ecole des sciences criminelles)

2 membres suppléants du corps estudiantin :

  1. Atilla Bozdogan (Ecole de Droit)
  2. David Raccaud (Ecole de Droit)

Composition (du 01.08.2020 au 31.07.2022)

9 membres ordinaires du corps professoral :

  1. Sandrine Baume (Ecole de Droit)
  2. Andy Bécue (Ecole des sciences criminelles)
  3. Stefano Caneppele (Ecole des sciences criminelles)
  4. Christophe Champod (Ecole des sciences criminelles)
  5. Flavia Fossati (Institut de hautes études en administration publique)
  6. Philippe Gilliéron (Ecole de Droit)
  7. Alain Macaluso (Ecole de Droit)
  8. Denis Piotet (Ecole de Droit)
  9. Sophie Weerts (Institut de hautes études en administration publique)

1 membres suppléant du corps professoral :

  1. Denis Tappy (Ecole de Droit)

4 membres ordinaires du corps intermédiaire :

  1. Giulia Cinaglia (Ecole des sciences criminelles)
  2. Livio di Tria (Ecole de Droit)
  3. Anne Peroz (Ecole de droit)
  4. Jeremy Vouilloz (Institut de hautes études en administration publique)

3 membres ordinaires du personnel administratif et technique :

  1. Doriana Ferreira (Ecole de Droit)
  2. Laëtitia Gasté (Ecole des sciences criminelles)
  3. Dhouha Steiner (Institut de hautes études en administration publique)

2 membres suppléants du personnel administratif et technique :

  1. Shaheeza Lalani (Ecole de Droit)
  2. Jonathan Miaz (Ecole de Droit)

6 membres ordinaires du corps estudiantin :

  1. Michel Jeanneret (Institut de hautes études en administration publique)
  2. Maxime Meier (Ecole de Droit)
  3. Faustine Queloz (Ecole des sciences criminelles)
  4. Dimitri Studer (Ecole de droit)
  5. Ella Volz (Ecole de Droit)
  6. vacant (Ecole des sciences criminelles)

3 membres suppléants du corps estudiantin :

  1. Caroline Stucki (Ecole de Droit)
  2. Nehla Meier (Ecole de Droit)
  3. Alan Mazzagatti (Ecole de Droit)
Suivez nous:  
Partagez: