Collaborateurs

B | C | D | F | G | L | P | S
 

B

Capture d’écran 2020-02-28 à 13.25.21.png BARRIER Sylvie
Privat-docente
Anthropole, bureau 1026
Tél. +41 (0)21 692 30 55
Courriel : sylvie.barrier@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BERNAL José-Manuel
Archéologue
Anthropole, bureau 4023
Tél. +41 (0)21 692 30 44
Courriel : Jose-Manuel.Bernal@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg BRAND Pascal
PAT - archéologue 
Anthropole, bureau 4024
Tél. +41 (0)21 692 30 47
Courriel : Pascal.Brand@unil.ch
 
     
JBujard.jpg BUJARD Jacques
Chargé de cours
Courriel : Jacques.Bujard@unil.ch
Page personnelle

 
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 16.14.54.png (Pascal_Burgunder) BURGUNDER Pascal
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Pascal.Burgunder@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

TOP ^

C

Capture d’écran 2020-02-14 à 16.16.18.png (Cedric_Cramatte) CRAMATTE Cédric
Archéologue 
Anthropole, bureau 4029
Tél. +41 (0)21 692 30 49
Courriel : Cedric.Cramatte@unil.ch
Page personnelle
Site personnel
Lien Academia
 
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 16.17.15.png (Aurelie_Crausaz) CRAUSAZ Aurélie 
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Aurelie.Crausaz@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 

TOP ^

D

silhouette.jpg DE KALBERMATTEN Lionel   
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4024
Tél. +41 (0) 21 692 30 07
Courriel : Lionel.DeKalbermatten@unil.ch
Page personnelle
     
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 16.17.55.png DEMIERRE Matthieu
Premier assistant
Anthropole, bureau 1025
Tél. +41 (0)21 692 36 00
Courriel : Matthieu.Demierre@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Dubois.bmp DUBOIS Yves
Privat-docent
Anthropole, bureau 1025.1
Tél. +41 (0)21 692 36 01
Courriel : Yves.Dubois@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

F

Fuchs.jpg FUCHS Michel
Professeur associé
Anthropole, bureau 4013
Tél. +41 (0)21 692 30 43
Courriel : Michel.Fuchs@unil.ch
Page personnelle
Emission RTS, Avis d'experts
Lien Academia

TOP ^

G

silhouetteF.jpg GLARDON Laurène   
Assistante diplômée 
Anthropole, bureau 4024
Tél. +41 (0) 21 692 30 07
Courriel : Laurene.Glardon@unil.ch
Page personnelle

L

fannylanthemann.jpg LANTHEMANN Fanny
Archéologue
Anthropole, bureau 1025
Tél. +41 (0)21 692 36 00
Courriel : Fanny.Lanthemann@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
ThierryLuginbuhl4.jpg LUGINBÜHL Thierry
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4012
Tél. +41 (0)21 692 30 42
Courriel : Thierry.Luginbuhl@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

Daniel Paunier2.JPG PAUNIER Daniel
Professeur honoraire
Courriel : Daniel.Paunier@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg PIRRAMI Francesca
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Francesca.Pirrami@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

S

silhouetteF.jpg SPUEHLER Alexandra 
Assistante diplômée 
Anthropole, bureau 4024
Tél. +41 (0)21 692 30 07
Courriel : Alexandra.Spuehler@unil.ch
Page personnelle
     
     
silhouette.jpg SYLVESTRE Richard
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Richard.Sylvestre@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:              

Présidente 

Prof. Danielle Van Mal-Maeder 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Tél. +41 (0)21 692 28 96
 

Partagez: