Collaborateurs

B | C | J | K | R | V
 

B

Bouvier.bmp BOUVIER David
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4014
Tél. +41 (0)21 692 29 63
Courriel : David.Bouvier@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

C

Calame.jpg CALAME Claude
Professeur honoraire
Courriel : Claude.Calame@unil.ch
Page personnelle
     
M.Capponi.jpeg CAPPONI Matteo
Maître assistant
Anthropole, bureau 4020
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Matteo.Capponi@unil.ch
Page personnelle
P
rojet Stoa
     
Photo_profil CESCA Ombretta
MER suppléante
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel : Ombretta.Cesca@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

J

silhouetteF.jpg JAMBE Ariane
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel : Ariane.Jambe@unil.ch
Page personnelle
 

TOP ^

K

Capture d’écran 2020-02-17 à 16.32.45.png KONDYLAKI Vasiliki
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel : Vasiliki.Kondylaki@unil.ch

Page personnelle
Lien Academia
CV

TOP ^

R

silhouetteH.jpg ROMANELLO Matteo
Maître assistant
Anthropole, bureau 4134
Tél. +41 (0)21 692 48 60
Courriel : Matteo.Romanello@unil.ch
Lien du projet
 
     
silhouetteF.jpg

ROUSSEAU Nathalie
Privat-docente
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Nathalie.Rousseau@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

V

RIMG0807 copie-resize72x128.jpeg

VOELKE Pierre
Maître d'enseignement et de recherche 
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Pierre.Voelke@unil.ch

Page personnelle
Lien academia

TOP ^

Suivez nous:              

Présidente 

Prof. Danielle Van Mal-Maeder 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Tél. +41 (0)21 692 28 96
 

Partagez: