Collaborateurs

A | B | C | D | F | G | L
 

A

Aberson.jpg ABERSON Michel
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4026
Tél. +41 (0)21 692 30 48
Courriel : Michel.Aberson@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

B

AnneBielman.JPG BIELMAN Anne
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4025
Tél. +41 (0)21 692 30 56
Courriel : Anne.Bielman@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

C

CE-portrait-cut.png CENTLIVRES CHALLET Claude-Emmanuelle
Chercheuse FNS Senior
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 21
Courriel : Claude-Emmanuelle.CentlivresChallet@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

D

Romeo CV quadrata-resize60x60.jpg DELL'ERA Romeo
Doctorant FNS 
Anthropole, bureau 4026
Tél. +41 (0)21 692 30 48
Courriel : Romeo.Dellera@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Capture d'écran 2018-10-11 08.50.48-resize70x96.png

DUBOSSON-SBRIGLIONE Lara
Première assistante 
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 10
Courriel : Lara.Sbriglione@unil.ch

Page personnelle
     
Pierre Ducrey.JPG DUCREY Pierre
Professeur honoraire
Géopolis, bureau 4431
Tél. +41 (0)21 692 20 40
Tél. +41 (0)21 692 30 41
Courriel : Pierre.Ducrey@unil.ch
Page personnelle
 

F

PhotoRFS.JPG FREI-STOLBA Regula
Professeure honoraire
Courriel : Regula.FreiStolba@unil.ch
Page personnelle
 

G

silhouetteF.jpg GOLAY Charlotte  
Doctorante FNS 
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0) 21 692 38 19
Courriel : Charlotte.Golay@unil.ch
Page personnelle

L

Lenzo.jpg LENZO Giuseppina
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4025
Tél. +41 (0)21 692 30 46
Courriel : Giuseppina.Lenzo@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
Suivez nous:        

Présidente 

Prof. Danielle Van Mal-Maeder 

Information : 

La Prof. Anne Bielman est présidente ad interim durant le semestre d'automne 2019 car la Prof. Danielle Van Mal-Maeder est en congé sabbatique. 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Tél. +41 (0)21 692 28 96
Fax +41 (0)21 692 30 45

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45