Official Team Table

Unit director(s):  Vennemann Torsten

Teachers

Name Position(s)
Beck Barbara Chargée de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Erkman Suren Professeur associé
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Directeur, Professeur ordinaire
Perga Marie-Elodie Directrice adjointe, Professeure associée
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Rüegg Janine Chargée de cours
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Amato Federico Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Chercheuse FNS senior
Benkaddour Sassi Doctorant FNS
Beria Harsh Doctorant FNS
Biswas Rabiul Haque Premier assistant
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Bossin Lily Première assistante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Brondex Julien Premier assistant
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
De Doncker Fien Doctorante
Dembélé Moctar Boursier
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Egli Pascal Assistant diplômé
Elkadi Joanne Boursière
Escoffier Nicolas Chercheur FNS senior
Géhin Gaïtan Doctorant FNS
Guignard Fabian Doctorant FNS
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Lambert Thibault Premier assistant
Lehmann Anaël Assistant diplômé
Mancini Davide Doctorant
Mettra François Chercheur FNS senior
Michelon Anthony Assistant diplômé
Miesen Floreana Marie Chercheuse FNS junior
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Boursière, Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Oriani Fabio Premier assistant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Rigoussen Dimitri Venceslas Doctorant FNS
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Rowley Michael Assistant diplômé
Schwab Castella Pascale Première assistante
Siegfried Lila Assistante diplômée
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Collaborateur de recherche
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
Cooremans Catherine Chargée de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Delaney Ian Arburua Chargé de recherche
Faria Micaela Laborantine
Guarato Pietro Chargé de recherche
Guillaume Thomas Chargé de recherche
Mangata Laury Stagiaire de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique