Personnel horaire & intervenants

Personnel horaire
Arn Philippe   Agrès
Ballaro Stocker Alessandra   Education du mouvement, habiletés motrices de base
Borghi Christel   Patinage (année sabatique)
Blanc Claude Chantal   Education du mouvement, habiletés motrices de base
Bovey Cédric   Agrès, acrobatie, trampoline
Braun Ursula   Gymnastiques douces, Core training
Brunner Pierre-Olivier   Volleyball, fondamentaux du jeux
Carrard Bertrand   Handball
Cattin Jean-Luc   Natation, fitness aquatique
Chajaï Samyr   Volleyball
Curtet Philippe   Sports nautiques
Débonnaire Yves   Football
Dépraz Roland   Basketball
Diem Faiss Tanya   Roller in line, Ski de Fond
Diriwaechter Stéphane   Athlétisme
Dutoit Claudine   Athlétisme
Egger Gachet Sophie   Gymnastiques douces
Emmanouilidis Théophile   Sports de combat
Gasser Laurent   Football
Gentizon Bertrand   Alpinisme, escalade, sports de neige et leur périphérie
Gobet Roland   Course d'orientation, camp polysportif
Guilbert Patrick   Athlétisme
Ineichen Reto   Volleyball
Jendly Daniel   Hockey sur glace
Jobin Raphael   Escalade
Keller Silvan   Athlétisme
Kling Sophie   Agrès
Maliev Catherine   Plongeon
Maurer Jean-Marc   Natation
Meylan Pierre   Course d'orientation, éducation du mouvement, habiletés motrices de base, camp polysportif
Mornod Pascal   Fondamentaux du jeu
Nicollier Julie   Ski de Fond, roller in line
Patelli Gianpaolo   Basketball
Perroton Laurent   Hockey sur glace
Pfefferlé Pierre   Sports de neige, sports de neige et leur périphérie
Pythoud Benoît   Football
Reuse Patrice   Agrès
Rochat Virginie   Patinage
Roggli Patrice   Fondamentaux du jeu
Rychtecky-Williams Simona   Gymnastiques douces
Scharl Jean-Sébastien   Golf
Schoepfer André   Course d'Orientation
Soder Thierry   Camp polysportif
Sonderegger Paul   Patinage
Staub Nils   Escalade, Camp Alpinisme
Strahm Nicolas   Athlétisme
Vergé-Dépré Jean-Charles   Beach Volleyball
Weber Roger   Handball
     
Intervenants des Facultés de SSP et FBM
Gremion Gérald   Sport et santé
Riederer Béat   Anatomie
Sartori Claudio   Activités physiques et environnements extrêmes
Saugy Martial   Approche pluridisciplinaire des conduites dopantes
Schneiter Philippe   Physiologie / Psychophysiologie / Activité physique et maladies métaboliques
Schutz Yves   Nutrition
Tappy Luc   Activité physique et maladies métaboliques
Partagez:
Synathlon - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 32 98
Fax +41 21 692 32 93