Personnel


 

Responsable(s) d'unité:  Jaboyedoff Michel

Nom Fonction(s)
Adatte Thierry Privat-docent, Professeur remplaçant
Alkhimenkov Yury Doctorant FNS
Alleon Julien Premier assistant
Alvizuri Celso Rodrigo Premier assistant
Amaya Macarena Doctorante FNS
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Bath Enright Orla Chercheuse FNS senior
Baud Aymon Chercheur associé
Baumann Traine Valérie Première assistante
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Directeur adjoint, Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Bégué Florence Première assistante
Benard Antoine Boursier, Géologue
Bergoeing Jean-Paul Assistant étudiant
Bessat Annelore Assistante diplômée
Besse Anne Secrétaire de direction
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bomou Brahimsamba Maître assistant suppléant
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Bussy François Professeur associé
Candioti Lorenzo Doctorant FNS
Cardot Céline Assistante étudiante
Cartier Laurent Chargé de cours
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior
Chaves Jessica Assistante étudiante
Chevallaz Jade Stagiaire de recherche
Colavitti Leonardo Doctorant FNS
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Decraene Marie-Noëlle Doctorante
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devoir Arnaud Doctorant FNS
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Chercheur associé
Epard Jean-Luc Professeur associé
Favino Marco Maître assistant Ambizione FNS
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fei Li Boursier
Fernandez Visentini Alejandro Boursier
Foley Michelle Doctorante FNS
Friedli Lea Doctorante FNS
Galdini Selena Doctorante FNS
Goldenschue Lucien Assistant étudiant
Greenwood Andrew Chercheur FNS senior
Gueriau Pierre Chercheur FNS senior
Guex Jean Professeur honoraire
Guillermin Zoé Stagiaire de recherche
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur assistant boursier FNS
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Directeur, Professeur ordinaire
Jordan Maud Assistante diplômée
Jossevel Christophe Cédric Assistant diplômé
Karabeyoglu Ali Uygar Assistant diplômé
Kiss Daniel Chargé de recherche
Klepikova Maria Première assistante
Laibl Lukas Premier assistant
Le Lay Clémence Doctorante
Levy Shiran Doctorante FNS
Linde Niklas Professeur ordinaire
Lissa Simon Doctorant FNS
Liu Yu Boursier
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Lorenzo Valentin Doctorant FNS
Lustri Lorenzo Doctorant FNS
Macherel Emilie Assistante diplômée
Mahé Stéphane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Miele Filippo Doctorant FNS
Mittempergher Yann Assistant étudiant
Monnier Tiffany Laborantine
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Noël François Assistant diplômé
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pantet Adrien Assistant diplômé
Peguiron Camila Assistante étudiante
Perez Loïc Assistant étudiant
Perez Peris Francesc Doctorant FNS
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Quiroga Gabriel Doctorant FNS
Repac Marko Doctorant FNS
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Reymond Paul Stagiaire diplômé
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent, Profil expert
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Roy Michaël Assistant étudiant
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant
Saitoh Masafumi Premier assistant
Sax Laura Apprentie agente information
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Scheidweiler David Premier assistant
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Solazzi Santiago Premier assistant
Sotelo Gamboa Edith Doctorante FNS
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Subedi Shiba Boursier
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voytek Emily Première assistante
Vuignier Fanny Assistante étudiante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Yun Wonjin Premier assistant
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Zhang Chang Collaborateur scientifique
Partagez: