Vai a: contenuto | In alto | In basso | Cerca
 
 
Siete quiUNIL > Sezione d'italiano > contatti e ricevimento

contatti

Segretaria

Nome Ricevimento Contatto
Eva Suarato Bâtiment Anthropole
Bureau 5164
CH-1015 Lausanne
secretariat-italien@unil.ch
T +41 21 692 29 13

Docenti e collaboratori

Nome Ricevimento Contatto
Simone Albonico
Professeur ordinaire
Ufficio 4118
Martedì 17h-18h e Mercoledì 8h30-9h30
solo su appuntamento
0041 21 692 29 70;
simone.albonico@unil.ch
Gabriele Bucchi
MER 1
Ufficio 4116
Mercoledì 10h-11h
o su appuntamento
0041 21 692 29 72;
gabriele.bucchi@unil.ch
Francesco Diaco
Assistant diplômé
Ufficio 4122.1.
Martedì 15h-17h
0041 21 692 29 67
francesco.diaco@unil.ch
Greta Verzi
Assistante diplômée
Ufficio 4122.1.
Solo su appuntamento
0041 21 692 29 67;
greta.verzi@unil.ch
Amelia Juri
Assistante diplômée
Ufficio 4122.1.
Solo su appuntamento
0041 21 692 29 67
amelia.juri@unil.ch
Letizia Lala
MER 2
Ufficio 4115
Martedì 10h-12h
solo su appuntamento
0041 21 692 29 72;
letizia.lala@unil.ch
Ariele Morinini
Doctorant FNS

ariele.morinini@unil.ch
Simone Moro
Doctorant FNS
simone.moro@unil.ch
Matteo Pedroni
MER 1
Ufficio 4116
solo su appuntamento da fissare per e-mail
0041 21 692 29 71;
matteo.pedroni@unil.ch
Alberto Roncaccia
MER 1
Ufficio 4122
Mercoledì 16h30-17h30
solo su appuntamento
0041 21 692 29 71;
alberto.roncaccia@unil.ch
Niccolò Scaffai
Professeur associé
Ufficio 4119
Mercoledì 10h00-12h
solo su appuntamento
0041 21 692 29 68;
niccolo.scaffai@unil.ch
Lorenzo Tomasin
PO, Président de Section
Ufficio 4117
solo su appuntamento da fissare per e-mail
0041 21 692 29 69;
lorenzo.tomasin@unil.ch

Studenti assistenti

Nome Contatto
Mattia Bianchi Mattia.Bianchi@unil.ch
Enea Pezzini Enea.Pezzini@unil.ch
Natalia Proserpi Natalia.Proserpi@unil.ch
Cerca:
 Go
 
rss/atom
facebook twitter itunes youtube 
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Svizzera  -  Telefono +41 21 692 29 13  -  Fax +41 21 692 29 35
Swiss University