Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Centre des sciences historiques de la culture > Collaborateurs

Collaborateurs

Bureau du centre SHC | Enseignants et/ou membres du centre SHC 2017-2018 | Assistants du centre SHC | Secrétaire
 

Bureau du centre SHC

Nom Fonction Adresse e-mail
Philippe Kaenel Professeur et directeur du Centre SHC philippe.kaenel@unil.ch
Danielle Chaperon Professeure et vice-directrice du Centre SHC danielle.chaperon@unil.ch
Olivier Lugon Professeur olivier.lugon@unil.ch
François Vallotton Professeur francois.vallotton@unil.ch

TOP ^

Enseignants et/ou membres du centre SHC 2017-2018

Nom Section Adresse e-mail
Raphaël Baroni Ecole de français langue étrangère Raphael.Baroni@unil.ch
Mireille Berton Histoire et esthétique du cinéma Mireille.Berton@unil.ch
François Bovier Histoire et esthétique du cinéma Francois.Bovier@unil.ch
Marta Caraion Français et Centre FDi Marta.Caraion@unil.ch
Danielle Chaperon Français et Centre SHC Danielle.Chaperon@unil.ch
Philippe Kaenel Histoire de l'art et Centre SHC philippe.kaenel@unil.ch
Bela Kapossy Histoire Bela.Kapossy@unil.ch
Dominique Kunz Westerhoff Français dominique.kunzwesterhoff@unil.ch
Olivier Lugon Histoire et esthétique du cinéma et Centre SHC Christian.Joschke@unil.ch
Dave Lüthi Histoire de l'art Dave.Luthi@unil.ch
Jérôme Meizoz Français et Centre FDi Jerome.Meizoz@unil.ch
Martine Ostorero Histoire Martine.Ostorero@unil.ch
François Rosset Français Francois.Rosset@unil.ch
Danièle Tosato-Rigo Histoire Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch
François Vallotton Histoire et Centre SHC Francois.Vallotton@unil.ch
Nelly Valsangiacomo Histoire Nelly.Valsangiacomo@unil.ch
Maria Tortajada Histoire et esthétique du cinéma Maria.Tortajada@unil.ch
Stéphane Tralongo Histoire et esthétique du cinéma Stephane.Tralongo@unil.ch
Kornelia Imesch Oechslin Histoire de l'art Kornelia.ImeschOechslin@unil.ch
Anaïs Goudmand Ecole de français langue étrangère Anais.Goudmand@unil.ch

TOP ^

Assistants du centre SHC

Nom Section Adresse e-mail
Delphine Abrecht Français delphine.abrecht@unil.ch
Béatrice Lovis Histoire et Français beatrice.lovis@unil.ch
Alessandra Panigada Histoire de l'art alessandra.panigada@unil.ch
Emmanuelle Paccaud Histoire Emmanuelle.Paccaud@unil.ch
Ascanio Cecco Histoire de l'art ascanio.cecco@unil.ch

TOP ^

Secrétaire

Nom Téléphone Adresse e-mail
Patricia Saugeon Schmid +41 21 692 38 34 patricia.saugeon-schmid@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Internef - bureau 276.5 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 38 34  -  Fax +41 21 692 38 35
Swiss University