Collaborateurs et contacts

Bureau du centre SHC | Enseignants et/ou membres du centre SHC 2018-2019 | Assistants du centre SHC | Secrétaire
 

Bureau du centre SHC

Nom Fonction Adresse e-mail
Philippe Kaenel Professeur et directeur du Centre SHC Philippe.Kaenel@unil.ch
Danielle Chaperon Professeure et vice-directrice du Centre SHC Danielle.Chaperon@unil.ch
Olivier Lugon Professeur Olivier.Lugon@unil.ch
François Vallotton Professeur Francois.Vallotton@unil.ch

TOP ^

Enseignants et/ou membres du centre SHC 2018-2019

Nom Section Adresse e-mail
Mireille Berton Histoire et esthétique du cinéma Mireille.Berton@unil.ch
Regula Bigler Allemand Regula.Bigler@unil.ch
Alain Boillat Histoire et esthétique du cinéma Alain.Boillat@unil.ch
Simona Boscani Leoni Histoire Simona.BoscaniLeoni@unil.ch
François Bovier Histoire et esthétique du cinéma Francois.Bovier@unil.ch
Marta Caraion Français et Centre FDi Marta.Caraion@unil.ch
Danielle Chaperon Français et Centre SHC Danielle.Chaperon@unil.ch
Claire-Lise Debluë Chercheuse FNS senior - Centre SHC Claire-Lise.Deblue@unil.ch
Anaïs Goudmand Ecole de français langue étrangère Anais.Goudmand@unil.ch
Kornelia Imesch Oechslin Histoire de l'art Kornelia.ImeschOechslin@unil.ch
Philippe Kaenel Histoire de l'art et Centre SHC Philippe.Kaenel@unil.ch
Bela Kapossy Histoire Bela.Kapossy@unil.ch
Dominique Kunz Westerhoff Français Dominique.Kunzwesterhoff@unil.ch
Laurent Le Forestier Histoire et esthétique du cinéma Laurent.LeForestier@unil.ch
Béatrice Lovis Centre SHC Beatrice.Lovis@unil.ch
Olivier Lugon Histoire et esthétique du cinéma et Centre SHC Olivier.Lugon@unil.ch
Dave Lüthi Histoire de l'art Dave.Luthi@unil.ch
Carole Maigné Philosophie Carole.Maigne@unil.ch
Jérôme Meizoz Français et Centre FDi Jerome.Meizoz@unil.ch
Camilla Murgia Histoire de l'art Camilla.Murgia@unil.ch
Martine Ostorero Histoire Martine.Ostorero@unil.ch
Valentine Robert Histoire et esthétique du cinéma Valentine.Robert@unil.ch
François Rosset Français Francois.Rosset@unil.ch
Maria Tortajada Histoire et esthétique du cinéma Maria.Tortajada@unil.ch
Danièle Tosato-Rigo Histoire Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch
Stéphane Tralongo Histoire et esthétique du cinéma Stephane.Tralongo@unil.ch
Daniela Vaj Viaticalpes - Centre SHC Daniela.Vaj@unil.ch
François Vallotton Histoire et Centre SHC Francois.Vallotton@unil.ch
Nelly Valsangiacomo Histoire Nelly.Valsangiacomo@unil.ch
Hans-Georg von Arburg Allemand hg.vonarburg@unil.ch

TOP ^

Assistants du centre SHC

Nom Section Adresse e-mail
Ascanio Cecco Histoire et esthétique du cinéma Ascanio.Cecco@unil.ch
Selina Follonier Français Selina.Follonier@unil.ch
Emmanuelle Paccaud Histoire Emmanuelle.Paccaud@unil.ch
Federica Vermot Histoire de l'art Federica.Vermot@unil.ch

TOP ^

Secrétaire

Nom Téléphone Adresse e-mail
Patricia Saugeon Schmid +41 21 692 38 34 Patricia.Saugeon-Schmid@unil.ch

TOP ^

Partagez:
Internef - bureau 276.5 - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 38 34
Fax +41 21 692 38 35