Collaborateurs de la section de l'Asie du Sud

A | B | F | G | H | P | S | T | V
 

A

Photo_BA.jpeg AUER Blain
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4072
Tél. +41 (0)21 692 53 00
Courriel: Blain.Auer@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

B

Capture d’écran 2020-02-14 à 08.36.45.png (Philippe_Bornet)

BORNET Philippe
MER1 et consultant recherche
Faculté des lettres
Anthropole, bureau 4074
Tél. +41 (0)21 692 53 10
Courriel: Philippe.Bornet@unil.ch

Page personnelle

Academia

     
Capture d’écran 2020-02-06 à 14.26.50.png BRONKHORST Johannes
Professeur honoraire
Courriel: Johannes.Bronkhorst@unil.ch
Page personnelle
     
Capture d’écran 2020-02-14 à 08.42.22.png (Burger_Maya) BURGER Maya
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4075
Tél. +41 (0)21 692 30 03
Courriel: Maya.Burger@unil.ch

Page personnelle

Academia

TOP ^

F

Photo_DF_couleur.JPG FELLER Danielle
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4135
Tél. +41 (0)21 692 53 02
Courriel: Danielle.Feller@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

G

femme_silhouette.jpg GRAVIER Mélina 
Doctorante FNS
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Melina.Gravier@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

H

Photo_KH.jpg HOLZ Kathrin
MER suppléante
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Kathrin.Holz@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

P

Photo_RP.png PASTORE Rosina
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Rosina.Pastore@unil.ch
Page personnelle
     

POZZA Nicola
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4077
Tél. +41 (0)21 692 30 10
Courriel: Nicola.Pozza@unil.ch

Page personnelle

Academia

TOP ^

S

Photo.jpg SCHERTENLEIB Dimitri
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4081
Tél. +41 (0)21 692 53 01
Courriel: Dimitri.Schertenleib@unil.ch
Page personnelle
     
IMG_5294.jpeg STRAUCH Ingo
(congé sabbatique 2020-2021) 

Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4076
Tél. +41 (0)21 692 30 05
Courriel: Ingo.Strauch@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg SZITAR Kristof
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4071
Tél. +41 (0)21 692 27 21
Courriel: Kristof.Szitar@unil.ch
Page personnelle 

TOP ^

T

homme_silhouette.jpg TILLEMANS Tom
Professeur honoraire
Courriel: Tom.Tillemans@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

V

femme_silhouette.jpg VERDON Noémie
Maître assistante
Anthropole, bureau 4136.3
Tél. +41 (0)21 692 53 03
Courriel: Noemie.Verdon@unil.ch
Lien du projet
Suivez nous:          

Président et vice-président, SLAS-partie Asie du Sud 

Prof. Blain Auer et Monsieur Nicola Pozza, responsable des plans d'études

Responsable de la mobilité, SLAS-partie Asie du Sud

Prof. Ingo Strauch

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
 

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Bureau 4094

Absent le mercredi 

10h00-12h00 et 14h00-17h00

Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

 

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: