Collaborateurs de la section des langues slaves

C | D | E | F | H | I | J | M | N | S | V | Z
 

C

homme_silhouette.jpg

CANTINOTTI Andrea
Bibliothécaire - Langues slaves
Anthropole, bureau UTQ-1.515
Tél. +41 (0)21 692 48 49
Courriel: Andrea.Cantinotti@bcu.unil.ch

Lien BCU
     
femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
 

TOP ^

D

homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
MER
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel: Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
Maître assistant
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel: Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

F

femme_silhouette.jpg FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

H

homme_silhouette.jpg HELLER Leonid
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Leonid.Heller@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

I

photo_AI.jpg ISANINA Anna
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 30 01
Courriel: Anna.Isanina@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Malika.Jara@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

M

IMG_4892.JPG MAKAROVA Margarita
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Margarita.Makarova@unil.ch
Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg

MEDLINGER Richard 
Assistant diplômé 
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Richard.Medlinger@unil.ch

Page personnelle
     
homme_silhouette.jpg MORET Sébastien 
MER 
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel: Sebastien.Moret@unil.ch
Page personnelle
     

TOP ^

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
Chargé de cours
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

homme_silhouette.jpg SERIOT Patrick
Professeur honoraire
Courriel: Patrick.Seriot@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
Photo_ES.JPG SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel: Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet 
Labelettres

 

TOP ^

V

Capture d’écran 2020-02-27 à 14.56.19.png (Ekaterina_Velmezova)

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel: Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

Z

femme_silhouette.jpg

ZALESSKAYA Daria
MA 
Anthropole, bureau 4090.1
Tél. +41 (0)21 692 53 07 
Courriel: Daria.Zalesskaya@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:          

Co-présidente, SLAS-partie langues slaves 

Prof. Anastassia Forquenot de la Fortelle

Vice-présidente et responsable des plans d'études, SLAS-partie langues slaves 

Madame Margarita Schönenberger

Responsable de la mobilité SLAS-partie langues slaves

Monsieur Andrei Dobritsyn

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Responsable de la mobilité SLAS-partie langues slaves

Monsieur Andrei Dobritsyn

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Bureau 4094

Absent le mercredi 

10h00-12h00 et 14h00-17h00

Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

 

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: