Organisation par unité

Direction du Service RH

Etienne FIVAT

Directeur des ressources humaines

Tél. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Adjoint DRH

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Unité de coordination et support

Serafino GAGLIARDI

Responsable de l'unité coordination et support

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

 

Virginia GUEX

Spécialiste RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Mathilde PORTIER

Juriste

Tél. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch

Unité de développement et formation

Christel NERNY

Responsable de l'apprentissage à l'UNIL

Tél. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Formatrice d'apprenti·e·s et soutien à l'apprentissage

Tél. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

 

Unités de gestion RH

Martina VILDA

Responsable RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vildal@unil.ch

 

Sébastien FAVRE

Gestionnaire spécialisé RH

Dicastères : Secrétariat général, Dicastère Carrières et société, Dicastère Ressources humaines et finances, Collaboratoire, Cellule qualité, Alumnil, Relève scientifique, Bureau de conseils et médiation, HUB - Entrepreunariat et Innovation UNIL, Graduate Campus

Services : Bureau de l'égalité (BEC), Centre de langues (CDL), Centre informatique (Ci), Service juridique (JUR), Service d'information statistiques (UNISIS), Service de communication et d'audiovisuel (UNICOM), Service des ressources informationnelles et archives (UNIRIS), Service financier (FI), Service Culture et médiation scientifique (SCMS)

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Fanny BIDAL

Gestionnaire spécialisée RH

Dicastères : Dicastère durabilité et campus, Dicastère enseignement et affaires étudiantes, Dicastère recherche et relations internationales, ESAG, PACTT, Collège des sciences, Centre interdisciplinaire de durabilité

Services : Centre de soutien à l'enseignement (CSE), Fondation Formation continue UNIL-EPFL (FCUE), Service des Relations internationales (RI), Service des bâtiments et travaux (UNIBAT), Service sécurité, environnement et prévention (UNISEP), Service des Sports universitaires UNIL/EPFL (SSU), Service des Immatriculations & inscriptions (IMMAT), Service des Affaires sociales et de la mobilité étudiante (SASME), Sercice d'orientation et carrières (SOC), Collège des sciences, Centre interdisciplinaire de durabilité

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

Fanny.Bidal@unil.ch

 

Sheila RODRIGUEZ

Gestionnaire RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 40

Sheila.Rodriguez@unil.ch

 

Dany GOMES MALAIA

Gestionnaire RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 17

Dany.Gomes@unil.ch

Suivez nous:            
Partagez:
Château de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 45 00
Fax +41 21 692 45 15