Enseignants, assistants, collaborateurs scientifiques et administratifs

Enseignant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Allisson François IEPCWP Maître d'enseignement et de recherche
Amouroux Rémy IP Professeur associé
Antonietti Jean-Philippe IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Antonini Philippe Roberta ISSULPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Ariffin Yohan IEPCRHIM Professeur associé
Attias Michael ISSUL Chargé de cours
Aubel Olivier ISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Audétat Marc ISSSTS Lab Chargé de cours, Responsable de recherche
Avanza Martina IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Bancel Nicolas ISSULCRHIM Professeur ordinaire
Baranzini Roberto IEPCWP Professeur associé
Barral Jérôme ISSUL,    Maître d'enseignement et de recherche
Batou Jean IEP Professeur honoraire
Bayle Emmanuel ISSUL Directeur adjoint, Professeur associé
Beaude Boris ISSSTS Lab Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bee Michele IEPCWP Maître assistant suppléant
Bennani-Chraïbi Mounia IEPCRAPUL Professeure ordinaire
Berchtold André ISSLINES Professeur associé
Bernardi Laura ISSLINES Professeure ordinaire
Berthoud Gérald ISS Professeur honoraire
Bouchet Thomas IEPCWP Professeur associé
Brandner Catherine IP,    Professeure associée
Braun Dietmar IEPLAGAPE Professeur honoraire
Brenni Claudio IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Bridel Laurent IEP Professeur honoraire
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Bühlmann Felix ISSLINES Professeur associé
Butera Fabrizio IPUNILaPS Professeur ordinaire
Caillet-Zahler Sabrina IP Chargée de cours
Carvajalino Juan IEPCWP Professeur invité
Cerqui Ducret Daniela ISSTHEMA Maître d'enseignement et de recherche
Chauvin Sébastien ISSCEG Professeur associé
Chollet Antoine IEPCWP Maître d'enseignement et de recherche
Christen-Gueissaz Eliane IP Professeure honoraire
Clastres Patrick ISSULCRHIM Professeur associé
Clémence Alain IPUNILaPS Professeur honoraire
Clot-Siegrist Eva IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Crettaz von Roten Fabienne ISSULOSPSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Dafflon Alexandre IEPCRAPUL Collaborateur de recherche, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Daher Joseph IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Dan Glauser Elise IPCARLA Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Darwiche Joëlle IPFADO Professeure associée
Dauwalder Jean-Pierre IPCePCO Professeur honoraire
David Thomas IEPCRHIM, Centre LIVES-UNIL Professeur ordinaire
Debrot Anik IPCARLA Maître assistante
Degache Francis ISSUL Chargé de cours
Del Rio Carral Maria IP Maître d'enseignement et de recherche
Deschamps Jean-Claude ISSUNILaPS Professeur honoraire
De Senarclens Pierre IEP Professeur honoraire
Diamantis Themelis IP Privat-docent
Dompnier Benoît IPUNILaPS Maître d'enseignement et de recherche
Dos Santos Mamed Marcelo IP Chargé de cours
Droz Rémy IP Professeur honoraire
Durante Federico IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Duruz Nicolas IP Professeur honoraire
Elcheroth Guy ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Elia Alessandro IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Ewert Christian IEP Chargé de cours
Fassa Recrosio Farinaz ISSCEG Professeure ordinaire
Fasseur Fabienne IP Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Fillieule Olivier IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria IEPCWP Professeure honoraire
Franz Sylvie IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Frascarolo-Moutinot France IP Chargée de cours
Gaillard François IP Professeur honoraire
Gauthier Jacques-Antoine ISSLINES, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche
Gianettoni Lavinia ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Giauque David IEPLAGAPE Professeur associé
Ginalski Stéphanie IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Glassey Olivier ISSOSPSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Goastellec Gaële ISSOSPSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Gonzalez Philippe ISSTHEMA Maître d'enseignement et de recherche
Goodale Mark ISSLACS Professeur ordinaire
Gorin Simon IP Chargé de cours
Gottraux Philippe IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Grauso Ravida Lara IP Chargée de cours
Graz Jean-Christophe IEPCRHIM Professeur ordinaire
Green Eva IPUNILaPS Professeure associée
Gross Dinah ISS Chargée de cours
Grossen Michèle IPLARPSYDIS Professeure ordinaire
Györkös Christina IPISS Chargée de cours, Chargée de missions administratives ou stratégiques
Hauert Christophe IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Hauw Denis ISSULPHASE Professeur associé
Haver Gianni ISSLACCUS Professeur associé
Hubschmid Christophe ISSUL Chargé de cours
Jopp Daniela IPPHASE, Centre LIVES-UNIL Professeure associée
Joye Dominique ISSLINES Professeur honoraire
Katz Muriel IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche
Kaufmann Laurence ISSTHEMA Professeure ordinaire
Kayser Bengt ISSUL Directeur
Kernen Antoine ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Kilani Mondher ISSLACS Professeur honoraire
Knüsel René ISSLINES Professeur ordinaire
Kraus Cynthia ISSSTS Lab Maître d'enseignement et de recherche
Kunz Rahel IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Lanarès Jacques ISSLINES Professeur titulaire
Lavenex Pierre IPLABCD Professeur associé
Le Feuvre Nicky ISSLACCUS, Centre LIVES-UNIL Professeure ordinaire
Le Goff Jean-Marie ISSLINES, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche
Lépinard Eléonore ISSCEG Professeure associée
Leresche Jean-Philippe IEPLAGAPEOSPS Professeur ordinaire
Levy René ISS Professeur honoraire
Lutz Georg IEPGREC Professeur associé ad personam
Maas Harro IEPCWP Professeur ordinaire
Mach André IEPLAGAPE Professeur associé
Maertens Lucile IEPCRHIM Maître assistante
Maffi Irene ISSSTS Lab Professeure ordinaire
Maggetti Martino IEPLAGAPE Professeur associé
Mantzouranis Gregory IP Chargé de cours
Marcellini Anne ISSULLINES Professeure associée
Margas Nicolas ISSUL Maître d'enseignement et de recherche
Marquis Lionel IEPGREC Maître d'enseignement et de recherche
Masdonati Jonas IPCePCO Professeur associé
Massoudi Koorosh IPCePCO, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Matasci Damiano IEPCRHIM Maître assistant Ambizione FNS
Mathieu Emmanuelle IEPLAGAPE Maître assistante
Mazzoleni Oscar IEPCRAPULOVPR Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Merrien François Xavier ISS Professeur honoraire
Messant Laurent Françoise ISS Professeure honoraire
Mohr Christine IPCARLA Professeure ordinaire
Moro Christiane IP Professeure honoraire
Morselli Davide ISSLINES Maître d'enseignement et de recherche
Mottier Véronique ISSTHEMA Professeure associée
Mueller Jean-Pierre ISSLINES Chargé de cours
Nunes Reichel Juliana IP Chargée de cours
Oesch Daniel ISSLINES Professeur associé
Ohl Fabien ISSULCRHIMLACCUS Professeur ordinaire
Panese Francesco ISSSTS Lab Professeur associé, Professeur ordinaire
Papadopoulos Ioannis IEPLAGAPE Professeur ordinaire
Passy Florence IEPGREC Professeure associée
Péchu Cécile IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Perrenoud Marc ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Petitat André ISS Professeur honoraire
Pichonnaz David ISS Professeur invité
Pilotti Andrea IEPCRAPULOVPR Chargé de cours, Responsable de recherche
Piot-Ziegler Chantal IPPHASE Maître d'enseignement et de recherche
Pollard Julie IEPLAGAPE Maître d'enseignement et de recherche
Pomini Valentino IPCARLA Professeur ordinaire
Preissmann Delphine IP Chargée de cours
Prezioso Stefanie IEPCRHIM Professeure associée
Pulfrey Caroline IP Chargée de cours
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Quin Grégory ISSULCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Rapin Ami-Jacques IEPCRHIM Maître d'enseignement et de recherche
Rauschenbach Mina ISSLINES Chargée de recherche, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Rayner Hervé IEPCRAPUL Maître d'enseignement et de recherche
Revaz Olivier IP Chargé de cours
Rime Jérôme IP Chargé de cours
Roberts Caroline ISSLINES, Centre LIVES-UNIL Professeure assistante
Roca Escoda Marta ISSCEG Maître d'enseignement et de recherche
Roman Pascal IPLARPSYDIS Professeur ordinaire
Romano Marcello ISS Chargé de cours
Rossi Ilario ISSTHEMA Professeur associé
Rossier Jérôme IPCePCO, Centre LIVES-UNIL Professeur ordinaire
Rothen Stéphane IP Chargé de cours
Santiago Marie IPPHASE Professeure ordinaire
Saraga Michaël IP Chargé de cours
Sarrasin Oriane IPUNILaPS Maître assistante
Saugy Martial ISSUL Professeur associé
Schaufelbuehl Janick IEPCRHIM Professeure associée
Schenk Françoise IP Professeure honoraire
Schoch Lucie ISSULLACCUS Maître assistante
Sintomer Yves IEP Professeur invité
Sorignet Pierre-Emmanuel ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Sormani Philippe ISSSTS Lab Chargé de cours, Collaborateur scientifique
Spini Dario ISSLINES, Centre LIVES-UNIL Directeur, Professeur ordinaire
Staerklé Christian IPUNILaPS, Centre LIVES-UNIL Professeur associé
Stavo-Debauge Joan ISS Chargé de cours
Steinmetz Stephanie ISSLINES Professeure associée
Suchaut Bruno ISS Professeur ordinaire ad personam
Talpin Julien IEP Chargé de cours
Tettamanti Manuel IP Chargé de cours
Thevenot Catherine IPLABCD Professeure associée
Trémon Anne-Christine ISSLACS Maître d'enseignement et de recherche
Tresch Anke Daniela IEPGREC Professeure associée ad personam
Vandecasteele Leen ISSLINES Professeure associée
Vinck Dominique ISSSTS Lab Professeur ordinaire, Directeur
Voelin Claude IP Professeur honoraire
Voirol Olivier ISSLACCUS Maître d'enseignement et de recherche
Von Roten Yves IP Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Voutat Bernard IEPCRAPUL Professeur ordinaire
Vuattoux Delphine IP Chargée de cours
Wernli Boris ISS Professeur titulaire
Wicht Bernard IEPCRHIM Privat-docent
Zimmermann Grégoire IPFADO Professeur associé


Assistant·e·s

Nom Unité Fonction(s)
Abu-Akel Ahmad IPCARLA Premier assistant
Afsary Alexandra ISSSTS Lab Assistante diplômée
Ajdacic Lena ISSLINES Doctorante FNS
Albert Sznitman Gillian IPFADO Assistante diplômée
Aravena Acevedo Natalia IEP Assistante étudiante
Aronov Milana IPFADO Doctorante FNS
Assanti Stefano IEPLAGAPE Doctorant FNS
Astolfi Tiffany ISSUL Assistante diplômée
Atitsogbe Kokou Amenyona IPCePCO Chercheur FNS junior
Badache Fanny IEPLAGAPE Assistante diplômée
Bagnoud Jeanne IPLABCD Doctorante FNS
Barbuscia Anna ISSLINES Chercheuse FNS senior
Bataille Pierre ISSLACCUS Premier assistant
Baya Laffite Nicolas ISSSTS Lab Premier assistant
Beausire Guillaume IEPCRHIM Assistant diplômé
Ben Amor Sélim ISSTHEMA Assistant diplômé
Benkortbi Yousra IP Assistante diplômée suppléante 1ère année
Ben Tarjem Khansa IEPCRAPUL Assistante diplômée
Benz Pierre ISSLINES Assistant diplômé
Berisha Dafina ISSLACCUS Doctorante FNS
Berthoud Laurent IPCARLA Chercheur FNS senior
Besomi Daniele IEPCWP Chercheur FNS senior
Bian Fei ISSLINES Doctorante FNS
Biancalana Cecilia IEPCRAPUL Chercheuse FNS senior
Blanchard Soline ISSLACCUS Première assistante
Bochud-Fragnière Emilie Simone IPLABCD Assistante diplômée, Doctorante FNS
Bolano Danilo ISSLINES Chercheur FNS senior
Boni-Le Goff Isabel ISSCEG Première assistante
Bonnard Sarah ISSTHEMA Doctorante FNS
Bostelmann Mathilde IPLABCD Assistante diplômée
Bourguignon Manon IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Bovey Marion ISS Assistante étudiante
Bressan Margaux ISSTHEMA Doctorante FNS
Bühler Nolwenn ISSSTS Lab Chercheuse FNS senior
Burgess Arnaud IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cala Sébastien ISSUL Assistant diplômé
Calderaro Charlène ISSCEG Assistante diplômée
Camus Laurent ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Cardoso Stéphanie IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Carnac Romain IEP Assistant diplômé suppléant 1ère année
Carpentier Florence ISSULCRHIM Chercheuse FNS senior
Casas Vila Glòria ISSTHEMA Première assistante
Casse Robin ISSLACCUS Doctorant FNS
Cepauskaite Austeja ISSLACCUS Assistante diplômée
Cerantola Marine IP Assistante étudiante, Stagiaire étudiante
Chapi Ahmed IEPCRAPUL Assistant diplômé
Charalambides Laetitia IPUNILaPS Assistante diplômée
Chasles Romain ISSUL Assistant diplômé
Chiapperino Luca ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Cocco Christelle ISSSTS Lab Chercheuse FNS senior
Comolli Chiara ISSLINES Chercheuse FNS senior
Coullery Anaïs IP Assistante diplômée suppléante 1ère année
Courant Dimitri IEPLAGAPE Assistant diplômé
Cretton Alexandre IP Assistant diplômé
Cuneo Félix IPCARLA Assistant diplômé
Cunningham Rachel ISSUL Doctorante FNS
Dahn-Singh Nathalie IEPCWP Chercheuse FNS junior
Degen Sophia ISS Assistante étudiante
Della Bianca Laetitia ISSSTS Lab Assistante diplômée
de Saint-Phalle Evgeniya IEPGREC Doctorante FNS
de Saint-Phalle Pierre IEPCWP Assistant diplômé
Devantéry Clio ISSLACCUS Assistante diplômée
Dewi Freitag Jasinta IPLABCD Assistante diplômée
Diatta Ibrahima Dina ISSLINES Assistant diplômé
Di Capua Roberto IEPLAGAPEOVPR Assistant diplômé
Di Muccio Francesco IP,    Assistant diplômé
Di Nallo Alessandro ISSLINES Chercheur FNS senior
Dufournet Baptiste IEPGREC Assistant diplômé
Dunand Noëllie IPCARLA Assistante diplômée
Dupuis Aurèle IEPCWP Doctorant FNS
Edelman Olivia ISSOSPS Assistante étudiante
Eeckhout Pauline IP Assistante étudiante
Efinger Liliane IPCARLA Assistante diplômée
Ehemann Marine IEPCRAPUL Assistante diplômée
Ehsan Annahita ISSLINES Assistante diplômée
Eira Nunes Cindy IPFADO Assistante diplômée
Eisner Léïla ISSLINES Assistante diplômée
Eloka Alain IEPLAGAPE Assistant diplômé
Emery Kevin ISS Doctorant FNS
Erismann Annelise ISSCEG Assistante diplômée
Fasel Rachel IP Chercheuse FNS senior
Fedrigo Laurence IPCePCO Assistante diplômée
Fernandes Mélanie IP Assistante diplômée
Fincoeur Bertrand ISSUL Chercheur FNS senior
Foureault Fabien ISSLINES Chercheur FNS senior
Franz Lucile ISSLINES Assistante diplômée
Frossard Mathieu IP Assistant étudiant
Fuhrimann Sophie IEP Doctorante
Gapany Jérôme ISSLACS Doctorant FNS
Garrigues Jérémie ISSSTS Lab Assistant diplômé
Gatignol Lucas ISSLACS Assistant diplômé
Gavin Amaelle IPPHASE Assistante diplômée
Genre Noëllie ISSSTS Lab Assistante diplômée
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Gerber Lucie IPFADO Chercheuse FNS senior
Gesbert Vincent ISSULPHASE Premier assistant
Gête Ivo ISSUL Assistant diplômé
Guaschino Edoardo IEPLAGAPE Assistant diplômé
Handschin Philippe IPCePCO Doctorant
Hanifi Mina IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Hans Charlotte IP Assistante étudiante
Helmerich Nicole IEPCRHIM Chercheuse FNS senior
Herczeg-Brayer Anna IEPGREC Assistante diplômée
Héritier Karel IPUNILaPS Assistant diplômé
Hirschberg Mairena Isabel ISSTHEMA Chercheuse FNS junior
Hutter Michael IEPCRHIM Assistant diplômé
Iberg Ludovic IEPCRHIM Assistant diplômé
Imesch Camille IPFADO Chercheuse FNS junior
Insarauto Valeria ISSCEG Chercheuse FNS senior
Jabes Adeline IP Chercheuse FNS senior
Jaccard Cécile IP Assistante étudiante
Jaques Victor IP Assistant étudiant
Jayaram Dhanasree CRHIM Boursière
Jonauskaite Domicele IPCARLA Doctorante FNS
Juarez Vanessa IPUNILaPS Assistante diplômée
Kende Judit IPUNILaPS Chercheuse FNS senior
Kheyar Maya IPCARLA Doctorante FNS
Klima Helena ISSULCRHIM Doctorante FNS
Kohli Vanessa ISSCEG Assistante diplômée
Kuster Marius IEPCWP Doctorant FNS
Lampraki Charikleia IPPHASE Assistante diplômée
Lasseb Karim IEPCRAPULOVPR Doctorant FNS
Laurent Mauranne IPPHASE Assistante diplômée
Leko Minja ISSLINES Doctorante FNS
Lesnykh Lidia ISSULCRHIM Doctorante
Liekmeier Esther IPFADO Assistante diplômée
Limprapoowiwattana Chanatporn CRHIM Boursière
Lindholm Annika ISSLINES Assistante diplômée
Lo Piccolo Giuseppe IPLARPSYDIS Premier assistant
Lotfi Yasmina IP Assistante diplômée
Loulergue Justine IEPCWP Doctorante FNS
Luisier Victorin ISSLINES Chercheur FNS junior
Lunghi Emma Sofia IEPCRHIM Assistante étudiante
Maechler Sylvain IEPCRHIM Assistant diplômé
Mahmoud Marwa IPLARPSYDIS Assistante diplômée
Maisenbacher Julia IEPCRHIM Chercheuse FNS senior
Martini Emilie ISSLACCUS Assistante diplômée
Masson Sandrine IPLABCD Première assistante
Mathys Alexandre ISSLACCUS Assistant diplômé
Mayencourt Gil ISSUL Doctorant FNS
Mayenfisch Sara ISS Assistante étudiante
McDonald Patrick ISSLINES Assistant diplômé
Mellina Maxime IEPCWPCRHIM Doctorant FNS
Mendez Noémie IPFADO Chercheuse FNS junior
Mendy Angèle ISSTHEMA Première assistante
Meyer Iris IEP Doctorante FNS
Meystre Claudia IPPHASE Première assistante
Meziane Hadj Boumediene IP,    Premier assistant
Milbert Patricia IPISSLARPSYDISSTS Lab Doctorante FNS
Miserez Sébastien IPPHASE Assistant diplômé
Moawad Jad ISSLINES Assistant diplômé
Moga Mihaela IP Assistante étudiante
Morel Sandrine ISSLINES Assistante diplômée
Mottironi Henri-Pierre IEPCWP Assistant diplômé
Naudin Caroline IP Assistante diplômée
Ndour Aurore ISSLINES Assistante diplômée
Nicolas Claire ISSULCRHIM Assistante diplômée
Niederhauser Matthieu IEPLAGAPE Doctorant FNS
Noble Gabriel ISSCEG Assistant diplômé
Oberhauser Pierre-Nicolas ISSTHEMA Assistant diplômé
Papadaniel Yannis ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Paudel Lekh Nath IEPCRHIM Doctorant FNS
Penic Sandra ISSLINES Chercheuse FNS senior
Perekhoda Hanna IEP Assistante étudiante
Perticone Yannick IEPCRHIM Assistant diplômé
Philippy David IEPCWP Assistant diplômé
Pina Brito Vanessa IP Assistante étudiante
Pittet Mégane IP Assistante étudiante
Plassard Flora ISSULLACCUS Assistante diplômée
Poletti Céline IP Chercheuse FNS senior
Pralong Mélody IPISS Doctorante FNS
Presset Bastien ISSULLACCUS Assistant diplômé
Rams Dagna ISSLACS Assistante diplômée
Raynal Elsa IP,    Assistante diplômée
Reveilhac Maud ISSLINES Assistante diplômée
Riggenbach Annina IPFADO Assistante diplômée
Robinson Sarah IP Chercheuse FNS junior
Roth Cindy IP Assistante étudiante
Rougier Nathalie ISSLACCUS Chercheuse FNS senior
Rudmann Ocyna IPUNILaPS Boursière
Sabot Cléolia ISS Assistante étudiante
Salamin Olivier ISSUL Assistant diplômé
Sallard Etienne IP,    Premier assistant
Sanchez Maeva IEPLAGAPE Assistante diplômée
Sanchez Mira Nuria ISSLINES Première assistante
Sarech David IEPCWP Assistant diplômé
Saudan Marie IP Assistante diplômée
Sautier Marie ISSLACCUS Doctorante FNS
Schoenberger François ISSLACCUS Assistant diplômé
Schweizer Angélick IPPHASE Première assistante
Sigrist René ISSSTS Lab Chercheur FNS senior
Simonet Marie ISSUL,    Assistante diplômée
Sobrino Piazza Jimena IEPISSCRHIM Chercheuse FNS junior, Collaboratrice de recherche
Sommet Nicolas ISSLINES Premier assistant
Stiefel Léa ISSSTS Lab Assistante diplômée
Stucky Frédéric ISSUL Assistant diplômé
Swiatkowski Wojciech IPUNILaPS Chercheur FNS senior
Taushanov Zhivko IP Chercheur FNS senior
Thalmayer Amber Gayle IPCePCO Première assistante
Thétaz Fabien IEPCRAPUL Assistant diplômé
Tonnerre Quentin ISSULCRHIM Assistant diplômé
Toscanelli Cecilia IPCePCO Assistante diplômée
Trein Josef Philipp IEPLAGAPE Chercheur FNS senior
Turberg Paul IEPCRHIM Assistant diplômé
Tyler Hannah IEPCRHIM Doctorante FNS
Udayar Shagini IPCePCO Assistante diplômée
Vacchiano Mattia ISSLINES Chercheur FNS senior
Van Petegem Stijn IPFADO Premier assistant
Vaucher Carla ISSTHEMA Assistante diplômée
Véron Claudia IPPHASE Assistante diplômée
Viallon François-Xavier IEP Chercheur FNS senior
Villard Justine IP Assistante diplômée
Vonnard Philippe ISSULCRHIM Chargé de recherche, Chercheur FNS senior
Voumard Jérôme IPUNILaPS Assistant diplômé
Waeber Sarah ISSSTS Lab Chercheuse FNS junior
Wang Bo ISSLACS Chercheur FNS senior
Wilczak Jessica ISSLACS Chercheuse FNS senior
Yerly Grégoire IEPCRAPUL Doctorant FNS
Yousefzai Céline IEP Assistante étudiante
Zanetti Cinzia IPUNILaPS Assistante diplômée
Zaslawski Nicolas IPFADO Assistant diplômé
Zouggari Najate ISSLACCUS Assistante diplômée
Zufferey Robin IPCePCO Assistant diplômé, Chargé de recherche


Personnel administratif et technique

Nom Unité Fonction(s)
Akono Véronique IP Secrétaire d'unité
Albrecher Renate ISS Chargée de missions administratives ou stratégiques
Anex Emmanuelle ISS Chargée de recherche
Araujo Pedro IEPLAGAPE Collaborateur de recherche
Audétat Marc ISSSTS Lab Chargé de cours, Responsable de recherche
Baehler Serena ISSOSPS Gestionnaire administrative
Batruch Anatolia IPUNILaPS Chargée de recherche
Baudat Sophie IP Chargée de recherche
Beetschen Marion ISSLINES Chargée de recherche
Blaser Pauline ISSLACSTHEMASTS Lab Secrétaire d'unité
Boisseaux Stéphane IEP Intervenant extérieur
Bovy Carine IEP Secrétaire d'unité
Brechbühl Philippe IP Secrétaire d'unité
Brodard Fabrice IPFADO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Burri Christelle ISS Secrétaire de direction
Cairo Sarah IP Chargée de recherche
Carrer Joliat Fabiana ISS Secrétaire d'unité
Cattin Jean-Luc ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Cerantola Marine IP Assistante étudiante, Stagiaire étudiante
Chappuis Anne-Sophie ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Christe Carole ISS Chargée de recherche
Cler Marylou ISS Chargée de recherche
Clerc Valérie ISSTHEMA Chargée de projet
Clot-Siegrist Eva IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Dafflon Alexandre IEPCRAPUL Collaborateur de recherche, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Delessert Thierry ISSCEG Chargé de recherche
Diaz Venegas Pablo Andrés ISSLINES Chargé de recherche
Durante Federico IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Faiss Raphaël ISSUL Responsable de recherche
Faucherand Gilles ISS Concepteur - développeur
Ferrari Nicole IEP Secrétaire d'unité
Franz Sylvie IPCePCO Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Gale Jessica IPUNILaPS Chargée de recherche
Gerber Hans Dieter ISSUL Chargé de recherche, Chercheur FNS junior
Guillain Magali ISSLINES Chargée de recherche
Györkös Christina IPISS Chargée de cours, Chargée de missions administratives ou stratégiques
Henny Laurence ISSCEGLINES Secrétaire d'unité
Herzing Jessica ISSLINES Chargée de recherche
Jaouen Loïc ISSSTS Lab Concepteur - développeur
Johnson Shane ISS Stagiaire de recherche
Joly Helene IEP Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Klein Delphine IP Secrétaire d'unité
Koch Karine IP Gestionnaire administrative
Kohler Sarah IP Apprentie de commerce
Kradolfer Morales Sabine ISSLACCUS, Centre LIVES-UNIL Chargée de recherche
Losa Isabel IP Stagiaire de recherche
Luperto Catia ISS Conseillère en communication
Magni Coralie IP Conseillère aux études
Maitre Ogier ISS Concepteur - développeur
Massoudi Koorosh IPCePCO, Centre LIVES-UNIL Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Meglio Vallat Luisa IP Secrétaire d'unité
Meireles Pauline ISSTHEMA Chargée de recherche
Meyer Frédéric ISSUL Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Meylan Pierre ISSUL Enseignant de branches spécialisées
Michelet Damien ISSCEG Responsable de recherche
Monsch Gian-Andrea IEPGREC Chargé de recherche
Mutter Olivier ISSUL Chef de projet
Oliva Perez Marie-Françoise IEP Secrétaire de direction
Piguet Steven ISSLINES Concepteur - développeur
Pilotti Andrea IEPCRAPULOVPR Chargé de cours, Responsable de recherche
Quartier Vincent IPLARPSYDIS Maître d'enseignement et de recherche, Personnel horaire
Rauschenbach Mina ISSLINES Chargée de recherche, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Rexhepi Sabine IEP Secrétaire d'unité
Rivoal Marion ISSSTS Lab Responsable de recherche
Rochat Yannick ISS Chargé de missions administratives ou stratégiques
Rodriguez Mari-Carmen IEP Chercheuse associée
Sapin Marlène ISS Chargée de recherche
Saugy Jonas ISSUL Responsable de recherche
Schismenou Marianna IPISSUNILaPS Secrétaire d'unité
Seya Larissa IP Secrétaire d'unité
Siegenthaler Virginie IP Personnel horaire
Sobrino Piazza Jimena IEPISSCRHIM Chercheuse FNS junior, Collaboratrice de recherche
Solari Tomaso ISS Secrétaire de direction
Son Gayoung IP Stagiaire de recherche
Sormani Philippe ISSSTS Lab Chargé de cours, Collaborateur scientifique
Stempfel-Baumann Nadine IP Personnel horaire
Thévenaz Zoé IEP Apprentie de commerce
Tikhonov Sigrist Natalia ISS Assistante de rédaction
Torres Roberto ISS Chargé de recherche
Urbanaviciute Ieva IPCePCO Chargée de recherche
Vagionaki Eleftheria IEP Chargée de recherche
Vonnard Philippe ISSULCRHIM Chargé de recherche, Chercheur FNS senior
Zufferey Robin IPCePCO Assistant diplômé, Chargé de recherche


Suivez nous:  
Partagez:
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 31 20
Fax +41 21 692 31 15