Notre équipe & contacts

IMG_3814modjmc-web.jpg

Bugnon 21, 1011 Lausanne

Niveau 05 (aile ouest), Bureau 246

Email: upmed@unil.ch

  

Responsable (Niveau 05 - Bureau 265)

Marc Sohrmann, PhD

marc.sohrmann@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 34

 

Adjointe

Aurélie Vifian - Adjointe Projets et Qualité

aurelie.vifian@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 72

 

Secrétariat

Marcela Silva Tello

marcela.silvatello@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 77

 

Evaluation et conseil

Sara Vadot - Conseillère pédagogique et responsable de l'accompagnement pédagogique du cursus

sara.vadot@unil.ch

Laura Morend-Ruffieux - Conseillère pédagogique et responsable de l'évaluation de l'enseignement par les étudiant·e·s

laura.morend@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 38

 

 

Tél: +41 21 692 50 71

 

Nouvelles technologies de l'enseignement

Jean-Michel Carrier - Ingénieur pédagogique

jean-michel.carrier@unil.ch


Tél: +41 21 692 52 16

 

Développement de projets et formations pédagogiques

Dr David Gachoud - Médecin associé, MME

david.gachoud@chuv.ch

Dr Matteo Monti - Médecin associé, MME

matteo.monti@chuv.ch

Dr Yusuke Takeuchi - Médecin chef de clinique

yusuke-leo.Takeuchi@chuv.ch

Dr Laura Marino - Médecin cheffe de clinique

laura.marino@chuv.ch

Tél: +41 21 692 50 42

 

Tél: + 41 21 692 50 39

 

  

 

  

 

Introduction de PROFILES dans le cursus

Daniel Turpin - Chef de projet PROFILES: évaluation des apprentissages

daniel.turpin@unil.ch

Ana Silbering, PhD - Chargée de projet mapping curriculaire

ana.silbering@unil.ch

Tél: +41 21 692 52 17

 

 

Tél: +41 21 692 50 64

 

Enseignement interprofessionnel

Dr Marie Guinat - Médecin cheffe de clinique

marie.guinat@chuv.ch


 

Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse