Collaborateurs-trices

A | B | C | D | E | F | G | H | J | K | L | M | N | P | R | S | V | W | Y | Z
 

A

silhouetteF.jpg Laurence Andison
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3114
T +41 (0)21 692 4878
Laurence.Andison@unil.ch
Page personnelle
     
42033.jpg Alain Ausoni
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3115
T +41 (0)21 692 3086
Alain.Ausoni@unil.ch
Page personnelle
Site Web

 

TOP ^

B

890408.jpg Raphaël Baroni
Professeur associé
Anthropole, bureau 3116
T +41 (0)21 692 4887
Raphael.Baroni@unil.ch
Page personnelle
Site Web
 
     
silhouetteF.jpg Chiara Bemporad
Chargée de cours
Anthropole, bureau 3123
T +41 (0)21 692 3088
Chiara.Bemporad@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteF.jpg Malika Ben Harrat
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 3113
T +41 (0)21 692 4709
Malika.BenHarrat@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteH.jpg Thomas Breymann
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 2099
T +41 (0)21 692 3094
Thomas.Breymann@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg Arnaud Buchs
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3126
T +41 (0)21 692 3089
Arnaud.Buchs@unil.ch
Page personnelle
Site Web
     

 

 

     

TOP ^

C

portrait-2015-10-07Luminy-Calanques copie.jpg Alain Cernuschi
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3125
T + 41 (0)21 692 3079
Alain.Cernuschi@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Suzy Charrotton Sulliger
Responsable des affaires étudiantes
Anthropole, bureau 2100
T +41 (0)21 692 3638
Suzy.CharrottonSulliger@unil.ch
 
     
     

 

TOP ^

D

silhouetteF.jpg Anne-Lise Delacrétaz Maggetti
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3126.1
T +41 (0)21 692 3084
Anne-Lise.DelacretazMaggetti@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

E

silhouetteF.jpg Catherine Ehrenfreund
Personnel horaire
Anthropole, bureau 3130
T +41 (0)21 692 4889
YaelCatherine.Ehrenfreund@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteH.jpg Yves Erard
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 2092
T +41 (0)21 692 3091
Yves.Erard@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

F

silhouetteF.jpg Catherine Flütsch
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3127
T +41 (0)21 692 3083
Catherine.Flutsch@unil.ch
Page personnelle
 
     
Francois.bmp Cyrille François
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3115
T +41 (0)21 692 3086
Cyrille.Francois@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

G

     
silhouetteF.jpg Claire Genoux
Suppléante
Anthropole, bureau 3119
T +41 (0)21 692 4886
Claire.Genoux@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Anick Giroud
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3127
T +41 (0)21 692 3083
Anick.Giroud@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Anaïs Goudmand
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 3113
T +41 (0)21 692 4709
Anais.Goudmand@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

H

Herman.bmp Thierry Herman
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3122
T +41 (0)21 692 4879
Thierry.Herman@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

J

Jeanneret.bmp Thérèse Jeanneret
Professeure associée
Anthropole, bureau 3117
T +41 (0)21 692 3082
Therese.Jeanneret@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

K

   
 

 

TOP ^

L

silhouetteF.jpg

Isabelle Leclercq
Suppléante
Anthropole, bureau 3130
T +41 (0)21 692 5315
Isabelle.Leclercq@unil.ch

Page personnelle
 

 

TOP ^

M

silhouetteF.jpg Elika Malherbe
Secrétariat, récéption et information aux étudiants 
Anthropole, bureau 2094
T +41 (0)21 692 3080
efle@unil.ch
 
     
silhouetteF.jpg Francine Medana
Réception et permanence téléphonique FORCAD
Anthropole, bureau 2090
Tél. + 41 (0)21 692 3631
forcad@unil.ch
Formation continue à distance
     
silhouetteH.jpg Abdelaziz Metyar
Responsable informatique du centre multimédia
Anthropole, bureau 1107
T +41 (0)21 692 2919
Abdelaziz.Metyar@unil.ch
Centre multimédia
     
silhouetteF.jpg Myriam Moraz
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3119
T +41 (0)21 692 4886
Myriam.Moraz@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

N

silhouetteF.jpg Valentine Nicollier Saraillon
Suppléante
Anthropole, bureau 3115
T +41 (0)21 692 3086
Valentine.Nicollier@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

P

Pahud.bmp Stéphanie Pahud
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3124
T +41 (0)21 692 4710
Stephanie.Pahud@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Anne-Christine Pandazis-Ruder
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3126.1
T +41 (0)21 692 3084
Anne-Christine.Pandazis@unil.ch
Page personnelle
 
   
silhouetteF.jpg Stephanie Parmentier
Documentaliste
Anthropole, bureau 2090
T +41 (0)21 692 3081
Stephanie.Parmentier@unil.ch

 
     
silhouetteF.jpg Hélène Pfersich
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3127
T +41 (0)21 692 3083
Helene.Pfersich@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

R

silhouetteF.jpg Claudine Reymond
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3123
T +41 (0)21 692 3088
Claudine.Reymond@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Paula Maria Ristea
Suppléante
Anthropole, bureau 3126
T +41 (0)21 692 3089
PaulaMaria.Ristea@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

S

silhouetteF.jpg Joséphine Stebler
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 2092
T +41 (0)21 692 3091
Josephine.Stebler@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteH.jpg Christian Surcouf
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3124
T +41 (0)21 692 4710
Christian.Surcouf@unil.ch
Page personnelle
Florale

 

TOP ^

V

Vorger.jpg Camille Vorger
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3119
T +41 (0)21 692 4886
Camille.Vorger@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

W

silhouetteF.jpg Marie Wüthrich
Conseillère aux études
Anthropole, bureau 2089
T +41 (0)21 692 36 30
Marie.Wuthrich@unil.ch

 

 

silhouetteF.jpg Irena Wyss
Suppléante
Anthropole, bureau 3123
T +41 (0)21 692 3088
Irena.Trujic@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

Y

   
 

TOP ^

Z

Zeiter.jpg Anne-Christel Zeiter-Grau
Maître assistante
Anthropole, bureau 3113
T +41 (0)21 692 4709
Anne-Christel.Zeiter-Grau@unil.ch
Page personnelle
 
     
silhouetteF.jpg Veronika Zoller
Chargé-e de projet
Anthropole, bureau 3130
T +41 (0)21 692 5315
Veronika.Zoller@unil.ch
Page personnelle
 

 

TOP ^

Sécrétariat EFLE

Ouverture du secrétariat
lundi au vendredi
10h30 - 12h30
efle@unil.ch

Accueil téléphonique
lundi - mardi - jeudi - vendredi
9h30 - 10h30
T +41 21 692 30 80

Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
Bureau 2094
CH-1015 Lausanne

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 30 80
Fax +41 21 692 30 85