You are here UNIL  > Institut des dynamiques de la surface terrestre > People > Official Team Table

Official Team Table

Unit director(s):  Lane Stuart,  Vennemann Torsten

Teachers

Name Position(s)
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche, Privat-docent
Erkman Suren Professeur associé
Grand Stéphanie Maître assistante
Guénette-Beck Barbara Chargée de cours
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur associé
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Mettra François Maître assistant suppléant
Pena Jasquelin Professeure associée
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Schaefli Bettina Professeure assistante boursière FNS
Vennemann Torsten Directeur, Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Amini Tehrani Nasrin Boursière
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Benkaddour Sassi Doctorant FNS
Benoit Lionel Assistant diplômé
Beria Harsh Doctorant FNS
Biswas Rabiul Haque Premier assistant
Borel Christophe Assistant diplômé
Buri Aline Assistante diplômée
Cardot Romain Doctorant FNS
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Boursière, Doctorante
Catrouillet Charlotte Chercheuse FNS senior
Ceperley Natalie Chercheuse FNS senior
Chevalier Manuel Chercheur FNS senior
Cianfrani Carmen Chercheuse FNS senior
Cotte Gabriel Assistant diplômé
Dembélé Moctar Boursier, Boursier
Egli Pascal Assistant diplômé
Elkadi Joanne Boursière
Gabbud Chrystelle Doctorante
Giaccone Elisa Doctorante FNS
Golay Jean Assistant diplômé
Gonzalez Holguera Julia Assistante diplômée
Gravey Mathieu Doctorant FNS
Guignard Fabian Doctorant FNS
Hausladen Debra Première assistante
Irarrazaval Bustos Inigo Boursier
Laib Mohamed Boursier, Boursier
Lambert Renske Doctorante FNS
Lambert Thibault Premier assistant
Larsen Annegret Première assistante
Lehmann Anaël Doctorant FNS
Lehmann Benjamin Doctorant FNS
Licul Aleksandar Assistant diplômé
Michelon Anthony Doctorant FNS
Miller Hannah Rose Boursière
Moradi Gelare Boursière, Doctorante
Oriani Fabio Premier assistant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Phelps Leanne Assistante diplômée
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière, Boursière
Rasera Luiz Gustavo Doctorant FNS
Rigoussen Dimitri Venceslas Doctorant FNS
Rowley Michael Assistant diplômé
Schwab Castella Pascale Première assistante
Silva Luz Zoneibe Augusto Doctorant FNS
Sommer Philipp Doctorant FNS
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Visnjevic Vjeran Doctorant FNS
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière


Staff

Name Position(s)
Benejam Tom Stagiaire de recherche
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Cooremans Catherine Chargée de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Davis Basil Responsable de recherche
Faria Micaela Laborantine
Guarato Pietro Chargé de recherche
Koppenhoefer Shawn Concepteur-développeur
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique


CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 44 00