Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
EN    FR  
Vous êtes iciUNIL > Institut des sciences de la Terre > Personnel

Personnel

Maîtres assistants Téléphone E-mail
Elias Bloch +41 21 692 44 44 elias.bloch[at]unil.ch
Benjamin Malvoisin +41 21 692 44 49 benjamin.malvoisin[at]unil.ch
Paola Manzotti +41 21 692 43 10 paola.manzotti[at]unil.ch
Mattia Pistone +41 21 692 43 64 mattia.pistone[at]unil.ch
Beatriz Quintal +41 21 692 35 63 beatriz.quintal[at]unil.ch
Ingénieurs Téléphone E-mail
Mariam Ben Hammouda +41 21 692 43 06 mariam.benhammouda[at]unil.ch
Florent Plane +41 21 692 44 18 florent.plane[at]unil.ch
Doctorants Téléphone E-mail
Zar Chi Aye +41 21 692 43 54 zarchi.aye[at]unil.ch
Nicolas Barbosa +41 21 692 44 09 nicolas.barbosa[at]unil.ch
Annelore Bessat +41 21 692 43 83 annelore.bessat[at]unil.ch
Maximilien Bôle +41 21 692 43 62 maximilien.bole[at]unil.ch
Carlotta Brunetti +41 21 692 44 09 carlotta.brunetti[at]unil.ch
Nicolas Buchs +41 21 692 44 52 nicolas.buchs[at]unil.ch
Lorenzo Candioti +41 21 692 43 83 lorenzo.candioti[at]unil.ch
Dario Carrea +41 21 692 43 37 dario.carrea[at]unil.ch
Leonardo Colavitti +41 21 692 44 44 leonardo.colavitti[at]unil.ch
Giulia De Pasquale +41 21 692 44 12 giulia.depasquale[at]unil.ch
Alexandra Demers-Roberge +41 21 692 44 54 alexandra.demers-roberge[at]unil.ch
Serdar Demirel +41 21 692 44 11 serdar.demirel[at]unil.ch
Arnaud Devoir +41 21 692 44 45 arnaud.devoir[at]unil.ch
Harriet Drage +41 21 692 43 62 harriet.drage[at]unil.ch
Alicia Fantasia +41 21 692 35 22 alicia.fantasia[at]unil.ch
Alejandro Fernandez +41 21 692 43 06 alejandro.fernandez[at]unil.ch
Martin Franz +41 21 692 43 45 martin.franz[at]unil.ch
Mayumi Claire Hamada +41 21 692 43 06 mayumiclaire.hamada[at]unil.ch
Daniel Kiss +41 21 692 43 79 daniel.kiss[at]unil.ch
Corinna Koepke +41 21 692 44 09 corinna.koepke[at]unil.ch
Cindy Luisier +41 21 692 44 52 cindy.luisier[at]unil.ch
Katharina Marger +41 21 692 44 52 katharina.marger[at]unil.ch
Filippo Miele +41 21 692 43 06 filippo.miele[at]unil.ch
François Noël +41 21 692 43 45 francois.noel[at]unil.ch
Raphaël Nussbaumer +41 21 692 44 11 raphael.nussbaumer[at]unil.ch
Roya Olyazadeh +41 21 692 35 42 roya.olyazadeh[at]unil.ch
Adrien Pantet +41 21 692 43 66 adrien.pantet[at]unil.ch
Stephen Pates +41 21 692 43 62 stephen.pates[at]unil.ch
Ludovic Raess +41 21 692 44 19 ludovic.raess[at]unil.ch
Davide Roggero +41 21 692 44 54 davide.roggero[at]unil.ch
Alejandro Romero Ruiz +41 21 692 44 08 alejandro.romeroruiz[at]unil.ch
Benjamin Rudaz +41 21 692 35 39 benjamin.rudaz[at]unil.ch
Antoine Guérin +41 21 692 35 47 antoine.guerin[at]unil.ch
Matteo Scarponi +41 21 692 44 44 matteo.scarponi[at]unil.ch
Agnès Kouamé +41 21 692 43 37 amenanagnes.kouame[at]unil.ch
Iris Schöllhorn +41 21 692 35 22 iris.schoellhorn[at]unil.ch
Richard Spitz +41 21 692 43 79 richard.spitz[at]unil.ch
Joshua Vaughan-Hammon +41 21 692 43 06 joshua.vaughan-hammon[at]unil.ch
Jérémie Voumard +41 21 692 35 47 jeremie.voumard[at]unil.ch
Emmanuel Wyser +41 21 692 43 45 emmanuel.wyser[at]unil.ch
Tobias Zahner +41 21 692 44 12 tobias.zahner[at]unil.ch
Stagiaires de recherche Téléphone E-mail
Laurent Cartier +41 21 692 43 06 laurent.cartier[at]unil.ch
Cécile D'Almeida +41 21 692 43 06 cecile.dalmeida[at]unil.ch
Joana Duarte +41 21 692 43 06 joanafilipa.vieiraduarte[at]unil.ch
Cédric Meier +41 21 692 43 06 cedric.meier[at]unil.ch
Collaborateurs techniques Téléphone E-mail
Simon Hiscox +41 21 692 35 29 simon.hiscox[at]unil.ch
Jean-Claude Lavanchy +41 21 692 43 22 jean-claude.lavanchy[at]unil.ch
Philippe Logean +41 21 692 44 07 philippe.logean[at]unil.ch
Tiffany Monnier +41 21 692 44 54 tiffany.monnier[at]unil.ch
Laurent Nicod +41 21 692 43 50 laurent.nicod[at]unil.ch
Chercheurs invités Téléphone E-mail
Ivan Lunati +41 21 692 44 23 ivan.lunati[at]unil.ch
Collaborateurs externes Téléphone E-mail
Antoine Bénard +41 21 692 43 06 antoine.benard[at]unil.ch
Paulian Dumitrica +41 21 692 43 06 paulian.dumitrica[at]unil.ch
Stéphane Escrig +41 21 692 43 73 stephane.escrig[at]epfl.ch
Membres associés Téléphone E-mail
Torsten Vennemann +41 21 692 44 64 torsten.vennemann[at]unil.ch
Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax +41 21 692 43 05
Swiss University