Members


 

Bonomi Andrea

Contact Curriculum Research Teaching Publications
email : Andrea.Bonomi@unil.ch

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique

Centre de droit comparé, européen et international
Position(s): Professeur ordinaire

CDCEI
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef 304
CH - 1015 Lausanne
Phone: 021 692 27 81

Assistant·e·s diplômé·e·s

Becheikh Alexandra
Internef, Bureau 305
Tél.: +41 21 692 27 86
alexandra.becheikh@unil.ch

Blanchet Christina
Internef, Bureau 317
Tél.: +41 21 692 27 88
christina.blanchet@unil.ch

Mammino Corinne
Internef, Bureau 305
Tél.: +41 21 692 27 86
corinne.mammino@unil.ch

Jonas Zaugg
Internef, Bureau 305
Tél.: +41 21 692 27 86
jonas.zaugg@unil.ch

Secrétariat

Gavillet Marzia
Internef, Bureau 318
Tél.: +41 21 692 27 80
marzia.gavillet@unil.ch

Andrea Bonomi

Keywords

Arbitrage
Common law
Droit comparé
Droit italien
Jugements dans l'UE et l'EEE

Academic honors

Cours à l'Académie de La Haye de droit international privé 2007


Back