Vous êtes ici: UNIL > Section de philosophie > collaborateurs > philosophie des sciences

philosophie des sciences

Président de Section

Michael Esfeld
professeur ordinaire
Michael-Andreas.Esfeld@unil.ch 


Adresse

Université de Lausanne
Section de philosophie
Bâtiment Anthropole, bureau 5080.2
CH-1015 Lausanne
Switzerland

Téléphone: +41 (0) 21 692-2923
Fax: +41 (0) 21 692-3045


Collaborateurs

Matthias Egg
premier assistant
Matthias.Egg@unil.ch 

Lynda Gaudemard
Première assistante
lynda.gaudemard@unil.ch

Marion Hämmerli
assistante diplômée
Marion.Haemmerli@unil.ch 

Mario Hubert
doctorant FNS
Mario.Hubert@unil.ch 

Vincent Lam
SNF Ambizione Research Fellow
Vincent.Lam@unil.ch

Andrea Oldofredi
doctorant FNS
Andrea.Oldofredi@unil.ch

Davide Romano
doctorant FNS

Christian Sachse
maître d'enseignement et de recherche
Christian.Sachse@unil.ch

Antonio Vassallo
SNF Postdoctoral Research Fellow
Antonio.Vassallo@unil.ch


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 92  -  Fax  +41 21 692 29 35