Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Orientation et carrières > Informations pratiques > Notre équipe

Notre équipe

Conseil en orientation

  vignette_elisabeth_2.jpgElisabeth Hoffmann
  Responsable du service, psychologue-conseillère en orientation

  Elisabeth.Hoffmann@unil.ch
  +41 21 692 21 32
 

 

 

vignette_sophie_2.jpg  Sophie Gertsch
  Psychologue-conseillère en orientation

  Sophie.Gertsch@unil.ch
  +41 21 692 21 33
 

 

 

vignette_alberto_2.jpg  Alberto Vazquez
  Psychologue-conseiller en orientation

  Alberto.Vazquez@unil.ch
  +41 21 692 21 33
 

 

 

Prestations emploi, stages, contact entreprises

vignette_stefania_2.jpg  Stefania D'Onofrio 
  Psychologue du travail 

  Stefania.DOnofrio@unil.ch 
  Unistages@unil.ch 
  +41 21 692 21 38 

 

 

vignette_sabina_3.jpg  Sabina Rondic
  Psychologue du travail

  Sabina.Rondic@unil.ch
  +41 21 692 21 36


 

 

Information sur les études, méthodes

vignette_sarah.jpg  Sarah Augsburger
  Chargée d'information

  Sarah.Augsburger@unil.ch
  +41 21 692 21 35
 

 

 

vignette_magali_2.jpg  Magali Monnier
  Chargée d'information

  Magali.Monnier@unil.ch
  +41 21 692 21 37
 

 

 

vignette_orlan_2.jpg  Orlan Moret
  Chargé de méthodes

  Orlan.Moret@unil.ch
  +41 21 692 21 34

 


 

Administration, réception

vignette_nicole_2.jpg  Nicole Barraud
 
Chargée de l'accueil

  Nicole.Barraud@unil.ch
  +41 21 692 21 30
 

 

 

vignette_mylene_2.jpg  Mylène Koch
  Chargée de l'accueil

  Mylene.Koch@unil.ch
  +41 692 21 30
 

 

 

vignette_béatrice_2.jpg  Béatrice Segginger
  Chargée de l'accueil

  Beatrice.Segginger@unil.ch
  +41 692 21 30
 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
youtube facebook twitter instagram linkedin google 

oiseaux_migrateurs.jpg

Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 21 30
Swiss University