Collaboratrices et collaborateurs

Favre Anne-Christine

Coordonnées Curriculum Recherches Enseignements Publications
e-mail : Anne-Christine.Favre@unil.ch

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique

Centre de droit public
Fonction(s): Professeure ordinaire

Centre de droit public
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Internef 418
CH - 1015 Lausanne
Téléphone: 021 692 28 37

Secrétariat:

De Bernardis Christine
Internef, bureau 408
Tél.: +41 21 692 28 10
Christine.DeBernardis@unil.ch

Ferreira Doriana
Internef, bureau 408
Tél.: +41 21 692 28 07
Doriana.Ferreira@unil.ch

Assistants:

Andrade Maïté
Internef, bureau 403
Tél.: +41 21 692 28 13
Maite.Andrade@unil.ch

Baudevin Eléa
Internef, bureau 401.1
Tél.: +41 21 692 27 47
Elea.Baudevin@unil.ch

Chabenet Alexandre
Internef, bureau 403
Tél.: +41 21 692 28 13
Alexandre.Chabenet@unil.ch

Girardet Benigno Alice
Internef, bureau 401.1
Tél.: +41 21 692 27 47
Alice.GirardetBenigno@unil.ch

Pétermann Nathan
Internef, bureau 401.1
Tél.: +41 21 692 27 47
Nathan.Petermann@unil.ch

Pignolet Chloé
Chloe.Pignolet@unil.ch

Anne-Christine Favre

Prix et distinctions scientifiques

Prix du Professeur Walther Hug 2004

Prix Bippert 2003


Retour

Partagez: