En police scientifique

Responsable(s) d'unité:  Champod Christophe

Enseignant·e·s

Nom Fonction(s)
Bangerter Endre Chargé de cours
Bécue Andy Professeur associé
Biedermann Alex Professeur associé
Breitinger Frank Professeur associé
Casey Eoghan Professeur associé
Champod Christophe Professeur ordinaire
Delémont Olivier Professeur ordinaire
Esseiva Pierre Professeur ordinaire
Estoppey Nicolas Maître assistant
Gallusser Alain Chargé de cours
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Margot Pierre Professeur honoraire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Rossy Quentin Professeur associé
Souvignet Thomas Professeur associé
Taroni Franco Professeur ordinaire
Weyermann Céline Professeure ordinaire


Assistant·e·s

Nom Fonction(s)
Arayess Georgia Assistante diplômée
Bannwarth Anne Assistante diplômée
Bonnaz Bérénice Assistante diplômée
Brocard Lionel Assistant diplômé
Buffaz Kévin Assistant diplômé
Cammarota Valentina Doctorante FNS
Cinaglia Giulia Assistante diplômée
den Harder Malou Assistante diplômée
Fischer Manon Assistante diplômée
Gianola Emilia Assistante diplômée
Gobat Géraldine Assistante diplômée
Gorka Marie Doctorante FNS
Granville Ashely Assistante diplômée
Grisoni Cédric Assistant diplômé
Hauert Christophe Chercheur FNS senior
Honore Florian Assistant diplômé
Huisman Sofie Assistante diplômée
Koopman Marissa Assistante diplômée
Lei Lei Assistante diplômée
Lim Yu Chen Assistant diplômé
Lugon Moulin Solène Assistante diplômée
Margagliotti Giulia Assistante diplômée
Medeiros Bozic Susana Assistante diplômée
Moraleda Merlo Ana Belen Assistante diplômée
Patru David Assistant diplômé
Patteet Jean-Alexandre Assistant diplômé
Pfeiffer Fabienne Assistante diplômée
Radgen-Morvant Isabelle Assistante diplômée
Redouté Minzière Virginie Doctorante FNS
Reif Martina Assistante diplômée
Reymond Naomi Assistante diplômée
Sarrasin Delphine Assistante diplômée
Schaufelbühl Stefan Assistant diplômé
Servida Francesco Assistant diplômé
Spichiger Hannes Assistant diplômé
Wermelinger Marc Assistant diplômé


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Almeida Karim Laborantin
Alvarez Daniel Technicien de laboratoire
Anthonioz Alexandre Chargé de missions administratives ou stratégiques
Baechler Simon Responsable de formation
Besson Luc Responsable de recherche
Bollé Timothy Chargé de recherche
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Bozza Silvia Chargée de recherche
Chardon Marion Conceptrice - développeuse
Comment Stéfane Scientifique de laboratoire
Coppey Florentin Chargé de recherche
Dürst Eric Photographe
Durussel Pascal Chargé de recherche
Favre Virginie Technicienne de laboratoire
Fernandes Saman Laborantin
Fürbach Martin Chargé de recherche
Furrer Julien Concepteur - développeur
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Hauswirth-Cazzaro Fanny Gestionnaire de dossiers spécialisés
Hazard Durdica Chargée de formation
Hicks Champod Nathalie Chargée de projet
Jacquart Bérangère Chargée de recherche
Lefrançois Elodie Chargée de recherche
Lieb Catherine Gestionnaire de dossiers spécialisés
Lüdi Virginie Gestionnaire de dossiers spécialisés
Maillard Crystel Chargée de recherche
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Marquis Raymond Responsable de recherche
Mazzella Williams Responsable de recherche
Milliet Quentin Chargé de recherche
Mobilia Samantha Technicienne de laboratoire
Polewczyk Johann Responsable de recherche
Riva Fabiano Chargé de recherche
Sapin Eric Enseignant de branches spécialisées
Voisard Romain Chef de projet


Suivez nous:  
Partagez: