Histoire médiévale

A | B | C | N | O | P | R
 

A

silhouetteH.jpg ANDENMATTEN Bernard
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 5187
Tél. +41 (0)21 692 29 43
Courriel : Bernard.Andenmatten@unil.ch
Page personnelle

 

B

     
silhouetteF.jpg BELLI Alessia
Assistante diplômé
Anthropole, bureau 5175
Tél. +41 (0)21 692 46 85
Courriel : Alessia.Belli@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BIOLZI Roberto
Chargé de cours (absent 2018/2019)
Anthropole, bureau 5159
Tél. +41 (0)21 692 29 34
Courriel : Roberto.Biolzi@unil.ch
Page personnelle

 

C

silhouetteH.jpg CHAMOREL Florian
Assistant diplômé, webmaster
Anthropole, bureau 5175
Tél. +41 (0)21 692 46 84
Courriel : Florian.Chamorel@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg CAESAR Mathieu
Chargé de cours
Histoire médiévale
Anthropole, bureau 5193
Tél. +41 (0)21 692 46 87 
Courriel : Mathieu.Caesar@unil.ch
Page personnelle
     

 

N

silhouetteH.jpg NOVOTNY Ian
Assistant diplômé histoire médiévale
Bâtiment Anthropole
Bureau 5192
Tél. +41 (0)21 692 46 78
Courriel : Ian.Novotny@unil.ch
Page personnelle

O

silhouetteF.jpg OSTORERO Martine
Professeure associée
Anthropole, bureau 5152
Tél. +41 (0)21 692 29 36
Courriel : Martine.Ostorero@unil.ch
Page personnelle

 

P

silhouetteF.jpg PIBIRI Eva
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 5153
Tél. +41 (0)21 692 29 39
Courriel : Eva.Pibiri@unil.ch

Page personnelle
Academia.edu

 

R

     
silhouetteF.jpg ROMAN Nathalie
Coordinatrice CUSO- Etudes médiévales
Anthropole, bureau 5142
Tél. +41 (0)21 692 29 58
Courriel : Nathalie.Roman@unil.ch
Page personnelle

 

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 92
Fax +41 21 692 29 35