Histoire moderne

B | C | F | G | K | L | M | R | S | T
 

B

silhouetteH.jpg BARDELLI Damiano
Assistant diplômé (en mobilité)
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 29 38
Courriel : Damiano.Bardelli@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BERTHOLET Auguste
Doctorant FNS
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Auguste.Bertholet@unil.ch
Page personnelle
     
Simona.Boscani.Leoni.jpg BOSCANI LEONI Simona
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5189
Tél. +41 (0)21 692 29 41
Courriel : simona.boscanileoni@unil.ch
Page personnelle
 
     
Burnand.jpg BURNAND Leonard
Maître d'enseignement et de recherche
Unithèque, bureau 1.533
Tél. +41 (0)21 692  30 28
Courriel : Leonard.Burnand@unil.ch
Page personnelle

 

C

silhouetteH.jpg CLURE Graham
doctorant FNS
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Graham.Clure@unil.ch
Page personnelle
     
Crousaz.JPG CROUSAZ Karine
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 5195
Tél. +41 (0)21 692 29 65
Courriel : Karine.Crousaz@unil.ch
Page personnelle

 

F

silhouetteF.jpg FAVRE Madline
Assistante diplômée
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 46 86
Courriel : Madline.Favre@unil.ch
Page personnelle

G

Guzzi-Heeb.JPG

GUZZI-HEEB Sandro
Maître d'enseignement et de recherche (en congé scientifique 2018-2019)
Anthropole, bureau 5176
Tél. +41 (0)21 692 29 61
Courriel : Sandro.Guzzi-Heeb@unil.ch

Page personnelle
Blog personnel

 

K

Kapossy.jpg KAPOSSY Bela
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 5189
Tél. +41 (0)21 692 29 41
Courriel : Bela.Kapossy@unil.ch
Page personnelle
     

 

L

silhouetteF.jpg LOVIS Béatrice
Coordinatrice Lumières.Lausanne
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5180
Tél. +41 (0)21 692 46 96
Courriel : Beatrice.Lovis@unil.ch
Page personnelle en construction

 

M

silhouetteF.jpg MORET PETRINI Sylvie
Première assistante
Anthropole, bureau 5176
Tél. +41 (0)21 692 46 97
Courriel : Sylvie.MoretPetrini@unil.ch
Page personnelle

 

R

silhouetteH.jpg RAPPO Lucas
Assistant diplômé
Histoire moderne
Anthropole, bureau 5163
Tél. +41 (0)21 692 46 86
Courriel : Lucas.Rappo@unil.ch
Page personnelle

S

silhouetteH.jpg SZYMANSKI Radoslaw
Doctorant FNS
Anthropole, bureau 2101
Tél. +41 (0)21 692 46 93
Courriel : Radoslaw.Szymanski@unil.ch
Page personnelle
     

 

T

D.Tosato-Rigo_1 - copie.jpg TOSATO-RIGO Danièle
Professeure associée
Anthropole, bureau 5187.1
Tél. +41 (0)21 692 29 32
Courriel : Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch
Page personnelle

 

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 92
Fax +41 21 692 29 35