Contacts utiles

Administration du master

Coordinateur du MSc GEO
Christophe Mager
Courriel : Christophe.Mager@unil.ch
Tél. : 021 / 692.30.66
Gestion administrative du MSc GEO              
Webmaster site internet
Les mardis, mercredis et jeudis
Marie-Christelle Pierlot
Courriel : Marie-Christelle.Pierlot@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.13
Responsable de l'orientation en
Urbanisme durable et aménagement
des territoires
Patrick Rérat
Courriel : Patrick.Rerat@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.30
Responsable de l'orientation en
Géomorphologie et aménagement
des régions de montagne
Emmanuel Reynard
Courriel : Emmanuel.Reynard@unil.ch
Tél. : 021 / 692.30.65
Responsable de l'orientation en
Développement et environnement
Gretchen Walters
Courriel : Gretchen.Walters@unil.ch
Tél. : 021 / 692.30.72
Responsable de l'orientation en
Analyse spatiale et systèmes complexes
Christian Kaiser
Courriel : Christian.Kaiser@unil.ch
Tél. : 021 / 692.30.68
Conseiller aux études Lettres/SSP
Programme à 30 crédits ECTS
Christophe Mager
Courriel : Christophe.Mager@unil.ch
Tél. : 021 / 692.30.66

Université de Lausanne
Faculté des GSE
Administration MSc géographie
Bâtiment Géopolis - Bureau 4614
1015 Lausanne

Partagez: