People of the Department


 

Unit director(s):  van der Meer Jan Roelof

Name Position(s)
Antar Hammam Doctorant FNS
Avendano Vega Roberto Assistant diplômé
Basante Bedoya Miguel Premier assistant
Batsch Maxime Doctorant FNS
Baud Gilles Assistant diplômé
Benigno Valentina Doctorante FNS
Beqa Nazife Préparatrice
Bérard Melvin Assistant diplômé
Berberat-Farman Nassim Secrétaire de direction
Bock Florian Patrick Chargé de recherche
Bonda Belo Jeannette Aide médico-technique
Boni Emanuele Doctorant FNS
Bonilla Rosso German Chargé de recherche
Borgeat Valentin Collaborateur de recherche
Brown Kendra Cheffe de projet
Burnier Jessica Doctorante FNS
Burz Sébastian Premier assistant
Cabirol Amélie Première assistante
Camara Almiron Jesus Premier assistant
Carraro Nicolas Chargé de recherche
Casini Laurent Assistant diplômé
Causevic Senka Assistante diplômée
Chhun Audam Premier assistant
Collier Close Justine Maître d'enseignement et de recherche
Convers Anthony Doctorant FNS
Coronas Serna Julia Maria Première assistante
Cremers Amelieke Première assistante
Crézé Margaux Doctorante FNS
Daveri Andrea Assistant diplômé
de Bakker Vincent Doctorant FNS
de Ceglia Roberta Chargée de recherche
Dénéréaz Julien Doctorant
Dickinson Joe Doctorant FNS
Dorcey Eavan Cheffe de projet
Dos Santos Andrea Doctorante FNS
Dusserre Yves Technicien de laboratoire
El Chazli Yassine Assistant diplômé
Engel Philipp Professeur associé
Fournès Florian Chercheur FNS senior
Gallay Clément Chercheur FNS senior
Garneau Julian Premier assistant
Garrido Sanz Daniel Premier assistant
Gasser Susan Professeure invitée
Gibson Paddy Chargée de recherche
Gosselin Ophélie Assistante diplômée
Grande Aline Secrétaire d'unité
Gruber Stephan Professeur associé
Gutscher Ione Aide médico-technique
Heiman Clara Doctorante FNS
Hernandez Cabanero Carla Première assistante
Houmel Maya Doctorante
Janssen Absalom Premier assistant
Jeanmonod Christophe Gestionnaire en logistique
Ke Weixin Chercheuse associée
Keel Christoph Maître d'enseignement et de recherche
Kesner Lucie Chargée de recherche
Kindongo Olivia Chargée de recherche
Kusumawardhani Hadiastri Première assistante
Labidi Latifa Préparatrice
Li Wanlan Doctorante
Li Yan Première assistante
Liberti Joanito Premier assistant
Lieb Guillaume Doctorant FNS
Liu Gaowen Collaboratrice scientifique
Liu Hon-Wing Premier assistant
Martin Louise Laborantine
Martin Sandra Doctorante FNS
Martin Sophie Professeure ordinaire
Martins Bravo Afonso Doctorant FNS
Masternak Jacqueline Technicienne de laboratoire
Matthey Noémie Première assistante
Mazzuoli Maria Vittoria Première assistante
Mc Hugh Sarah Doctorante FNS
Meacock Oliver Premier assistant
Melero Carrillo Alejandro Chercheur FNS senior
Mermod Nicolas Professeur honoraire
Michon Laetitia Laborantine
Mignolet Johann Boursier
Miguel Trabajo Tania Doctorante FNS
Minhas Vikrant Premier assistant
Mitri Sara Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Moreillon Philippe Professeur honoraire
Moriano Gutierrez Silvia Première assistante
Muriel Lopez Olivia Technicienne de laboratoire
Ndiaye Mam Malick Sy Doctorant FNS
Neuschwander Nicolas Laborantin
Pandey Shashank Doctorant FNS
Park Jung Hun Assistant diplômé
Pelet Serge Maître d'enseignement et de recherche
Pellaton Nicolas Collaborateur de recherche
Pignon Estelle Doctorante FNS
Pinheiro Sandrine Assistante diplômée
Prasad Aiswarya Assistante diplômée
Quinn Andrew Premier assistant
Rengifo Monica Laborantine
Roisné-Hamelin Florian Premier assistant
Rozendal Barbara Stagiaire de recherche
Rueff Anne-Stéphanie Chargée de recherche
Saha Sajjita Doctorante
Salazar De Dios Afra Doctorante FNS
Santos Matos Gonçalo Premier assistant
Sarton-Loheac Garance Doctorante FNS
Schaerli Yolanda Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Seekles Sjoerd Premier assistant
Sentchilo Vladimir Responsable de recherche
Sewgoolam Bevika Assistante diplômée
Sieber Boris Premier assistant
Somerville Vincent Doctorant
Stahlberg Henning Professeur ordinaire ad personam
Tamarelle Jeanne Première assistante
Taschner Michael Chargé de recherche
Tecon Robin Chef de projet
Teixeira Armindo Artisan
Teixeira Valeria Secrétaire d'unité
Teo You Zheng Laborantin
Testa Samuele Technicien de laboratoire
Thomas Valentine Doctorante
Todorov Helena Première assistante
Ulrich Eric Assistant diplômé
Vacheron Jordan Chargé de recherche
van der Meer Jan Roelof Professeur ordinaire
Veening Jan-Willem Professeur ordinaire
Vesga Pilar Première assistante
Vincenzetti Vincent Technicien de laboratoire
Vonaesch Pascale Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Vulin Clément Chargé de recherche
Yersin Simon Assistant diplômé
Zoppi Florian Laborantin