Official Team Table

Unit director(s):  Chèvre Nathalie,  Mariéthoz Grégoire

Teachers

Name Position(s)
Asta Andres Maria Pilar Maître assistante suppléante
Bayens Mathilde Assistante diplômée, Chargée de cours
Berg Jasmine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Beucler Tom Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Blanc Michel Philippe Chargé de cours
Calianno Martin Chargé de cours
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de cours, Doctorante
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Delaney Ian Arburua Maître assistant suppléant
Domeisen Daniela Professeure associée
Erkman Suren Professeur honoraire
Giaccone Elisa Chargée de cours
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Oriani Fabio Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Peleg Nadav Professeur assistant Eccellenza
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Suhner Maiann Chargée de cours
Tonini Marj Chargée de cours, Responsable de recherche
Vainer Shlomy Chargé de cours
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Aarnink Janbert Doctorant FNS
Adde Antoine Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Première assistante
Bayens Mathilde Assistante diplômée, Chargée de cours
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Böttge Antoine Assistant étudiant
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Bovay Léa Assistante étudiante
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de cours, Doctorante
Cattin Loïc Assistant étudiant
De Doncker Fien Assistante diplômée
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
Diba Keyvan Assistant étudiant
Dupla Xavier Assistant diplômé
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Egli Pascal Assistant diplômé
Eiholzer Luca Assistant étudiant
Elkadi Joanne Assistante diplômée
Escoffier Nicolas Premier assistant
Finch Bryce Doctorant FNS
Gentizon Jérémie Assistant étudiant
Herr Isabel Assistante diplômée
Humbert Léonard Assistant étudiant
Islam Nazimul Boursier, Doctorant
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Lardet Frédéric Assistant étudiant
Licini Gino Assistant étudiant
Mancini Davide Doctorant FNS
Many Gaël Chercheur FNS senior
Melo de Almeida Elodie Assistante étudiante
Miesen Floreana Marie Chercheure FNS junior
Mini Andrea Assistant étudiant
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Oriani Fabio Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Perez Rodriguez Ciriaco Assistant étudiant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Pontiggia Nicola Assistant étudiant
Prud'Homme Charlotte Première assistante
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Schwab Castella Pascale Première assistante
Shokory Jamal Boursier
Siegenthaler Maxime Assistant étudiant
Siegfried Lila Assistante diplômée
Singer Eloise Assistante étudiante
Steen Bart Boursier
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tanniger Valentin Assistant étudiant
Tassaux Anna Assistante étudiante
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Torello I Sentelles Herminia Doctorante FNS
Wei Hong Boursier
Wen Xiaoxia Doctorante
Wicker Wolfgang Doctorant
Wiersma Pau Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Yuskar Yuniarti Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Expert scientifique de laboratoire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Cache Tabea Stagiaire de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Faria Micaela Laborantine
Ferrari Michele Stagiaire de recherche
Fischer Isaline Stagiaire de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Perez Loïc Personnel horaire
Petitpierre Blaise Chargé de recherche
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Chargée de cours, Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Vuaridel Marceline Chargée de recherche
Wang Yuheng Collaborateur scientifique