Conseil de P2i

Le Conseil de P2i est composé d'un ou plusieurs représentants de chaque faculté désignés par son Décanat. Une faculté peut renoncer à se faire représenter ou peut se faire représenter par une autre faculté.

Représentants des facultés

Faculté Représentants Email
Biologie et médecine Jérôme Goudet
Marc Robinson-Rechavi
jerome.goudet@unil.ch
marc.robinson-rechavi@unil.ch
Droit, Sciences criminelles et Administration publique Philippe Gilliéron
David-Olivier Jaquet-Chiffelle
Quentin Rossy
philippe.gillieron@unil.ch
david-olivier.jaquet-chiffelle@unil.ch
quentin.rossy@unil.ch
Géosciences et environnement Mikhail Kanevski
Michel Jaboyedoff
François Bavaud
mikhail.kanevski@unil.ch
michel.jaboyedoff@unil.ch
francois.bavaud@unil.ch
HEC Benoît Garbinato
Christine Legner
Yves Pigneur
Thibault Estier
benoit.garbinato@unil.ch
christine.legner@unil.ch
yves.pigneur@unil.ch
thibault.estier@unil.ch
Lettres François Bavaud
Aris Xanthos
Michael Piotrowski
francois.bavaud@unil.ch
aris.xanthos@unil.ch
michael.piotrowski@unil.ch
Sciences sociales et politiques André Berchtold
Jean-Pierre Mueller
Boris Beaude
andre.berchtold@unil.ch
jean-pierre.mueller@unil.ch
boris.beaude@unil.ch
Partagez:
Département des systèmes d'information - Internef - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 35 80