Membres

Membres de la Faculté des sciences sociales et politiques

Responsable(s) d'unité:  Lang Markus

Nom Fonction(s)
Antonini Philippe Roberta Maître d'enseignement et de recherche
Bancel Nicolas Professeur ordinaire
Barral Jérôme Maître d'enseignement et de recherche
Bayle Emmanuel Professeur associé
Cala Sébastien Assistant diplômé
Campiche Olivier Scientifique de laboratoire
Carpentier Florence Chercheure FNS junior
Chasles Romain Assistant diplômé
Clastres Patrick Professeur associé
Crettaz von Roten Fabienne Professeure titulaire
Faiss Raphaël Responsable de recherche
Fincoeur Bertrand Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Hauw Denis Professeur associé
Haver Gianni Professeur associé
Klima Helena Doctorante FNS
Lang Markus Professeur associé
Lépinard Eléonore Professeure associée
Marcellini Anne Professeure associée
Margas Nicolas Maître d'enseignement et de recherche
Mayencourt Gil Doctorant FNS
Mutter Olivier Responsable de missions administratives ou stratégiques
Ohl Fabien Professeur ordinaire
Quin Grégory Maître d'enseignement et de recherche
Rayner Hervé Maître d'enseignement et de recherche
Saugy Jonas Responsable de recherche
Scheidegger Justine Doctorante FNS
Vonnard Philippe Chercheur FNS senior
Membres de la Faculté de biologie et médecine

Francesca Amati
Yoan Arribat
Charles Benaim
Hugues Berthelot
Cyril Besson
Fabio Borrani
Nicolas Bourdillon
Christophe Büla
Johannes Burtscher
Sonia Conde Alonso
Florian Coppex
Mario Gehri
Vincent Gremeaux
Gérald Gremion
Dogan Grepper
Bengt Kayser
Léopoldine Kury
Sylviane Lagarrigue
Jessica Lavier
Alban Lovis
Davide Malatesta
Pedro Marques-Vidal
Lucia Mazzolai
Frédéric Meyer
Grégoire Millet
Christopher Newman
Roland Paillex
Aurélien Patoz
Nicolas Place
Frédéric Preitner
Jardena Puder
Claudio Sartori
Mathieu Saubade
Mathieu Saubade
Martial Saugy
Philippe Schneiter
Frédéric Stucky
Stéphane Tercier
Bernard Thorens
Jérémy Vidal
Peter Vollenweider
Christian Widmann
Nadège Zanou

Membres de la Faculté des géosciences et de l'environnement
Laine Chanteloup
Christophe Clivaz
Valérian Geffroy
David Gogishvili
Martin Müller
Céline Rozenblat
Sven Daniel Wolfe
Membres de la Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique
Laure Athias
Jérôme Berthoud
Alex Biedermann
Andrea Bonomi
Stefano Caneppele
  Chirstophe Champod
Vikram Chand
Jean-Loup Chappelet
Robert Danon
Pierre Esseiva
Anne-Christine Fornage
Colm Patrick Hickey
Fiona Langlois
Eva Lein
Alain Macaluso
Francesco Maiani
Despina Mavromati
Susana Medeiros Bozic
Philippe Meier
Laurent Moreillon
Martial Pasquier
Edgar Philippin
Johann Polewczyk
Olivier Ribaux
Quentin Rossy
Thomas Souvignet
Franco Taroni
Pim Verschuuren
Sophie Weerts
Membres de la Faculté de théologie et de sciences des religions
Stéphane Barelli
Olivier Bauer
Sandrine Ray
Stefany Zbinden
Faculté des hautes études commerciales
Periklis Andritsos
John Antonakis
Nicolas Bastardoz
Giovanni Battista Derchi
Jean-Philippe Bonardi
Valérie Chavez Demoulin
Olivier Gallay
Anette Mikes
Stéphanie Missonier
Felicitas Morhart
Daniel Oyon
Marianne Schmid Mast
Faculté des Lettres
Anne Bielman
Estelle Doudet
Michael Gronenberg
Sébastien Guex
Ute Heidmann
Philippe Kaenel
Dominique Kunz Westerhoff
Karl Reber
François Vallotton
Nelly Valsangiacomo
Service des sports UNIL-EPFL
Pierre Pfefferlé
Stéphane Maeder
Partagez: