Recherche

| Marc-Olivier Boldi
 

Le Département des opérations mène ses recherches sur des sujets tels que la gestion et les processus d'approvisionnement et de production, l'analyse des décisions ou encore les théories de files d'attente.

Membres

Voir la liste complète des membres de ce département pour accéder à leurs pages de profil personnelles.

van_Ackere.png

Ann van Ackere

Directrice du département, professeur ordinaire

Ann.VanAckere@unil.ch
Anthropole, bureau 3082
Tél 021/692.34.54

Page personnelle UNIL
 

chavez.png

Valérie Chavez

Professeure ordinaire

Valerie.Chavez@unil.ch
Anthropole, bureau 3084
Tél: 021/692.34.67

Page personnelle UNIL

Jacques.jpg

Jacques Duparc

Professeur ordinaire

Jacques.Duparc@unil.ch
Anthropole, bureau 3086
Tél: 021/692.35.88

Page personnelle UNIL           Page personnelle


 

Hameri.jpg

Ari-Pekka Hameri

Professeur ordinaire

Ari-Pekka.Hameri@unil.ch
Anthropole, bureau 3071
Tél: 021/692.34.60

Page personnelle UNIL
 

gallay.png

Olivier Gallay

Professeur ordinaire

Olivier.Gallay@unil.ch
Anthropole, bureau 3085
Tél: 021/692.61.13

Page personnelle UNIL
 

Marc-Olivier Boldi

Marc-Olivier.jpg

Marc-Olivier Boldi

Maître d'enseignement et de recherche

Marc-Olivier.Boldi@unil.ch
Anthropole, bureau 3090.1
Tél 021/692.61.14

Page personnelle UNIL

Virginie Lurkin-resize180x225.jpg

Virginie Lurkin

Professeure Assistante

Virginie.Lurkin@unil.ch
Anthropole, room 3073
Tél: 021/692.34.48

Page personnelle UNIL

Suzanne.jpg

Suzanne de Treville

Professeure honoraire

Partagez:
Association of MBAs (AMBA) EFMD EQUIS Accredited Quantitative Techniques for Economics & Management (QTEM)